Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приложение к кассационной жалобе


Гость Молодой юрист

Рекомендуемые сообщения

Гость Молодой юрист

Приветствую Вас уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста согласно Статья 383-5 ГПК РК

Содержание кассационной жалобы или протеста

1. Кассационная жалоба или протест должны содержать:

1) наименование суда, которому адресуется жалоба или протест;

2) наименование лица, подающего жалобу или протест;

3) указание на решение, постановление и определение, которые обжалуются или опротестовываются;

4) указание, в чем заключается неправильность решения, постановления и определения, а также просьба лица, подающего жалобу или протест;

5) перечень прилагаемых к жалобе или протесту письменных материалов. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. Кассационный протест подписывается прокурором.

Обязано ли, лицо подающее жалобу прикладывать к ней копию решения первой инстанции и апелляционное постановление?

При этом апелляционное постановление стороне на вручалось, а была просто скачено вордовская версия с сайта верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Молодой юрист

Спасибо за ответ скажите пожалуйста т.е. достаточно только саму жалобу по числу участников сдать в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм сколько подавали всегда прикладывали документы предыдущих инстанции.

Пожалели бы лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Молодой юрист

Уважаемые я совсем запутался так надо прикладывать документы первой и второй инстанции при подаче кассационной жалобы или нет? У меня просто на руках нет постановления апелляционной коллегии и собираюсь сдать без них, боюсь как бы мне обл суд не вернул мою жалобу подскажите пожалуйста как правильно прикладывать или не прикладывать, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые я совсем запутался так надо прикладывать документы первой и второй инстанции при подаче кассационной жалобы или нет? У меня просто на руках нет постановления апелляционной коллегии и собираюсь сдать без них, боюсь как бы мне обл суд не вернул мою жалобу подскажите пожалуйста как правильно прикладывать или не прикладывать, вот в чем вопрос.

В кассацию-то дело приходит из нижестоящих инстанций, так что они все доки, которые есть в деле, увидят. Поэтому можете не прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые я совсем запутался так надо прикладывать документы первой и второй инстанции при подаче кассационной жалобы или нет?

Нет не надо.

В чем ваши сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я подавал свою первую апелляцию, тоже подумал, надо ли прикладывать решение )) Тут проходит аналогия с надзоркой и с обжалованием решений органов исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня аналогичная ситуация. Подскажите как Вы все-таки отправили кас. жалобу с решениями первой и апелляц. инстанции? У нас тут спор один говорит- только оригиналы, др. говорит достаточно ссылки на оспариваемое решение. По ГПК РК не понятно..... Вопрос возникает так как после внесения изменений в ГПК - кассация подается напрямую в кассационную инстанцию, срок рассмотрения 1 месяц. Если бы как раньше- то понятно - вместе с гр. делом- там все доки- тогда вопросов не было бы.

Обязано ли, лицо подающее жалобу прикладывать к ней оригиналы решения первой инстанции и апелляционное постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня аналогичная ситуация. Подскажите как Вы все-таки отправили кас. жалобу с решениями первой и апелляц. инстанции? У нас тут спор один говорит- только оригиналы, др. говорит достаточно ссылки на оспариваемое решение. По ГПК РК не понятно..... Вопрос возникает так как после внесения изменений в ГПК - кассация подается напрямую в кассационную инстанцию, срок рассмотрения 1 месяц. Если бы как раньше- то понятно - вместе с гр. делом- там все доки- тогда вопросов не было бы.

Обязано ли, лицо подающее жалобу прикладывать к ней оригиналы решения первой инстанции и апелляционное постановление?

ГПК РК не обязывает при кассационном обжаловании прикладывать ранее вынесенные по делу судебные акты и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования