Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Муж-иностранец меня обманул. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю нужно подать заявление о мошенничестве, даже если будет отказ, то можно на основании его подать в суд иск

какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так нельзя ли закрутить: Сестра (гр. Израиля) подает иск на сестру (гр. Казахстана), которая замужем за гр. Турции.

Иск разумеется проигрывают. Сестра - И просит наложить арест на имущество семейной пары, где бы это имущество не находилось.

Два процесса в Казахстане и в Турции.

Переводит на себя это имущество. Хоть что-то взять.

Как я понимаю вопрос о сохранение семьи не стоит уже?

хитро. а как это должно выглядеть практически? сестра пока здесь, приехала на похороны. может быть сейчас и подать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по подробнее между

Иск разумеется проигрывают.

и

Переводит на себя это имущество.

переводит по факту подачи иска чтоль??? я тогда тоже в турцию хочу. поеду судиться со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я просто идеи предлагаю. Детали можно и потом проработать. Уже с юристами или юридическими фирмами.

а насчет паспорта. Миграционка по нему плачет. Депортация с красной печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

ст. 379 КоАП по Вам плачет

пока тоже не плачет. просто он пока и сам о нем не вспомнил. я сегодня начала перебирать его вещи и нашла в кармане паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЖ с паспортом носить надо.

Нанимайте юристов или юридическую фирму, у которой есть филиалы и в Казахстане и в Турции.

Пусть сначала заключение подготовят о возможности взыскание долгов (от 500 долларов и выше).

Затем по Заключению и реализуют. Дорого будет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, советую подать в суд на алименты и раздел имущества, наложить арест в турции на имущество, которое ему принадлежит, чтобы никуда не девалось, если получится.

Во вторых, советую понять, как перечислялись деньги в Турцию, через Тюркуаз.

В- третьих, папа же должен доказать турецким властям откуда деньги на строительство дома.

В четвертых, если Тюркуаз перечислял деньги как его зарплату или иные доходы, это является вашей совместной собственностью. А если не заплата, то спросите, откуда деньжата.

может так потихонечку и докажете, что деньги были Вашими или хоть часть имущества заберете.

Заявление можно написать в финпол или полицию, чтобы был факт обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

Во первых, советую подать в суд на алименты и раздел имущества, наложить арест в турции на имущество, которое ему принадлежит, чтобы никуда не девалось, если получится.

Во вторых, советую понять, как перечислялись деньги в Турцию, через Тюркуаз.

В- третьих, папа же должен доказать турецким властям откуда деньги на строительство дома.

В четвертых, если Тюркуаз перечислял деньги как его зарплату или иные доходы, это является вашей совместной собственностью. А если не заплата, то спросите, откуда деньжата.

может так потихонечку и докажете, что деньги были Вашими или хоть часть имущества заберете.

Заявление можно написать в финпол или полицию, чтобы был факт обращения.

На алименты можно здесь подать? Даже без развода?

В Туркуазе деньги перечислялись точно не как зарплата. Зарплату он получал здесь, не пересылая. И потом там суммы очень большие, вряд ли их происхождение он сможет как-либо объяснить.

Писать лучше наверно в полицию? Вроде финпол юридическими лицами занимается или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

Вот у меня по ходу возник вопрос еще один. Если брак зарегистрирован в турции, то процедура развода тоже только там? или я здесь могу подать в суд на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ему страшна депортация? Он извиние и в Анталье может наших дур девушек сношать... Не оьязательно для этого в Казахстан ехать..

Извините за флуд просто не смог сдержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

Наверное я для начала в понедельник схожу в Т. Консульство. Постараюсь проконсультироваться. Буду держать в курсе, если развитие событий кого-то интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

А чем ему страшна депортация? Он извиние и в Анталье может наших дур девушек сношать... Не оьязательно для этого в Казахстан ехать..

Извините за флуд просто не смог сдержаться

вы правы. но он по непонятным мне причинам в Турцию возвращаться не хочет. хотя в последний год у него здесь ничего не ладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня по ходу возник вопрос еще один. Если брак зарегистрирован в турции, то процедура развода тоже только там? или я здесь могу подать в суд на развод?

Статья 244. Государственная регистрация расторжения брака (супружества) с иностранцами или лицами без гражданства

1. Расторжение брака (супружества) между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, а также брака (супружества) между иностранцами на территории Республики Казахстан производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара1

Статья 244. Государственная регистрация расторжения брака (супружества) с иностранцами или лицами без гражданства

1. Расторжение брака (супружества) между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, а также брака (супружества) между иностранцами на территории Республики Казахстан производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Спасибо, замечательно. А раз так, то на раздел имущества я тоже могу подать здесь? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, замечательно. А раз так, то на раздел имущества я тоже могу подать здесь? или нет?

а что вы делить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования