Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен образец заключения суд.эксперта


Гость Юрист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, срочно нужен образец заключения судебного эксперта (любое, кроме почерковедческой), и образец постановления о назначнении этой экспертизы. Можно сканированное. Заранее благодарю. Ооочень срочно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так. При рассмотрении такого то гражданского дела между истцом ГГГ и ответчиком ФФФ было подано ходатайство о назначении по делу строительно-технической экспертизы. Суд, удовлетворяя данное ходатайство ОПРЕДЕЛИЛ назначить по делу строительно-техническую экспертизу и направить копию определения в ЦСЭ МЮ РК. На разрешение эксперта поставить следующие вопросы: (вопросы могут быть представлены сторонами, но окончательный вариант остается за судом). Для производства экспертизы эксперту передаются следующие документы:.......На время проведения экспертизы приостановить производство по делу до окончания производства экспертизы и выдачи экспертного заключения.

Эксперт, получив основание для производства экспертизы, устанавливает, все ли необходимые документы ему были представлены. Если не хватает каких-либо документов, обращается в суд с запросом об истребовании необходимых документов (например, из Центра по недвижимости)., рассматривает, все ли поставленные судом вопросы касаются специальных знаний эксперта. Если какие-то вопросы выходят за пределы его специальных знаний, дает мотивированный отказ в рассмотрении этих вопросов. На остальные вопросы дает ответы простым, доступным языком. Во вступительной части экспертного заключения (ЭЗ) указывается основание для проведения экспертизы, указываются все поставленные в судебном определении вопросы, предоставленные документы (все перечисляются подробно). В основной части описывается непосредственно само экспертное исследование. В заключении ЭЗ снова перечисляются вопросы по порядковым номерам и на них даются практически односложные ответы. К данному ЭЗ за подписью руководителя ЦСЭ прикладывается сопроводиловка, в которой указывается, сколько часов ушло на производство этой экспертизы, стоимость 1 часа данного вида экспертизы и общая стоимость этой экспертизы.

Каждый вид экспертизы имеет свои нюансы. Было бы проще, если знать, для чего это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования