Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новая структура и правила форума


Рекомендуемые сообщения

Конечно, мне печально будет не общаться с форумчанами, при желании буду довольстоваться чтением.

Но, хотя бы здесь и в последний раз я все-таки выскажу свою точку зрения.

То, за что ИЮЛ закрыл казахскоязычную тему кажется мне проявлением дискриминации. Та же мысль о неконституционности некоторых действий, только наоборот красной нитью проходит через всё обсуждение законопроекта. Несмотря на нарастающий межнациональный конфликт, не то, что тема не закрывалась - даже не удалялись провокационные посты.

Я считаю, что на примере темы с обсуждением государственного языка видно КАК обостряются межнациональные конфликты. Я убеждена в том, что это было сделано намеренно.

На примере же того, как сначала нас ткнули в казахоязычный раздел (указали место), а потом по формальным основаниям его прикрыли, выявилось истинное лицо казахстанского русскоязычного общества, к которому ( к моему сожалению), до последних пор я относила и себя.

Настоящим выражаю огромную благодарность создателям темы и тем, кто ее развил до такого беспредела за укрепившийся во мне патриотизм.

И прошу удалить меня с форума, с удалением, соот-но, моей темы в фотоклубе.

С уважением,

Патриотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

//То, за что ИЮЛ закрыл казахскоязычную тему кажется мне проявлением дискриминации. //

А скока я русскоязычных позакрывал за все время не считали?

Почему закрытие одной казахскоязычной темы, где содержались нападки на форум и его администрацию, вдруг стало дискриминационным?

И не надо передергивать- закрыта всего лишь тема, а не казахскоязычный раздел.

//Та же мысль о неконституционности некоторых действий, только наоборот красной нитью проходит через всё обсуждение законопроекта. Несмотря на нарастающий межнациональный конфликт, не то, что тема не закрывалась - даже не удалялись провокационные посты.//

Все на что были жалобы- редактировалось. Не помню, чтобы от Вас что-то поступало.

//Я считаю, что на примере темы с обсуждением государственного языка видно КАК обостряются межнациональные конфликты. Я убеждена в том, что это было сделано намеренно. //

Ага, проект закона был написан на форуме кучкой провокаторов :)

//На примере же того, как сначала нас ткнули в казахоязычный раздел (указали место), а потом по формальным основаниям его прикрыли, выявилось истинное лицо казахстанского русскоязычного общества, к которому ( к моему сожалению), до последних пор я относила и себя.//

Вам не ткнули, а предложили пообщаться на родном языке тем, кто призывал к радикальным мерам по внедрению казахского языка. То, что Вы возомнили, что общение на родном языке Вас дискриминирует и отправляет в резервацию- Ваши проблемы и говорят о том, как Вы реально к языку относитесь.

//И прошу удалить меня с форума, с удалением, соот-но, моей темы в фотоклубе.//

Просьба будет рассмотрена.

На этом позиция, имхо, пояснена вполне- больше в переписку вступать не буду, запрещенные сообщения будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Давайте уж приведём в порядок раздел "ФИНАНСЫ, СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ, ВЭД".

Я даже знаю, кто щас будет возникать.

Во-первых, название не в тему, хотя бы потому что Соцобеспечения там давно нет. Не знаю, вообще чья изощрённая фантазия придумала связать эту несвязуемую триаду.

Во-вторых, все давно воспринимают раздел скорее как Бухгалтерский форум. Так давайте так и именовать его. Предлагаю темы создавать в нём напрямую, а оставить в нём только подраздел Архив налогоплательщика. Я, кстати, не понимаю, почему там повелось закрывать темы, в свое время это тоже никто не понял, но ритуал уже стал священным, так что дело бухгалтерское хозяйское.

В-третьих, перекиньте бедные Банковское дело и ВЭД в Тематические форумы. Это юридические подфорумы, что они потеряли в бухуголке? Просил переименовать там тему, молчок. Модераторы туда просто не заходят, что вполне логично, зачем бухам темы юриков?

В-четвертых, при всём уважении к Палате профбухгалтеров, зачем им занимать целую строку-подфорум на Главной странице форума? Помельче бы.

В-пятых, подфорум Эксперты с единственной темой Эксперты, которая уже давно утратила свое предназначение, выглядит вообще комично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Можно ли сделать так, чтобы "Отправленные" сообщения автоматически сохранялись в директории "Отправленные"? чтобы не ставить "галочку"! ну или галочка уже была по умолчанию, а если тебе это не нужно, то можешь убрать! а то порой материться приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж приведём в порядок раздел "ФИНАНСЫ, СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ, ВЭД". Я даже знаю, кто щас будет возникать.

Во-первых, название не в тему, хотя бы потому что Соцобеспечения там давно нет. Не знаю, вообще чья изощрённая фантазия придумала связать эту несвязуемую триаду.

Во-вторых, все давно воспринимают раздел скорее как Бухгалтерский форум. Так давайте так и именовать его. Предлагаю темы создавать в нём напрямую, а оставить в нём только подраздел Архив налогоплательщика. Я, кстати, не понимаю, почему там повелось закрывать темы, в свое время это тоже никто не понял, но ритуал уже стал священным, так что дело бухгалтерское хозяйское.

В-третьих, перекиньте бедные Банковское дело и ВЭД в Тематические форумы. Это юридические подфорумы, что они потеряли в бухуголке? Просил переименовать там тему, молчок. Модераторы туда просто не заходят, что вполне логично, зачем бухам темы юриков?

В-четвертых, при всём уважении к Палате профбухгалтеров, зачем им занимать целую строку-подфорум на Главной странице форума? Помельче бы.

В-пятых, подфорум Эксперты с единственной темой Эксперты, которая уже давно утратила свое предназначение, выглядит вообще комично.

:lol: Ого, а тут оказывается такая пламенная речь! Да еще с таких давних времен. Критикуем всех и вся? Самый авторитетный, самый работящий и ценный работник форума. :dont:

И все бы он изменил. И всех бы он построил. И тема "Эксперты" (призыв для юристов в помощь бухгалтеру) невыносима ему комична (вместо активного участия в ней)

Носом небо не поцарапаете, любезнейший?

Чего бы сами такого сотворили, что покритиковать можно было?

Почему темы закрываем - писали уже. Читайте внимательно, товарищ юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носом небо не поцарапаете, любезнейший?

Не понял перехода на личности. Видимо, ответить по существу нечего.

Чего бы сами такого сотворили, что покритиковать можно было?

Это типа аргумент "сперва добейся сам"? Ну вы адресатом явно промахнулись.

Почему темы закрываем - писали уже. Читайте внимательно, товарищ юрист.

Я сказал, что да и шут с этим закрытием тем. Читайте внимательно, товарищ финансист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял перехода на личности. Видимо, ответить по существу нечего.

Ну так есть с кого пример брать. Каков вопрос - таков ответ.

Это типа аргумент "сперва добейся сам"? Ну вы адресатом явно промахнулись.

:lol: Да неужели?

На форуме (виртуальном) и в бане все равны. Регалиями своими тут трясти неуместно.

Может в миру вы и великий и могучий, тогда явите нам свое истинное лицо, чтобы мы под лавку спрятались и задрожали.

Я сказал, что да и шут с этим закрытием тем. Читайте внимательно, товарищ финансист.

Если шут с ним - так и нечего было перо в чернильницу макать.

Чего на весь форум такие претензии выкатываете?

Как вы там мне в личку написали.. "полегче на поворотах... за языком следите..." ? :dont:

Это что за братковские приблуды?

А? Товарищ юрист?

Круть невозможная? Глупо и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так есть с кого пример брать. Каков вопрос - таков ответ.

Уважаемая, вас лично я не трогал.

На форуме (виртуальном) и в бане все равны. Регалиями своими тут трясти неуместно.

Может в миру вы и великий и могучий, тогда явите нам свое истинное лицо, чтобы мы под лавку спрятались и задрожали.

Вы внимательнее читайте. Вы ж сами трясёте регалиями, якобы я мало чего сделал для форума. Только об этом я и говорю, что вроде как я активно участвую в жизни форума, отрицать это странно бы. При чём тут реал? :lol:

Чего на весь форум такие претензии выкатываете?

Как вы там мне в личку написали.. "полегче на поворотах... за языком следите..." ? :dont:

Да вроде как вы на весь форум и предпочли "выкатить мне претензии". Мне стало интересно, когда это я вас обидел так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, вас лично я не трогал.

Кому тогда так абстрактно посвящена ваша критика бухгалтерского форума?

Имею право ответить на эту тираду, как непосредственно имеющая отношения к не нравящемуся вам виртуальному разделу.

Вы внимательнее читайте. Вы ж сами трясёте регалиями, якобы я мало чего сделал для форума. Только об этом я и говорю, что вроде как я активно участвую в жизни форума, отрицать это странно бы. При чём тут реал?

Ну так кто спорит? Самый активный форумчанин. А мы (бухгалтеришки) так, погулять вышли, со своими глупостями и неспособностью к труду. :lol:

Да вроде как вы на весь форум и предпочли "выкатить мне претензии". Мне стало интересно, когда это я вас обидел так.

:dont: А вы интересный человек. Вот свое выступление с чего вдруг в ноябре написали? Кто вас обидел?

Так снисходительно раскритиковали, как будто что-то взаимо достойное способны представить к рассмотрению. А может и вправду есть на что у вас в этом вопросе равняться? Ссылочку дайте. И если это действительно достойное творение - приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому тогда так абстрактно посвящена ваша критика бухгалтерского форума?

Для Лел.

Заканчиваю беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

на рассмотрение администрации вопрос: создание подфорума с возможностью создания отдельных тем по законопроектной работе в разделе "РАЗНОЕ, СРОЧНОЕ". чтобы не рыться и не искать по всему форуму.

Подфорум "НПА, правотворческая деятельность", на мой взгляд, захламлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

может и не туда закидываю вопрос, но все же: сейчас на форуме не видно сколько было просмотром определенной темы. это так задумано или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не туда закидываю вопрос, но все же: сейчас на форуме не видно сколько было просмотром определенной темы. это так задумано или глюк?

У меня нормально отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не туда закидываю вопрос, но все же: сейчас на форуме не видно сколько было просмотром определенной темы. это так задумано или глюк?

Кстати, такая же проблема - в некоторых темах просмотров 0, а в некоторых много. Нипанятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ВНИМАНИЕ!

Правила форума дополнены требованиями к подписи участника форума -

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5923

Правила дополнены пунктом 2.11.3. следующего содержания:

2.11.3. Подпись

Запрещаются подписи:

  • содержащие в себе более одного графического изображения;
  • содержащие в себе более четырех строк текста (включая пустые строки);
  • общей высотой более 80-ти точек (пикселей);
  • размещаемые без предварительного согласования с Администрацией форума: явная или скрытая реклама, гиперссылки на сторонние Интернет-ресурсы, контактные данные (включая физические или электронные адреса и номера).

Графическое изображение, размещаемое в подписи, по высоте не должно превышать 80 точек, по ширине быть не менее 150 точек и не более 500 точек. Текстовая информация в подписи должна быть написана стандартным шрифтом (допускается использование шрифтов различного цвета, кроме красного). При использовании одновременно графического изображения и текста, суммарная высота подписи не должна превышать 80 точек (4 строки обычного шрифта).

Просьба ко всем участникам Казахстанского юридического форума в разумный срок привести свои подписи в соответствие с изложенными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк. начали уже спрашивать - кому я добро давал по контактным данным и т.д., переподтверждения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартный шрифт - это что? таймс нью роман 14-го размера? или любой, который позволяет настройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила дополнены пунктом 2.11.3. следующего содержания

Здравствуйте, Александр! Несколько дней не был на форуме, сразу заметил заметные изменения! Вопрос: не рассматривает ли администрация форума возможность внесения в Правила форума требования к нормам языка при оформлении сообщений.

Поводом для этого вопроса служат следующие причины.

По моему субъективному мнению, люди, обращаясь по жизненно важным вопросам, злоупотребляют предоставленной возможностью создавать сообщения без регистрации. Это упрощение значительно сокращает время создания топика и это однозначно благо для всех. Однако, "торопливость", с которой люди врываются на форум в надежде получить сиюминутный ответ, панацею, приводит к тому, что посетитель не знакомится с Правилами надлежащим образом. Таким образом, создаются сообщения такого ужасного содержания, без пунктуации, со множеством грамматических и орфографических ошибок. Часто допускаются грубые смысловые ошибки, вводящие читателей в заблуждение, а также требующее от читателей напряжения мыслей и обращения к ТС за пояснениями. Если честно, небрежность в письме можно расценить как неуважение к читателю.

В связи с этим хочу спросить, какие меры предпринимаются, чтобы принуждать посетителей и участников форума следовать определенным правилам и нормам языка. Это, на мой взгляд, повысит профессиональность форума, "ценность" материала в связи с его удобоваримостью, логичностью, легкостью в уяснении и точности мыслей ТС.

Не подумайте, что я "грамматический маньяк", но если серьезно взглянуть на форум, то негоже такой умный и грамотный форум портить "грамматическим" косноязычием. :ahez:

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

Так я уже давно предлагал администраторам форума ввести правило, что участвовать на КЮФ могут только юристы и бухгалтеры, причём обладающие высоким уровнем культуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО от этого будет только хуже, т.к. упадёт популярность форума и чересчур строгие правила отпугнут новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО от этого будет только хуже, т.к. упадёт популярность форума и чересчур строгие правила отпугнут новичков.

Чересчур строгие правила вводить не надо, к этому я не призываю. Политика, направленная совершенствование техники письма авторами сообщений, конечно не найдет практической пользы от простого изменения правил. Нужна еще активная модераторская работа. Но, учитывая техническую сложность наблюдения за появляющимися сообщениями, публикуемыми без премодерирования и регистрации, одним модераторам сложно будет осуществлять контроль за качеством письма, грамотностью написания, логикой, ясностью и точностью смысла. Необходима также активная помощь старых участников форума, их влияние в разделах, в которых они заметно активны и чаще посещают.

На мой взгляд, если сравнить другие порталы, к примеру Kaztorka или какой-то бухгалтерский сайт, не помню названию - типа bb.f2.kz или как-то так, на которые не попадешь вообще, даже через регистрацию, интерес к ним среди публики не пропадает, а, наоборот даже, делает сайт более вожделенным, облекая его в ореол элитности и предизбранности.

ИМХО, политику повышения культуры письма проводить надо. Только не драконовскими методами, а учитывая менталитет и средний образовательный уровень рядового посетителя.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотная речь и письмо это конечно хорошо, приятно смотреть когда сообщение написано кратко и лаконично без лишний слови и эмоций. Тогда как же быть тем людям которые в силу жизненных обстоятельств не смогли научиться граммотно и четко излагать свои мысли?Куда же им тогда обращаться?Ведь не у всех есть возможность заплатить за консультацию юриста устную или письменную?

Бывает и такое, что первое сообщение изряда вон не грамотное много эмоций, но потом уже походу обсуждения темы становится ясно, что все это были эмоции, и ТС начинает задавать вопросы по теме видя, что его проблема нашла отклик.

Думаю как то нерпавильно будет игнорировать несколько неграмотные сообщения или подвергать их жесткой модерации, ведь тогда у человека могут совсем опуститься руки и пропасть вера в то, что есть еще на свете добрые и отзывчивые люди. Это чисто мое мнение, кто может и не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования