Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пилотный поект ЦОНов - прием документов в электронном варианте (отсканированные документы) в JPG формате


Рекомендуемые сообщения

ЦОН - прием документов в электронном варианте (отсканированные документы) в JPG формате, формат PDF их программа не воспринимает.

недавно сдавал документы в ЦОН для получения лицензии СМР вернее подавали документы на замечания ГАСКиЛ, так вот все документы доложили и прежде чем идти сдавать я позвонил в ЦОН и поинтересовался, и оказалось не зря звонил в ЦОН в ЦОНе теперь принимают все документы касательно получении лицензии в электронном варианте (отсканированные документы) и забивают в их программу прикрепляют данные файлы в нужных графах программы, также ради интереса позвонил в ГАСКиЛ и там мне подтвердили, что да это правда, то, что ЦОНы принимают данные документы теперь в электронном варианте (отсканированные документы).

как насчет других документов (получение) из гос. органов по запросам физ и юр лиц не могу точно сказать так как нужно самим обращаться в ЦОН по интересующим вопросам.

я так слышал, что это пилотный проект типа того что бы все документы доходили до нужного адресата – гос. органа в целости и сохранности (оберегают от утери информации - документов подаваемых на бумажном носителе в гос. органы через ЦОНы) по некоторым обращениям требуют как на бумажном так и в электронном варианте (отсканированные документы) в JPG формате.

данный эксперимент – пилотный проект проходил в городе Усть-Каменогорск

давайте обсудим даную тему, и в каких городах ещё такой проект существует.

мне кажеться этим гос органам больше делать нечего как над народом издевтьсим всё на готовое приниси да и подай, а вотка быть пенсионерам ведь дя того что бы докменты перевести в электронный вариант (отсканированные документы) их нужно отсканировать да и ещё купить флешку для данного документа и потом нести в ЦОН и на эту процедуру (услуга сканирования, покупка флеки) стои денег, а для некоторых пенсионеров лишние траты бъет по кошельку.

Изменено пользователем -UrisT_kz-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Photoshop теперь будет пользоваться популярностью не только у 15-летних девчонок :shuffle:

Upd: Уже представил объявление: "Требуется помощник юриста, главные требования: высокие знания таких программ, как Adobe Photoshop, CorelDraw. Оплата сдельная". :super:

К сведению: на бумаге можно определить печать/подпись живые или с "цветного" принтера. в Jpeg можно всё так грамотно залатать, что и экспертиза навряд ли выявит copy/past.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению: на бумаге можно определить печать/подпись живые или с "цветного" принтера. в Jpeg можно всё так грамотно залатать, что и экспертиза навряд ли выявит copy/past.

Сверка с оригиналом что не проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверка с оригиналом что не проводится?

Конечно обязательно проводить. Но у нас как правило, всё делают так, как не надо. Так что вопрос со сверкой ещё стоит =) Проект всё-таки пилотный.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования