Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приставы постановили об удержание 50 % зарплаты


Гость xaknazar

Рекомендуемые сообщения

приставы постановили об удержание 50 % зарплаты а у меня зп 150 000 тенге . имею двоих детей одна студентка одна школьница плачу за аренду 60 000 тенге за кредит 15000 тенге за ком услуги 18000 тенге еще надо содержать себя и детей . я хочу вернуть долг ежемесячно по 20 000 тенге пристав не согласился , как грамотно составить жалобу в суд маю жалобу не рассмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость хакназар

Кому; В Алмалийнский районный суд

От кого; Кузубаевой Зульфии Бекпуловны

Адрес проживания г.Алматы мкр. 11 д.24 кв 43

Моб. 87776217058 раб.2223122

ЖАЛОБА

на постановление, действия должностного лица службы судебных

приставов

На ЧСИ исполнительного округа г Алматы Амангелды М. (Г.Алматы пр/т Сейфулина д.531, к.211, т 3179288)

На то что он постановил произвести удержание ежемесячно в размере 50 % из заработной платы и иных доходов должника Кузубаевой Зульфии Бекпуловны до полного погашения присужденных сумм в размере 209222 тенге . на основание исполнительного листа №2-6638/2010г

Основания, по которым обжалуются постановление должностного лица, его действия.

Я, Кузубаева З.Б, мать одиночка, муж не платит алименты, имею на иждивении двух детей (одна закончила университет не работает, а вторая школьница при необходимости магу предоставить все документы подтверждающее ). Получаю на руки 150 000 тг (справка с работы о заработной плате ) . из них я плачу за коммунальные услуги 18 000 тенге (копию квитанций прикрепляю к жалобе ) за аренду квартиры 60 000 тенге (копию договора аренды прикрепляю к жалобе) плюс к этому у меня есть кредит в Евразийском банке который я оплачиваю 15000 тенге (копию банковского договора с графиком погашения прикрепляю к жалобе) это уже 62% процентов моей зарплаты. Если мы еще учтем Закон Республики Казахстан от 16 ноября 1999 г. 474 - 1 "О прожиточном минимуме" что на содержания детей и себя я несу расходы на продукты питания , на передвижения по городу и т.п. ели там там прожиточный минимум составляет 18 660 тенге на человека а их у нас в семе 3 включая меня . я бы сказала что у нас в общим не останется денег. Ну я не отказываюсь и смогла бы плотит ежемесячно по 20000 тенге .

Связи с этим прошу вас Обжаловать постановления ЧСИ исполнительного округа г Алматы Амангелды М об взыскание 50 % заработной платы с меня, так как в противном случае мне придётся жить на улице, надеюсь на ваше понимание.

Так же к жалобе прикрепляю копию документов :

Постановление (1 эгземпляр)

Исполнительный лист (1 эгземпляр)

___________________ _____________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь к толковым юристам в вашем городе, если желаете обжаловать действия судебного исполнителя, только напрасно это, суд оставит так как есть, поскольку, как понял, вы имеете задолженность, которую не оплачиваете, то судисполнитель имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы должника, радуйтесь, что к адмответственности вас не привлекли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость хакназар

обратитесь к толковым юристам в вашем городе, если желаете обжаловать действия судебного исполнителя, только напрасно это, суд оставит так как есть, поскольку, как понял, вы имеете задолженность, которую не оплачиваете, то судисполнитель имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы должника, радуйтесь, что к адмответственности вас не привлекли.....

ну я ваше забыла про этот долг это еще по расписке я кому должна была ну я не отказываюсь проста хочу по 20 000 тг оплачивать а так скора на жизнь не будет хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае выход такой - договориться с взыскателем (если возможно), а так, по закону - никто на ваше "хотение" смотреть не будет, будете 50% от заработанной платы выплачивать, до полного погашения долга, увы, раз забыли, значится много времени прошло, могли бы и выплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования