Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Муж-иностранец меня обманул. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

я там выше уже писала. на мужа оформлен в турции другой дом.

ну и с какой радости вы его делить будете? он не является общим имуществом, бо выше Вы также писали, что дом тот был когда на Ваши отношения еще смету не составляли даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Динара

ну и с какой радости вы его делить будете? он не является общим имуществом, бо выше Вы также писали, что дом тот был когда на Ваши отношения еще смету не составляли даже.

насколько мне известно, в Турции не рассматривается совместно или не совместно нажитое имущество. муж обязан при разводе некой частью своей собственности поделиться с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, в Турции не рассматривается совместно или не совместно нажитое имущество. муж обязан при разводе некой частью своей собственности поделиться с женой.

тогда там и в суд подавать надо будет. не будет наш суд рассматривать спор по турецкому законодательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно арестовать имущество. только в рамках суда будет решаться, что совместное, а что нет. а там уже будете думать. может папа и супруг продавятся и отдадут Ваши деньги.

сколько лет Вашему супругу?

может он прячется от службы в турецкой армии? кстати, это делают многие турки живущие тут.

Ребенок гражданин какой страны?

по алиментам:

если папа не участвует в содержании ребенка, запрета на подачу в суд по алиментам до развода нет.

также советую обратиться в суд в турции, насколько я знаю, там законы больше защищают женщин и детей, в случае развода, чем наши.

заявление на раздел имущества, для ареста, можно также подать до развода.

со всех сторон на него нападете как, он решит, что лучше все решить мирно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Динара

ребенок имеет пока двойное гражданство - есть и кз и тр документы. мужу скоро полтинник, в армии служил. вобщем я поняла, что все это дело надо заводить в турции, здесь ничего не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

какая связь?

доказательственная база. ведь свидетельскими показаниями многие моменты нельзя будет доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Статья 176. Присвоение или растрата вверенного чужого имущества

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Данная статья УК РК в данном случае не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоказуем признак хищения, лицо само передавало деньги, которые тратились с ее ведома

гражданско-правовые отношения в чистом виде (нарушение договорных обязательств по займу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

недоказуем признак хищения, лицо само передавало деньги, которые тратились с ее ведома

гражданско-правовые отношения в чистом виде (нарушение договорных обязательств по займу)

ну про это я говорю, если уголовка не канает, то откозное как доказательство пойдет в гражданском споре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования