Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Алматы хлопнули Котова по нотариальной лицензии


Рекомендуемые сообщения

Какбе мы все учились в КазГЮУ, а многим Котова была деканом. Простите уж за праздное любопытство, такова природа человека.

Котова Н. К. красотка. Уголовное право классно давала лекции и семинары. И как декан молодцом всегда нас поддерживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котова Н. К. красотка. Уголовное право классно давала лекции и семинары. И как декан молодцом всегда нас поддерживала

Согласен!)) Ее любимые статьи 96 и 120 УК РК!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульнар ИП АКБАКЫТ

не Котова надо сажать, а тех, кто придумал коррупционную схему прохождения в нотариусы. Попробуйте честно пройти нифига не выйдет, я тут пробовала недавно пройти стажировку на нотариуса...замкнутый круг, НП не принимает документы без стажировки, а стажировку пройти невозможно, нотариусы не хотят брать, наверняка по согласованию с НП Алматы. Как быть? Все это хорошо продуманная схема по недопущению в профессию...действительно наверно не стоит лезть в этот гадюшник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость 1111111111111111111111111

не Котова надо сажать, а тех, кто придумал коррупционную схему прохождения в нотариусы. Попробуйте честно пройти нифига не выйдет, я тут пробовала недавно пройти стажировку на нотариуса...замкнутый круг, НП не принимает документы без стажировки, а стажировку пройти невозможно, нотариусы не хотят брать, наверняка по согласованию с НП Алматы. Как быть? Все это хорошо продуманная схема по недопущению в профессию...действительно наверно не стоит лезть в этот гадюшник

Если учить то сдать можно. Лично я сама читала эти 6 законов целый месяц и сдала сама. Так что если постараться сдать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Котова надо сажать, а тех, кто придумал коррупционную схему прохождения в нотариусы. Попробуйте честно пройти нифига не выйдет, я тут пробовала недавно пройти стажировку на нотариуса...замкнутый круг, НП не принимает документы без стажировки, а стажировку пройти невозможно, нотариусы не хотят брать, наверняка по согласованию с НП Алматы. Как быть? Все это хорошо продуманная схема по недопущению в профессию...действительно наверно не стоит лезть в этот гадюшник

И из стажировку запросят такие бабки нереальные. Напр. согласно правилам, стажировка в адвокатуре - 10 МРП в месяц, но в коллегии адвокатов Астаны заряжают 50 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из стажировку запросят такие бабки нереальные. Напр. согласно правилам, стажировка в адвокатуре - 10 МРП в месяц, но в коллегии адвокатов Астаны заряжают 50 000

И никакие жалобы на блог министра юстиции Имашева не действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из стажировку запросят такие бабки нереальные. Напр. согласно правилам, стажировка в адвокатуре - 10 МРП в месяц, но в коллегии адвокатов Астаны заряжают 50 000

Про Алматы и южные регионы даже спрашивать боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знает, как правильно на вопросы отвечать.

ключевое то, что это не входит в его обязанности.

соответственно, менее тяжелая статья, мошенничество, а не коррупционка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знает, как правильно на вопросы отвечать.

ключевое то, что это не входит в его обязанности.

Ну так Котову на видео и ставят такие вопросы )) Ему оставалось "нет" ответить.

соответственно, менее тяжелая статья, мошенничество, а не коррупционка.

Строго говоря, в этом случае мошенничество тоже коррупционное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость08

правильно сделали, теперь пусть К.....еву подловят, вот так берет так берет. Котовские ничего покажутся. Ребята вы поймите там не так тяжело экзамен сдать, а вот просто не дают его сдать и члены в палату просто не берут игнор законодательства полный. И вообще до денег анрод жадный , за кусок свой удавятся.

Отредактировал. Давайте всё-таки без конкретных имён либо укажите свое собственное ФИО и ИИН.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы поймите там не так тяжело экзамен сдать, а вот просто не дают его сдать и члены в палату просто не берут игнор законодательства полный.

Котову не за вступление же заносили. Таков уровень кандидатов, что экзамен сами сдать не могут.

Знакомого не брали в палату, он предпочёл подать на неё в суд - приняли тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Актобе нотариально офрмить авто по дог.к-п 17000 тенге просят, тогда как возле ГАИ на микроавтобусах оформляют за 6000 тенге.

А в УДП у помогаек бланк ДКП стоит 1000 тенге, а если заполнить то 2000 тенге, смысл нотариально заверять договор,хотя....

А Котов нормальный чел его подставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Соловей

Честно признаться, я этого парня знал лично... В прошлом зам.прокурора Алатауского района, начальник отдела ДЮ, ну и наконец руководитель районной юстиции... Он сын экс-члена КС РК... Мама действующий адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов. Его протежирует руководитель ведомства, которое его и "хлопнуло"...вот, что интересно! Речь о Рашиде Тусупбекове! Теперь он под домашним арестом... Возникает вопрос, как подозреваемого по такой категории, находится под домашним арестом???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаться, я этого парня знал лично... В прошлом зам.прокурора Алатауского района, начальник отдела ДЮ, ну и наконец руководитель районной юстиции... Он сын экс-члена КС РК... Мама действующий адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов. Его протежирует руководитель ведомства, которое его и "хлопнуло"...вот, что интересно! Речь о Рашиде Тусупбекове! Теперь он под домашним арестом... Возникает вопрос, как подозреваемого по такой категории, находится под домашним арестом???!

откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно сделали, теперь пусть К.....еву подловят, вот так берет так берет. Котовские ничего покажутся. Ребята вы поймите там не так тяжело экзамен сдать, а вот просто не дают его сдать и члены в палату просто не берут игнор законодательства полный. И вообще до денег анрод жадный , за кусок свой удавятся.

Отредактировал. Давайте всё-таки без конкретных имён либо укажите свое собственное ФИО и ИИН.

Клевета - уголовно наказуемое деяние, не забывайте, сдается мне, что говорите Вы о том, чего не знаете. И скорее всего гнусная сорока данную информацию на хвосте принесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевета - уголовно наказуемое деяние, не забывайте, сдается мне, что говорите Вы о том, чего не знаете. И скорее всего гнусная сорока данную информацию на хвосте принесла...

Я ничего не буду говорить по деньгам за вступление в алматинскую палату, не слышал о таком, но будете отрицать, что палата препятствует вхождению новых членов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования