Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмена постановления о возбуждении исполнительного производства


Рекомендуемые сообщения

Вот наваял в Жетсуд

Прошу обьяснить на каком основании и каких документов был выписан исполнительный лист по делу №2-.......от дата 11/06/2012 года, через 5 лет после суда.

Решение суда вступило в силу 03/10/2007 г

В связи с продолжительной серьезной болезнью я в 2007 не мог присутствовать на заседаниях и они проходили заочно.

Срок претензий по ИП прошел 03/10/2010 года и восстановления сроков от истцов не было.

Сроки выполнения по делу прошли ,если в 2012/11/06 было заседание суда ,то мне об этом ничего не известно и прошу

отменить заочное решение суда

и предоставить мне все входящие документы с датами регистраций для анализа и также взыскателем в исполнительном листе указана не существующая организация ,отсутствующаяв едином реестре бизнгес-квалифационных номеров РК?

Судебные исполнители ссылаются на дату по которой срок исковой давности не прошел 2012/06/11 Этол новая дата выписки исполнительного листа.

Если это дубликат от 2007 года ,то дата соответственно должна быть тоже от 2007 года . Как возник документ да и еще с фиктивным взыскателем я не понял.

Также сообщаю ,что меня вызывали в 2011 в ДСИ на Калдаякова 21 ,с моими доводами согласились, я написал заявление о прекращении исполнительного производства ,так же его продублировал по почте с уведомлением о вручении. Ко мне претензий не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответчик, снес ваше сообщение. Во-1, нет нужды в таком уточнении. Во-2-х, в следующий раз, если захотите что-то уточнять, исправьте предыдущий пост. 15 минут на это есть.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все узнал в суде ,приватно сказали что формулировка не юридическая Я как по жизни написал Был и а Авхиве и у председателя

Оказывается ДСИА написал в суд требование предоставить решение по суду от 2007 года №... а судья в ответ выписала ИЛ с датой от 2012/11/06

без пояснений и выяснений

Сдал это заявление и теперь жду ответа от судьи и председателя письменно

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно навскидку , какие нормы нарушил ДСИА свои требованием решения суда и ИЛ?

Тут был ход конем от 3лица Он написал в ДЮ , потребовал закрытие моего ЮЛ и ответ попросил напривить в ДСИА

А ДСИА в свою очредь обратился в суд для получения решения суда от 2007 г и получил с новой датой

Как такая раскладка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация которая возникла собрал в кучку

3лицо написал в ДЮ письмо с требованием ликвидировать мое свидетельство , и приложил заочное решение суда , а ответ попросил переправить в ДСИА , а ДСИА направил в суд письмо с требованием от ДСИА выдать решение по этому делу для начала его исполнения Судья по требованию ДСИА и выписала ИЛ , но поставила текущую дату и этим действием возобновила по требованию ДСИА срок прекращенного производства

ДСИА может выступать стороной по делу ?

Имеет ли право быть еще одним взыскателем , в ДСИА обращался до этого 3лицо инициатор проблемы

Он сейчас представляется тоже руководителем этой не существующей организации

Я первого ИЛ не видел ,но суд был с фл , а тут вдруг вылезла взыскателем в новом исполнительном листе это организация ,а не фл , может это и вовсе не дубликат ,а новый ИЛ ,выписанный без всяких восстановлений по старому делу с новой датой

Как это все восстановить и отрегулировать ?

Что надо сделать сейчас что бы притопить эту псевдоорганизацию ?

В суд написал ,что такой организации нет ,может потребовать сейчас у суда проверки этого факта ?

Изменено пользователем ответчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответчик, снес ваше сообщение. Во-1, нет нужды в таком уточнении. Во-2-х, в следующий раз, если захотите что-то уточнять, исправьте предыдущий пост. 15 минут на это есть.

а какое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материалах суда за 2012 год странная переписка - всего 2 листа 1й исполнительный лист с датой от 2012 июнь и второй запрос от ДСИА на представление им решения суда от 2007 г перед коллегией ,где решение в мою пользу от августа 2012

Даты не пляшут :blink:

Впечатление о какой-то закулисной переписки , из архива парень принес стопки дел и эти два листочка неизвестно откуда ?

Ответ от пред.суда не получил еще ,что думать не знаю

Есть мысли к чему это все может относиться?

И сколько раз могут закрывать и снова возбуждать исрполнительное производство по одному делу ,

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материалах суда за 2012 год странная переписка - всего 2 листа 1й исполнительный лист с датой от 2012 июнь и второй запрос от ДСИА на представление им решения суда от 2007 г перед коллегией ,где решение в мою пользу от августа 2012

Даты не пляшут :blink:

Впечатление о какой-то закулисной переписки , из архива парень принес стопки дел и эти два листочка неизвестно откуда ?

Ответ от пред.суда не получил еще ,что думать не знаю

Есть мысли к чему это все может относиться?

И сколько раз могут закрывать и снова возбуждать исрполнительное производство по одному делу ,

Ну дайте информацию по этим 2м возбуждениям исп.производства ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты анализа материалов дела в суде и в ДСИА-

в последнем томе за 2007 год в конце подложена переписка ДСИА и ПредГорСУДА и ДЮ с новым взыскателем по поводу выпуска нового исполнительного листа / судебный процесс по которому д б выпущен новый исполнительный лист в природе не существует/

не вся информация предоставлена по исполнительному производству за предыдущие периоды , но вот так сформировалось на сегодня

Это постоянно с такими нарушениями работают наши органы или мне так повезло и какие меры предпринять ?

28.05.2013 года мной было получено уведомление государственного судебного исполнителя о необходимости исполнения исполнительного листа, выписанного по делу №ххххх, от 01.08.2007 года.

Исполнительное производство было возбуждено 12.06.2012 года постановлением государственного судебного исполнителя А. К, что противоречит ст.11 закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (далее Закон), в соответствии с которой исполнительные листы, выданные на основании судебных актов могут быть предъявлены к принудительному исполнению в течении трех лет со дня следующего после их выдачи.

Кроме того данный исполнительный лист уже предъявлялся к исполнению и по нему 04.07.2011 года было возбуждено исполнительное производство № 10-6-7хххх, которое 03.04.2012 года на основании п/п3 п.1 ст.47 Закона было прекращено мотивированным постановлением государственного исполнителя А. К в связи со смертью взыскателя

В соответствии с указанной нормой законодательства «Исполнительное производство прекращается, если:

… после смерти гражданина, являвшегося взыскателем или должником,
установленные решением требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику умершего лица
», то есть состоявшимся индивидуальным нормативным правовым актом должностного лица государства (судебного исполнителя А. К) был установлен факт невозможности правопреемства установленных решением требований или обязанностей Х В.В. к иным лицам.

Пункт 2 ст.47 того же Закона гласит, что «
Прекращенное исполнительное производство не может быть начато вновь
, за исключением случаев восстановления судом срока предъявления исполнительного документа к исполнению либо признания действий судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа, производство по которому прекращено, незаконными».

В материалах исполнительного производства не содержится информации о восстановлении судом срока предъявления исполнительного документа к исполнению, либо признания действий судебного исполнителя незаконными.

В связи с вышеизложенным вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства от 12.06.2012 года и дальнейшие действия всех государственных судебных исполнителей не могут быть признаны законными и обоснованными.

Дополнительно сообщаю, что считаю недопустимыми и незаконными действия по выдаче повторных исполнительных листов, так как это противоречит ч.5 ст.236 ГПК РК – «
По каждому решению суда выдается
один
исполнительный документ», обращаю внимание суда на тот факт, что если исполнительный лист, выписанный 30.06.2011 года на имя Х В.В. являлся дубликатом, что подтверждается соответствующей отметкой в углу документа (л.д.81 т.
5 дела № 2-хХХ/2007),
то исполнительный лист выписанный 11.06.2012 г. является самостоятельным документом, фактически выписанным в отсутствие соответствующих оснований (решений суда по которому он был выдан в природе не существует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования