Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новая структура и правила форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, в правом верхнем углу всех разделов на первой странице форума есть такой коричневый значок "-".

Если его щелкнуть, подразделы свернутся.

Вы, наверное, можете использовать эту функцию и сейчас, но можно если хотите развить-однако это потребует дальнейшей, еще болшей разбивки всего содержимого на разделы, т.к. на подразделах это не работает.

Тогда не интересующие вас разделы можете держать свернутыми, а интересующие открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт остается фактом, пришел новичек на Форум по коммутрируемому доступу и завис в прострации гдечтоискать. Когда мы планировали свой сайт, Казбек меня учил правилу "трех кликов". Считаю, что это очень справедливо. Тем более, необходимо учитывать большую долю пользователей-неюристов, которым понять что к какой отрасли относится совсем не просто.

на сайте с большим информационным массивом правило "трех кликов" не может работать. (Казбек подтвердит ) :biggrin:

но должны быть мощные системы поиска нужной информации:

контекстный поиск на форуме есть (хотя, на мой взгляд, не идеально отрабатывает), модераторы внедряют поиск по классификатору.

возможно, новичку, дабы не вводить его в прострацию, надо просто на первой странице давать инструкцию "Как найти информацию на форуме?"

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, в каком именно месте излишне подробна классификация сейчас?

Брак и семья - в силу того, что активность и так не высока...

Иностранные граждане и организации - одно ведет к другому, так что можно несколько разделов сгруппировать, я думаю.

ПРАКТИКУМ БУХГАЛТЕРА - не слишком ли много подфорумов? :biggrin:

Кстати, в правом верхнем углу всех разделов на первой странице форума есть такой коричневый значок "-".

Если его щелкнуть, подразделы свернутся.

Вы, наверное, можете использовать эту функцию и сейчас, но можно если хотите развить-однако это потребует дальнейшей, еще болшей разбивки всего содержимого на разделы, т.к. на подразделах это не работает.

Тогда не интересующие вас разделы можете держать свернутыми, а интересующие открытыми.

Кстати, спасибо! Не знал я. Век живи - век учись... Намного удобнее стало. :lol: Всем рекомендую. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак и семья - в силу того, что активность и так не высока...

Иностранные граждане и организации - одно ведет к другому, так что можно несколько разделов сгруппировать, я думаю.

ПРАКТИКУМ БУХГАЛТЕРА - не слишком ли много подфорумов? :biggrin:

Аналогичное с Мишаней мнение (уже высказывал).

Согласен, что ребит просто от тем. "Слофф много, не все асиливают" . Например - все подфорумы в "Иностранные граждане и организации" можно принципы свести в одну тему "Иностранные граждане и организации". От "ПРАКТИКУМА БУХГАЛТЕРА" у меня тоже рябит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, значит иду по пути еще большей разбивки на разделы, чтобы не нужные можно было держать свернутыми.

Еще предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли походатайствовать перед Полин, чтобы не закрывала темы?

2. На мой взгляд "Срочные вопросы" раздел, с подзаголовком "Действительно срочные вопросы, требующие безотлагательной консультации", необходим. Иначе люди будут "кричать" в сообщениях, т.е. типа "СРОЧНО ХЕЛП!!! ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПРОЦЕСС!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!". И могут не докричаться, поскольку разделов-подразделов много.

3. По-моему, раздел "Тематические форумы-право и практика его применения", - наиболее неудачно на сегодняшний день построен.

3.1.Мне кажется целесообразным восстановление раздела "Право и практика его применения" в ранее существовавшем виде, - углубленное обсуждение вопросов права самых различных отраслей. То есть, углубленный анализ может касаться и уголовного права, и гражданского, и административного...Короче, нужен раздел, где определенные участники будет "рубиться" по вопросам "А не кажется ли Вам, многоуважаемый коллега А., что высказанное не менее многоуважаемым коллегой Н. мнение по поводу постановки запятой в подпункте таком-то пункта такого-то статьи такой-то закона такого-то, не совсем совпадает с мнением нашего другого многоуважаемого коллеги К. касательно принципов разумности и справедливости во Всеобщей декларации прав человека?" :lol:

3.2. На мой взгляд, разделы "Гражданское право" и "Хозяйственная, предпринимательская деятельность" во многом пересекаются. Взять хотя бы вчерашнюю тему, по теплотрассам, в которой я сам "завяз" (жаль, что мало народу участвует :lol: ), - там и гражданское право, начиная с основ (сервитуты), и кондоминиум напрашивается, и земельные вопросы (причем наиболее сложный, - касательно неотделимости прав на землю и сооружения на ней), и казус (а если сооружения не в земле а "в ней") и многое другое...

И большинство хозяйственных и предпринимательских проблем при их разрешении предполагают рассмотрение норм различных отраслей права.

Может быть, объеденить эти разделы?

4. Крайне необходим отдельный раздел "Уголовное право", по одной причине, - плохо с этим делом на форуме. Спецов хороших нету, Серджио уехал, - вообще никто не пишет. Раздел будет виден, пусть вначале пустой будет, - люди начнут писать, постепенно заполнять. Дальше, - больше, сработает, по Вашей, Игорь Юрьевич, терминологии, принцип "коллективного разума".

5. Креатив в качестве предложения. :biggrin: На мой взгляд, наименование "Продукты компании Юринфо" во-первых, некое "пресное", не креативное, а во-вторых, - с легкой руки некоторых злобных и скрежещущих зубами нехороших людей, слово "продукт" (по отношению к одному всем известному выдающемуся деятелю современности), - приобрело нехороший оттенок.

Касательно креативности, - взять, скажем, какую-нить "Программу углубленной интенсификации и модернизации....(бла-бла-бла)...Безлико, официозно, непонятно. И наоборот, - мне вот лично казалось и кажется оч удачным, ВЕЛИКОЛЕПНЫМ названием для политической инициативы Глав ЕВРАЗЭС, - "О ДЕСЯТИ ПРОСТЫХ ШАГАХ НАВСТРЕЧУ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ". :lol:

Так что для Вашего раздела предлагаю "Компания Юринфо: что мы делаем для Вас".

Цветов :lol: не надо. Креатив дарю абсолютно безвозмездно. :lol:

Не мешало бы в этот раздел включить "Вопросы по порталу Закон КЗ" (Портал, - тоже результат работы Юринфо, не менее важный чем СПС), а вот раздел "Юридическая литература", - выделить отдельно, поскольку в нем литература разная.

____________________________________________________

Ну, вроде пока все. Надумаю еще что предложить, - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли походатайствовать перед Полин, чтобы не закрывала темы?

Здесь полностью поддерживаю!

а то получается ситуация: зашел в недавние архивы:

вопрос - интересный,

ответ - интересный, но спорный,

тема - закрыта...

вот сидишь и думаешь: просить модератора открыть тему? - так ведь могут подумать, что ты в чем-то не согласен с развернутым ответом в теме...

и страшновато становится, что так могут подумать: это же ответ нашей прекрасной Polin!.. :lol:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь полностью поддерживаю!

а то получается ситуация: зашел в недавние архивы:

вопрос - интересный,

ответ - интересный, но спорный,

тема - закрыта...

вот сидишь и думаешь: просить модератора открыть тему? - так ведь могут подумать, что ты в чем-то не согласен с развернутым ответом в теме...

и страшновато становится, что так могут подумать: это же ответ нашей прекрасной Polin!.. :lol:

:biggrin:

Александр, в тему про теплотрассы загляните, а? Интересно Ваше мнение.

ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это Полин вернется-пояснит свою позицию зачем закрывает.

За креатив спасибо, учту мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На мой взгляд "Срочные вопросы" раздел, с подзаголовком "Действительно срочные вопросы, требующие безотлагательной консультации", необходим. Иначе люди будут "кричать" в сообщениях, т.е. типа "СРОЧНО ХЕЛП!!! ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПРОЦЕСС!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!". И могут не докричаться, поскольку разделов-подразделов много.

Насчет этого подумал и решил, что писать

типа "СРОЧНО ХЕЛП!!! ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПРОЦЕСС!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!"
могут только, корректно выражаясь, не очень умные люди.

Могут быть конечно исключения по ситуации, но как правило- это так, и форум им уже не поможет.

Поэтому в Правилах завтра сформулирую запрет на сообщения с заголовками в виде малосодержательных выкриков, тем более заглавными буквами - в заголовке должна кратко содержаться суть вопроса и более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Сам лично так писал, - некогда было по ГПК лазить, процесс должен был начаться через 1,5 часа, что ли....Ответы из Устькамана (от Вовуна) и из Павлодара (от А.Чашкина) последовали соответственно через 18 и через 22 минуты :lol:

Не думаю, что это плохо. Думаю, что это очень хорошо.

Когда "горит", - люди так и пишут.

Бессодержательных заголовков тем полно, типа "Требуется помощь", "Подскажите", и т.п. Под словом "кричать" я подразумевал классическое интеретовское выражение, то есть когда все пишется заглавными буквами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не пойдет-основа для хаоса. Будем исходить из того, что у всех срочно, у всех актуально, у всех работа, процессы, начальство и прочие обстоятельства.

Просить ответить срочно могут либо в тексте темы либо по личке, но не в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь полностью поддерживаю!

а то получается ситуация: зашел в недавние архивы:

вопрос - интересный,

ответ - интересный, но спорный,

тема - закрыта...

вот сидишь и думаешь: просить модератора открыть тему? - так ведь могут подумать, что ты в чем-то не согласен с развернутым ответом в теме...

и страшновато становится, что так могут подумать: это же ответ нашей прекрасной Polin!.. :lol:

:biggrin:

Ну вот стоит отлучиться с форума...

Мои бедненькие мальчики… так они Полин боятся,… что аж на каждом повороте склоняют ее честное имя (по случаю и без)…. :lol:

И возражать ей не смеют (хотя все самые яростные нападки и неудовольствия я получаю именно от данной категории мужеподобных и орденоносных участников (заметьте, не участниц - благодарных женщин).

Так как Вы юристы, свой ответ продолжу в любимой Вами клинической форме изложения:

1. Перед тем как изменить облик раздела «Налоги, бухучет, аудит» была открыта тема, с предложениями по реорганизации, из которой и выведена основа для новой структуры размещения материала, предложенная народом.

2. Множество подфорумов в налоговом разделе продиктовано основными критериями любимыми народом (а форум, заметьте – для народа):

а) отраслевая направленность

б) горячие темы всегда и во все времена, вне зависимости от отрасли деятельности

в) вопросы смешанного характера: налоги + ВЭД + КОАП

Если народу так нужно – то так и будет. Любое личное обращение ко мне на почту с подобными предложениями всегда рассматривается и внедряется. И если Вы заметили, подфорум пополняется разделами (по предложению пользователей). Народ работает, между прочим, и активно! в формировании данного раздела, выходя напрямую и ко мне и к модератору.

3. Темы закрыты по причине пожеланий того же народа, сделать подфорумы подобием архивной библиотеки, без продолжения там диалога. А диалог вести на центральной странице, что привлекает мнение многих специалистов различных отраслей и права и хозяйственной деятельности. Заинтересованное лицо в продолжении развития закрытой темы (и так уже поступал А.Чашкин), обращается к модератору налогового раздела (который всегда в сети, а при отсутствии его всегда есть бессменный И.Ю.Л) открывает тему и вытаскивает ее на центральную страницу, что многократно привлекает внимание к вопросу участников форума, исключая возможность проявления никем не замеченных реплик. Все темы центральной страницы «висят» на ней 7- 10 дней. После чего закрываются и убираются в архив.

Когда народ продолжал разговор по темам в архиве – они оставались незамеченными. Так как работа народа с подфорумами закрывала каждое новое сообщение другим, продолженным на другой ветке обсуждения. Народ нервничал и обращался на личную почту с просьбой ответить или сделать его вопрос видным.

При всем богатстве материала, накопленного на форуме – каждый считает свою ситуацию уникальной, и стремится привлечь внимание именно к своему вопросу, так сказать адресное.

Однажды, когда я дала одной участнице форума ссылку на ответ ее вопроса, который уже был ранее в обсуждении и подробно разобран – она мне указала на мелочи, которые присутствуют именно в ее вопросе, и которые они лично считает значительным условием, для повторного вынесения ситуации на обсуждение. Обсудили… клиент остался доволен.

Так что существующая система организации работы на налоговом форуме продумана и оправдана.

Бесценный материал, годами накопленный в темах – систематизирован и сохранен для пользователя. Первая страница – развернута и в активной работе.

" ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО..... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.....?" :lol:

ДЛЯ ИГОРЯ ЮРЬЕВИЧА:

Единственное, из-за чего народ нервничает – отсутствие обсуждаемых вопросов так сказать на глазах. Все темы хорошо рассортированы. Но попробуйте оставить народу пилотную страницу – а все остальное в подфорум и темы закрыть. Сохранится прежняя, уже прижившаяся в мозгу картинка пользователя форума: зашел в раздел – пробежался по горячим темам – остался доволен. А Вы потом все рассортируете в архив, если темы долгое время уже не будут пользоваться спросом на обсуждение. В юридической практике это будет редко подчищаемая страница…. Как правило, мнения там собираются долго, темы создаются редко.

Раздел «Разное… всякое…. И прочее» - будет активно обновляться и Вами рассортировываться, по мере набегания страниц я так думаю 5-6… ввиду большой активности раздела.

В каждом разделе оставьте страницу для обсуждения – и закрытую архивную библиотеку по тематике раздела, оставив прежнюю болталогическую форму общения. Захотят открыть старую тему – обратятся к Вам - Вы ее выбросите на центральную страницу соответствующего раздела для дальнейшего обсуждения. На манер налогового раздела.

Все это для того, чтобы систематизация (в которой форум безусловно нуждается) - не создавала трудностей с участием в обсуждении, так как форум грузится долго… многие разделы пока откроешь – изнервничаешься… а там еще открыть… еще открыть… еще открыть… Если кто-то хочет оставить комментарий в перерыве между работой – бросит эту затею.

А мнение именно работающих участников, настоящих практиков - наиболее ценное для форума.

Весь развлекательный отдел открыть, и не применять на нем никакой систематизации. Пусть народ там сам рулит как хочет, стихийно забывая о чем –то, или держа понравившуюся тему в первых рядах.

Это забота народа – как им развлекаться.

Только «Поздравления» пусть будут обособленны отдельной темой.

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное, выберу промежуточный вариант- новые темы создавать нельзя будет, а отвечать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Темы закрыты по причине пожеланий того же народа, сделать подфорумы подобием архивной библиотеки, без продолжения там диалога. А диалог вести на центральной странице, что привлекает мнение многих специалистов различных отраслей и права и хозяйственной деятельности. Заинтересованное лицо в продолжении развития закрытой темы (и так уже поступал А.Чашкин), обращается к модератору налогового раздела (который всегда в сети, а при отсутствии его всегда есть бессменный И.Ю.Л) открывает тему и вытаскивает ее на центральную страницу, что многократно привлекает внимание к вопросу участников форума, исключая возможность проявления никем не замеченных реплик. Все темы центральной страницы «висят» на ней 7- 10 дней. После чего закрываются и убираются в архив.

Когда народ продолжал разговор по темам в архиве – они оставались незамеченными. Так как работа народа с подфорумами закрывала каждое новое сообщение другим, продолженным на другой ветке обсуждения. Народ нервничал и обращался на личную почту с просьбой ответить или сделать его вопрос видным.

При всем богатстве материала, накопленного на форуме – каждый считает свою ситуацию уникальной, и стремится привлечь внимание именно к своему вопросу, так сказать адресное.

Однажды, когда я дала одной участнице форума ссылку на ответ ее вопроса, который уже был ранее в обсуждении и подробно разобран – она мне указала на мелочи, которые присутствуют именно в ее вопросе, и которые они лично считает значительным условием, для повторного вынесения ситуации на обсуждение. Обсудили… клиент остался доволен.

Так что существующая система организации работы на налоговом форуме продумана и оправдана.

Бесценный материал, годами накопленный в темах – систематизирован и сохранен для пользователя. Первая страница – развернута и в активной работе.

" ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО..... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.....?" :lol:

дорогая, Polin! :alc:

при всех моих глубочайших уважении и почтении к Вам, Вашим бесспорным профессионализму и бескорыстности :lol: , а также истинных дружеских чувствах к владельцу Вашего ника :biggrin:

мне все еще не понятно:

зачем надо закрывать темы? :lol:

:lol:

вот Вы много говорили о системе подфорумов, центральных страниц и архивов - я, честно говоря, всю эту конструкцию не очень-то понял.

может это Вас удивит, но я, толком, ничего не знаю о разделах и структуре подразделов форума, потому что при заходе сюда в 95-ти случаях из ста открываю страницу "Новые сообщения" - просматриваю в ней заголовки тем, статистику их посещаемости, имена инициаторов и авторов последних сообщений и открываю заинтересовавшие меня.

также мне известно, что в любом подфоруме темы сортируются в порядке убывания времени последнего сообщения. поэтому любое старое сообщение, получившее свежий ответ будет передвинуто в верхнюю часть списка. одновременно, любая тема с новым ответом отобразится на странице "Новые сообщения".

в связи с изложенным Ваше утверждение "Когда народ продолжал разговор по темам в архиве – они оставались незамеченными" не представляется мне убедительным. :alc:

хорошим примером замечаемости древних, но обновленных тем может служить вот эта тема :lol: ...и множество других тем форума, периодически реанимируемых продолжением подробного обсуждения.

а вот для того, чтобы кто-либо, имеющий сказать по поводу закрытой темы, обратился к модератору с просьбой открыть тему и возвращался к этой теме повторно - он должен быть уж очень сильно заинтересован!..

действительно, я один раз попробовал пройти эту процедуру (насколько помню, с тем, чтобы указать на законодательное определение квартала) и понял, что мне, в следующий раз, будет много проще махнуть рукой на абсолютную неверность консультации в закрытой теме, нежели совершать лишние действия для изложения собственного мнения.

так, например, уважаемая Polin, я махнул рукой на увиденное в одной из тем Вашего подфорума утверждение о том, что учредитель или участник ТОО осуществляет предпринимательскую деятельность (только в силу своего участия в создании ТОО). хотя такое утверждение прямо противоречит смыслу норм ст.10 и других ГК РК - он остался изложенным в теме в виде неоспоримой истины.

imho - это не есть хорошо. :lol:

думаю, Вы с этим согласитесь!

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогая, Polin! :alc:

при всех моих глубочайших уважении и почтении к Вам, Вашим бесспорным профессионализму и бескорыстности :lol: , а также истинных дружеских чувствах к владельцу Вашего ника :biggrin:

мне все еще не понятно:

зачем надо закрывать темы? :lol:

:lol:

:lol: Очень жаль..... Вот Вы сейчас оставили сообщение с судебным решением в Практикуме, а если кто-то в другом разделе продолжит другую тему (не закрытую) - Ваш ответ уже мало кто увидит.... если не будете в поддержку темы постить в нее, поднимая выше и выше....

Даже после сортировки других тем с центральной страницы в Практикум тема "уйдет" с глаз, как Вы правильно заметили, в порядке убывания времени сообщения.

Мне же хочется детального обсуждения, у всех на виду, максимально привлекая внимание специалистов к вопросу. Ответить в подфоруме в В НИКУДА - не очень привлекательная перспектива для пишущего и читающего....

....может это Вас удивит, но я, толком, ничего не знаю о разделах и структуре подразделов форума, потому что при заходе сюда в 95-ти случаях из ста открываю страницу "Новые сообщения" - просматриваю в ней заголовки тем, статистику их посещаемости, имена инициаторов и авторов последних сообщений и открываю заинтересовавшие меня.

Может Вас это тоже удивит - но при заходе сюда я в 100 случаях из ста просто иду в интересующий меня подраздел... Не думаю, что я одинока в своих действиях (как среди гостей так и среди участников).

хорошим примером замечаемости древних, но обновленных тем может служить вот эта тема ...и множество других тем форума, периодически реанимируемых продолжением подробного обсуждения.

Хорошая тема... и ценнейшие обсуждения...

Вот ранее, когда налоговый раздел был из 50 страниц - никто и ничего не поднимал и не реанимировал.... (хотя могли)... Просто создавались новые темы

а вот для того, чтобы кто-либо, имеющий сказать по поводу закрытой темы, обратился к модератору с просьбой открыть тему и возвращался к этой теме повторно - он должен быть уж очень сильно заинтересован!..

Вот именно. Если заинтересован - обратится и откроет. И обсудит ее как положенно. Просто продолжить тему словами "Привет, а вот я так не думаю............" и дальше большая точка - не работа и не обсуждение.

так, например, уважаемая Polin, я махнул рукой на увиденное в одной из тем Вашего подфорума утверждение о том, что учредитель или участник ТОО осуществляет предпринимательскую деятельность (только в силу своего участия в создании ТОО). хотя такое утверждение прямо противоречит смыслу норм ст.10 и других ГК РК - он остался изложенным в теме в виде неоспоримой истины.

Не в Ваших правилах махать рукой. Если Вы имеете что сказать (Александр Семенович) - то Вы говорите.

Кто хочет побить собаку - палку найдет.

Можете поступить как Андрэ - прямо на форуме создать тему с просьбой открыть интересующий Вас вопрос. Модератор вытащит тему на обсуждение, а Вашу тему-просьбу удалит. Или оставьте просьбу в "Объявлениях", или маякните модератору... Полно вариантов.

Не думайте, что это вредность. Я много думала про то, как наиболее разумно организовать работу в налоговом разделе, работала и при открытых темах - и при закрытых.

Когда темы были открыты - только и летели жалобы, что в подфоруме ее инициатор найти не может, или на продолжение темы ему никто не отвечает.

Согласитесь, чтобы бродить по подфорумам, в поисках своего вопроса или продолженной темы - нужно много времени и для многих денег. Так как происходит постоянное перемещение вопросов по датам ответов.

А оставить вопрос на центральной странице - а потом зайти за ответом для всех более привлекательное мероприятие.

Вам тоже цветочек... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное, выберу промежуточный вариант- новые темы создавать нельзя будет, а отвечать можно.

Кстати, тоже вариант! :biggrin:

Создать отобранный список тем и сделать запрет на создание новых, оставив эту возможность только в "Прочее... Разное...". И если поднимется вопрос, который следовало бы вывести как тему, модератор его выведет. А так - пусть народ отвечает в уже созданные темы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда темы были открыты - только и летели жалобы, что в подфоруме ее инициатор найти не может, или на продолжение темы ему никто не отвечает.

Согласитесь, чтобы бродить по подфорумам, в поисках своего вопроса или продолженной темы - нужно много времени и для многих денег. Так как происходит постоянное перемещение вопросов по датам ответов.

А оставить вопрос на центральной странице - а потом зайти за ответом для всех более привлекательное мероприятие.

я совершенно не против того, что свежеинициированные темы могут быть в каком-то отдельном месте, например, "на центральной странице". но, так и не понимаю, зачем для дополнения темы в специальном подразделе мне надо специально обращаться к модератору?.. :alc:

вот дополнил я двумя сообщениями тему про определениие первоначального налогового периода по НДС в подфоруме Вопросы налоговой отчетности и поднялась эта тема в первые строки подфорума - кому от этого стало плохо, Polin?

Никому. А почему сейчас эта тема снова закрыта? Зачем надо понуждать, к примеру, какого-нибудь апологета позиции НК обращаться к модератору для того, чтобы получить возможность оставить в этой теме свеи возражения?

Нет, не понимаю! :lol:

свободу слова, однако, зажимаете! :biggrin:

Кто хочет побить собаку - палку найдет.

imho здесь вопрос в степени этого желания. иногда просто лень или недосуг ту палку выискивать...

Вам тоже цветочек... :lol::lol:

Вам - больше! :lol::lol::alc::alc:

:lol:

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совершенно не против того, что свежеинициированные темы могут быть в каком-то отдельном месте, например, "на центральной странице". но, так и не понимаю, зачем для дополнения темы в специальном подразделе мне надо специально обращаться к модератору

Я не люблю мимолетных комментариев к темам любой серьезности.

Ваше мимолетное дополнение, к примеру, может:

- кому-то помочь;

- продолжить обсуждение в более правильном направлении;

- опровергнуть не верные размышления участников.

Не бойтесь, я не ленивая.... Будем темы, интересующие участников вытаскивать на центральную страницу. В конце концов, для этого и существует модерация на форумах.

вот дополнил я двумя сообщениями тему про определениие первоначального налогового периода по НДС в подфоруме Вопросы налоговой отчетности и поднялась эта тема в первые строки подфорума - кому от этого стало плохо, Polin?

:lol: Никому.... никто и не приметил Ваши комменты в подфоруме. Я хотела, чтобы Вы воочию убедились, как легко потерять важное сообщение для народа в подфоруме.

Вот сейчас я его вытащу на всеобщее обозрение: для просвещения народа и налоговых деятелей.

Легче на тему обратить внимание, задействовав модератора, чем копаться в подфоруме, никем не замеченным.

Как по-разному мы видим жизнь, оказывается..... :biggrin:

Даже организация труда в нашем представлении с разными акцентами..... :lol:

Как пишет один гражданин, подозрительной наружности : "Усе будет хорошо, шеф....." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введены новые Правила форума-

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5923

Дополнительно размещаю здесь извлечение из них:

2. ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ

2.1. Требования к месту размещения сообщений

В целом, тематика общения на форуме должна соответствовать общей информационной направленности казахстанского юридического портала и отдельных разделов форума.

Полностью технический регламент работы с форумом и размещения на нем тем и сообщений описан в теме Помощь.

Для создания новой темы или добавления своего сообщения к уже имеющейся на форуме теме вам прежде всего следует определиться - в каком разделе форума это следует сделать.

Новые сообщения правовой тематики (так или иначе затрагивающие вопросы юриспруденции) вы можете разместить в разделе РАЗНОЕ, СРОЧНОЕ - ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ или в разделе ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ - ПРАВО И ПРАКТИКА ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ.

Если вы не находите для себя подходящей темы в Тематических разделах, следует создать новую тему в разделе РАЗНОЕ. Темы из раздела Разное перемещаются в Тематические разделы модераторами после того как они опускаются на вторую страницу раздела, либо удаляются, если актуальность темы явно утрачена и тема не имеет существенной информационной ценности. В разделе Разное имеются подфорумы: Поиск текстов документов - в нем размещаются темы, посвященные поиску текстов определенных документов, а не тому «каким бы документом мог регулироваться мой вопрос?» и Пiкiр алысу - для тем на казахском языке.

Если вы хотите, чтобы ваша тема была как можно быстрее перемещена из раздела Разное в Тематические разделы, напишите об этом в размещаемой теме (в тексте, не в заголовке) либо модератору в личном сообщении.

Общие принципы построения Тематических форумов близки к принципам построения раздела «Законодательство РК» СПС ЮРИСТ.

В этом разделе нельзя создавать новые темы для обсуждения, а можно только продолжать уже имеющиеся.

По аналогичному принципу можно размещать темы в разделе Налоги, бухучет, аудит, пенсионное и социальное обеспечение. Однако в разделе ПРАКТИКУМ БУХГАЛТЕРА, где темы сгруппированы по классам нельзя, ни создавать новые темы, ни отвечать на имеющиеся. Все новые темы следует создавать в разделе ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, откуда они перемещаются по завершению обсуждения модератором в тематические разделы Практикума бухгалтера.

В прочих разделах форума подобных ограничений на создание новых тем и ответы в них - нет.

В разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РАБОТЫ И ОБУЧЕНИЯ ЮРИСТОВ можно размещать темы и отвечать на вопросы, связанные с предложением и поиском работы, профессиональной деятельности юристов (адвокатов, юрисконсультов и т.д.), обучением.

Раздел Продукты компании ЮрИнфо посвящен вопросам работы с изданиями и товарами, выпускаемыми компанией ЮрИнфо, а также прочим вопросам, связанным с функционированием Казахстанского юридического портала.

Раздел Общие вопросы предназначен для тем, прямо не связанных с юриспруденцией. Прежде чем разместить сообщение в разделе Общие вопросы, подумайте, будет ли оно интересно другим посетителям, является ли значимым.

Перед тем, как начать новую тему, также следует воспользоваться Поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами, поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема останется без всякого ответа, будет удалена, перенесена или объединена с ранее открытыми.

ВНИМАНИЕ! Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум, одновременное размещение одной и той же темы в двух или нескольких форумах запрещено.

Запрещено создание нескольких одинаковых тем (похожих по содержанию) одним лицом, в течение короткого промежутка времени (спам), а также многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума.

2.2. Требования к форме сообщений

Заголовок.

Придумывая название своей темы, помните, что в названии темы указывается суть вопроса, а в теле сообщения его подробное описание. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). Помните, что чем точнее вы сформулируете вопрос, тем более содержательны будут ответы.

Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа «Срочно, Хелп, SOS, Через час в суд, Полин, разъясните, пожалуйста, Игорю Юрьевичу» и т.п. Такие названия будут редактироваться модераторами.

Запрещены сообщения и заголовки тем, состоящие из одних заглавных букв.

Имя, (ник, никнейм, псевдоним) и аватар.

При регистрации (для участников форума) и заполнении поля Имя в сообщении (для гостей форума) запрещается использование каким-либо образом псевдонимов, принадлежащих другим участникам форума (в т.ч. путем комбинации русских и латинских букв и т.д.), участие в форуме под новыми псевдонимами посетителей, которым был запрещен доступ. Критерии сходности остаются на усмотрение администрации. В случае регистрации имени, сходного, по мнению администрации, до степени смешения с уже существующим, вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить имя. В случае отказа такой ник удаляется.

Недопустима регистрация участников с именем, соответствующим адресам сайтов, как косвенная реклама, запрещено использовать в качестве имени бессодержательный набор символов, например - «15423» или «sgdzfvzx», а также нецензурные выражения и слова.

Запрещено использование псевдонимов, вызывающих социальную, национальную, расовую или религиозную вражду, а так же пропагандирующих социальное, национальное, расовое, религиозное или языковое превосходство.

Запрещается пользоваться т.н. «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи имеющие приоритет возражают против этого.

Оформление и объем сообщения (ответа).

Не рекомендуется чрезмерно увлекаться выделением текста размером, цветом, курсивом, полужирным и т.п.

Запрещается размещение сообщений, явно превышающих разумный общепринятый объем, а также сообщений и вложений с текстами нормативных правовых, правовых актов, иных официальных документов без разрешения ведущих форума. Это требование, в связи с неординарностью определенной ситуации, может быть нарушено участниками форума с целью оказания срочной помощи и т.п. Однако, если администрацией форума будет в последующем признано такое решение нецелесообразным, данные сообщения и вложения могут быть удалены. Размещение рисунков не относящихся к общей тематике форума допускается только в темах раздела "Общие вопросы", при этом размер одного рисунка не должен превышать 50 килобайт.

Запрещается использование ненормативной лексики в сообщениях (за исключением редких случаев, когда "из песни слов не выкинешь" и тем, где использование ненормативной лексики оправдано художественным замыслом автора литературного произведения и при наличии предупреждения в начале сообщения). Также запрещено употреблять нецензурные слова, "замаскированные" путем замены букв или иным способом. В целом на форуме не принято чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. Запрещается использование «падонковского» стиля в юридических разделах, в них «падонковская» лексика будет удаляться модератором без дополнительных обоснований.

Не допускается также употребление слов или выражений, содержащих спецсимволы ($,#,%,& и другие) в непрямом значении символа.

Ответы на вопросы.

Вид обращения на «Вы» или «ты» участник выбирает самостоятельно, рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на «Вы»). Запрещается переход на личности в юридических темах - комментировать следует тему, а не ее автора.

Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Нельзя отвечая переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных, создавать сообщения, не соответствующие теме, в которой они размещены (ОФФТОПИК), а тем более несколько таких сообщений в одной теме (ФЛУД). В лучшем случае такие сообщения будут отделены в новую тему. Более вероятно – они просто будут удалены, а нарушители наказаны.

Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и подобными сообщениями, не несущими смысловой нагрузки, либо неконструктивными сообщениями, не содержащими аргументов или фактов, равно как и сообщениями, имеющими целью "up" темы.

Запрещается "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 10 строк, цитата 40 строк. Оставляйте только то, что на ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.

В юридических темах не приветствуется личная переписка, а также не представляющая интереса для других участников форума (для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС, чат и др.)

Реклама в сообщениях.

Форум является средством общения, а не средством рекламы. Поэтому на нем не следует размещать сообщения, являющиеся рекламными, то есть не содержащие никаких вопросов и не являющиеся ответами на них, в т.ч. запрещается указание любых ссылок на другие ресурсы Интернет без предварительного согласия модератора. В любом случае, является сообщение рекламой или нет, определяет модератор. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите и спросите. При этом Администрация не несет никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на форуме, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов форума.

Постоянное и назойливое убеждение посетителей зайти на собственный сайт и поискать на нем информацию, сообщения, которые несут явный характер саморекламы, влекут применение мер ответственности, предусмотренных Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Взято ЗДЕСЬ

Смайлики мои...

Обзор юридических форумов стран СНГ

В каждой стране СНГ свой уровень развития интернет-ресурсов, в том числе юридических. Поэтому представляю Вашему вниманию обзор русскоязычных юридических форумов ряда стран СНГ. Юридические форумы России войдут в отдельный обзор, т.к. их большое количество и они разнообразны.

Самым развитым форумом из стран СНГ является «Казахстанский юридический портал» (http://forum.zakon.kz) :cheer: , который существует с 2000 года и содержит 325 000 сообщений. Форум имеет хорошую техническую поддержку и большое число посетителей (122 посетителя за последние 15 минут – на момент моего посещения). Это является несомненными преимуществами форума. :cheer:

К недостаткам сразу же можно отнести непонятное деление разделов и огромное число подразделов, видимых с главной страницы. Для украинских пользователей могут быть интересны разделы «Хозяйственная, предпринимательская деятельность» и «Статус иностранных граждан и организаций в РК».

:biggrin: Правда эти разделы не такие большие и вместе взятые значительно уступают разделу «Поздравления». Видно казахским юристам больше нравится поздравлять друг друга со знаменательными событиями, чем заниматься бизнесом.

(POLIN: это все он от зависти.... :shocked: )

В Молдове юридический форум совмещен с налоговым и бухгалтерским форумом и носит гордое название «Налоговый форум Молдовы» ( www.nalog.md) . На форуме 14 500 сообщений и всего 550 зарегистрированных пользователей.

«Азербайджанский юридический форум»(www.legal.az/forum) вероятнее всего совсем молодой, т.к. содержит 299(!) сообщений, но зато почти 19 000 (!?) зарегистрированных пользователей. Интересная все таки страна- Азербайджан. Что-то по теме хозяйственного права или о нерезидентах Вы там не найдете.

«Юридический форум республики Беларусь» (http://yurist.by) содержит не более 100 сообщений и не может представлять никакого интереса для посетителей.

«Форум Токтом» (http://online.toktom.kg/forum/forum.phtml) республики Кыргызстан содержит не более 2500 сообщений, но имеет необычный дизайн как для форума. Советом на форуме «Если Вы не нашли подходяшего раздела, то пишите в общий раздел» пользуются все. Поэтому других разделов практически нет. Найти интересующее Вас будет непросто.

По запросу «юридический форум Грузии» Google выдал «Первый Украинский юридический форум». Если это единственное место, в котором можно получить информацию о законодательстве Грузии, то плохи наши правовые дела.

Дальше в Среднюю Азию решил не лезть. Да и с интернетом там бо-ольшая напряженка. Армении в интернете я тоже не нашел.

Хочу отметить, что часть юридических упомянутых юридических форумов созданы производителями программного обеспечения для юристов.

Алексей Дорошенко

генеральный директор компании “PROXIMA”

www.proxima.org.ua

Ну так мы молодцы! Так сказать, вне конкуренции, на постсоветском пространстве... :susel:

А то что поздравляться любим - так мы добрые и открытые душой. И вообще, друг друга любим на форуме, это же очевидно. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято ЗДЕСЬ

Смайлики мои...

Обзор юридических форумов стран СНГ

В каждой стране СНГ свой уровень развития интернет-ресурсов, в том числе юридических. Поэтому представляю Вашему вниманию обзор русскоязычных юридических форумов ряда стран СНГ. Юридические форумы России войдут в отдельный обзор, т.к. их большое количество и они разнообразны.

Самым развитым форумом из стран СНГ является «Казахстанский юридический портал» (http://forum.zakon.kz) :shocked: , который существует с 2000 года и содержит 325 000 сообщений. Форум имеет хорошую техническую поддержку и большое число посетителей (122 посетителя за последние 15 минут – на момент моего посещения). Это является несомненными преимуществами форума. :hi:

Ну так мы молодцы! Так сказать, вне конкуренции, на постсоветском пространстве... :susel:

А то что поздравляться любим - так мы добрые и открытые душой. И вообще, друг друга любим на форуме, это же очевидно. :shocked:

:cheer: Категорически не хватает смайликов, коллега POLIN!

По такому поводу должны быть (скорее всего, со стороны господ Лоскутова и Галаншина; может быть, даже и со стороны г-на Киселева), - не менее 10 смайликов :hi::cheer::cheer::ahez::frown::bow::crazy::alc::susel::alc:

Тем более, что новый, очень просторный офис компании Юринфо, а также наикрепчайшее, не подверженное никаким негативным влияниям мирового финансового кризиса и завихрениям мировой экономической турбулентности, - непоколебимо стабильное и растущее состояние компании Юринфо, это позволяют с легкостью. :biggrin:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято ЗДЕСЬ

Обзор юридических форумов стран СНГ

Самым развитым форумом из стран СНГ является «Казахстанский юридический портал» (http://forum.zakon.kz), который существует с 2000 года и содержит 325 000 сообщений. ...

Правда эти разделы не такие большие и вместе взятые значительно уступают разделу «Поздравления». Видно казахским юристам больше нравится поздравлять друг друга со знаменательными событиями, чем заниматься бизнесом.

Супер! :shocked:

А с поздравлениями он что-то перегнул. Мы конечно любим друг друга поздравлять, но там всего-то 9700 сообщений из белее 300 000 :biggrin: Просто он еще фотклуба не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования