Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и компьютерные игры


Гость Фаркаш

Рекомендуемые сообщения

Это можно посмотреть например здесь.

Хочу............

Вспомнил, в первую часть играл, проходится на одном дыхании...

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В empires'ы давно не рубился

так вроде только 13 марта 2009 г. официально вышла :frown: для вас давно это сколько? :fkr:

ну, у кого какие успехи в Empire?

вчера только воспользовавшись легким недомоганием организма позволил себе побездельничать и установил сей несомненно шедевр. Пипец! На карте можно потеряться, слишком все мелкое и куча графики. Если в МТВ2 можно было сходу врубиться после МТВ1, то тут все заново изучать. Я кстати за вечер всего 1 ход сделал, несколько часов ушло на изучение панелей управления и мира. Деньги кончились в этот же ход :dont:

Прикололо - облака там плавают над миром! :hi:

Ради эксперимента напал на пиратов, предварительно сохранившись. Пожалел что не играл в Корсаров или иную игру про корабельные сражения, разделали меня как ребенка, хотя надо признать с самого начала перевес был сильно в их пользу по количеству пушек и размеру команд, сложность хард. Всего один шлюп смог у них разделать.

Но красиво нереально, даже не учитывая что это стратегия, а не корабельный симулятор - это круто, а если учитывать то вообще нереально круто! :bud: Похоже я на выходных ничего не буду делать как минимум полдня :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента напал на пиратов, предварительно сохранившись. Пожалел что не играл в Корсаров или иную игру про корабельные сражения, разделали меня как ребенка, хотя надо признать с самого начала перевес был сильно в их пользу по количеству пушек и размеру команд, сложность хард. Всего один шлюп смог у них разделать.

даже ваш аватар не помог? :)

Но красиво нереально, даже не учитывая что это стратегия, а не корабельный симулятор - это круто, а если учитывать то вообще нереально круто! :dont: Похоже я на выходных ничего не буду делать как минимум полдня :frown:

полдня - это чересчур оптимистично звучит. готовьтесь к бессонным ночам. ;)

там и тактика в бою совершенно иная. все-таки огнестрельное оружие - это не мечи и пики. конница также утратила свою сокрушающую силу. в общем, изменений очень много. сейчас играю за оттоманов в режиме "господство". год 1766, 27 провинций из 45. еще тридать три года. хоть экономику на нормальный уровень вывел, каждый ход около 15000 приносит. сложность хард/хард.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже ваш аватар не помог? :)

нет, проглоти меня каракатица, не помог! :drowning:

я собственно даже если бы и победил все равно бы перегрузился, потому что изначально знал что даже если выиграю то потери будут значительные, а что будет дальше непонятно и денег нет на новые корабли. я в общем то и особо не надеялся что хоть кого то потоплю, просто любопытно было, я еще с МТВ1 был недоволен тем что морские сражения на автомате идут. Ну вот и решил проверить как все выглядит. Пока с первого раза даже не понял как грамотно маневрировать - ходил кругами в линию просто. И не понял как определять что кораблю скоро кирдык - чисто визуально что ли?

там и тактика в бою совершенно иная. все-таки огнестрельное оружие - это не мечи и пики. конница также утратила свою сокрушающую силу.
конница это понятное дело. уже в МТВ2 приличные мушкетеры наподобие янычаров если их было 2 отряда выносили отряд тяжелой кавалерии до того как она могла совершить лобовой чардж

к тактике думаю быстро приспособлюсь, потому что в обоих МТВ комплектовал армию на 50% из лучников и арбалетчиков, так что вести дистанционное сражение навык есть :shocked:

а вот морские битвы меня пока озадачивают, хотя предвкушение и первый опыт радуют сильно :au:

сложность хард/хард.

рекомендую вери хард \ хард

на вери харде все же ИИ поагрессивней, драйву больше :au:

а на тактике вери хард смысла нет ставить, он от харда отличается только тем что ИИ безбожно жульничает добавляя своим отрядом лишнюю единичку опыта, поэтому в МТВ на вери харде можно было видеть как в поединке 2 совершенно одинаковых отрядов, находящихся в совершенно одинаковых условиях неизбежно и с явным преимуществом побеждал отряд ИИ, также вызывало недоумение когда отряд рыцарских мечников долго ковырялся с отрядом крестьян или копейщиков, а отряд милиции под командованием ИИ успешно противостоял твоим конным рыцарям. Такую явную несуразицу лично у меня терпеть сил не хватало :biggrin: А на харде ИИ просто максимально проявляет свои способности полководца и со всех сил старается выиграть без всякого жульничества в свою пользу :biggrin: Так было в обоих МТВ и как мне сказали в Риме, так что думаю в Империи ничего не изменилось.

Я кстати по привычке за англичан начал. Мне дали Исаака Ньютона, я его в Оксфорд отправил, изобретать штыки, карабины, гранаты и прочие полезные для английских джентльментов штуки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь делюсь настоящими впечатлениями :biggrin:

полдня - это чересчур оптимистично звучит. готовьтесь к бессонным ночам. ;)

ну ночь мне не дали, но денек посидел :confused:

Честно говоря Эмпайр превзошла ожидания - Айс! :kuku:

начал за англичан

всего 11 лет успел поиграть, но успехами доволен дико, в МТВ такого никогда не было :idea2:

денег у меня уже примерно 1 300 000

в последний ход чистая прибыль была 180 000

в каждой фактории у меня несколько торговых кораблей

сша я присоединил к себе - урвал на халяву 8 богатых пров

все новые технологии я скупаю, отдаю от 3000 до 30 000 за технологию

обменял с французами ненужную мне прову на богатую Новую францию доплатив 50 000. Забавно французы согласились, а через несколько лет видимо поняв что им подсунули бедную землю через раз подкатывают с предложением поменяться обратно :smile:

провел пару битв на море, нефига все равно не понял в тактике, понял что за порвреждениями бортов нужно следить по зеленым полоскам на грот-мачте и что у кого харя шире тот и прав :idea2: поэтому начал строить исключительно громадные корабли, чтоб не думая о тактике сносить всех одним залпом

воюю с индецами. с индейцами воевать плохо, я то цивилизованый джентльмен с ружьем, пришел интеллигентно пострелять, а индейцы они оказывется стрелять не любят, они подбегают и томогавками по морде лица лупят - не айс. А те индейцы которые все таки любят стрелять, они с луками, а лук стреляет дальше чем мои ружья. Плюс кавалерии у них много.

шпиону применения не нашел, а ученые существенно ускоряют изучение технологий, Ньютон в частности у меня изучал исключительно военную отрасль и ему там какой то бонус дали по изучению военных технологий

в общем пока я сверхдержава за короткие 11 лет, но это пока война настоящая не началась... с францией или испанией... или сразу с обоими, поскольку союзники они

жду следующих выходных :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег что-то многовато. в пиратке был глюк, когда со второго хода начинало падать по 20000. дальше - больше. если так было, совет: скачать фикс, а то потом совсем неинтересно будет. я долгую компанию закончил за 35 лет - под конец вообще играл не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег что-то многовато. в пиратке был глюк, когда со второго хода начинало падать по 20000. дальше - больше. если так было, совет: скачать фикс, а то потом совсем неинтересно будет. я долгую компанию закончил за 35 лет - под конец вообще играл не глядя.

ну вот, я тут почти уверовал в свой экономический гений, а ты весь кайф сломал :shuffle: придется лечить глюк, а то реально нечестно получается.

нарыл книжки по тактике морских сражений

Влияние морской силы на историю 1660-1783 Мэхэн Алфред Тайер | Mahan Alfred Tyer

Из предисловия: В своем труде «Влияние морской силы на историю 1660-1783», выпущенном в 1889 г. в США, он первым ввел в научный оборот понятия «господство на море» и «морская мощь», что впоследствии явилось основным фактором ведения морской войны. В 1892 г. вышла его книга «Влияние морской силы на Французскую Революцию и Империю (1793-1812)», в которой он дополнил и развил концепцию морской мощи государства. Первая книга только в США и Англии переиздавалась более 30 раз (вторая — более 20). Эти два фундаментальных военно-теоретических труда принесли Мэхэну мировую известность. Его причислили к выдающимся военно-морским теоретикам конца XIX — начала XX в. Мэхэн стал кумиром морских офицеров американского флота. Его портреты находятся в кабинетах флотоводцев и военачальников и более 100 лет публикуются на страницах главного военно-теоретического журнала Военно-морских сил США «United States Naval Institute Proceedings». В свое время президент США Т.Рузвельт назвал Мэхэна «великим народным слугой», обладавшим «умом первоклассного государственного деятеля». Огромной популярностью труды Мэхэна пользовались также в Англии, Германии, Франции, России и других странах. Сформулированные Мэхэном концепции оказывали влияние не только на развитие теории военно-морского искусства, но и на выработку внешней политики и морской доктрины многих морских держав мира. Германский император Вильгельм II в мае 1914 г. писал: «Я сейчас не только читаю, но пожираю книгу капитана Мэхэна и стараюсь выучить ее наизусть». Трудно найти военно-теоретический труд, который не содержал бы ссылок на работы Мэхэна.

и вот еще

kolomb_filip_morskaya_voina.html.zip

Аннотация

Перед вами книга контр-адмирала британского флота Филипа Коломба «Морская война, ее основные принципы и опыт», которая является классикой военно-морской литературы.

Автор обобщил опыт боевых действий на море начиная с XV века, а также изложил созданную им теорию морской войны.

Книга снабжена картами, указателями кораблей.

Она будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории.

А товарищ мой который больше битв морских провел, сказал что в принципе вся тактика морских битв должна сводиться к тому чтобы разбить строй врага сохранив свой и взять в полукруг его хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу, только я один и скачал книжку. я доминирование (или господство) закончил за два года до окончания, то есть в 1797 году. признаюсь, это мой лучший результат за все игры серии. раньше я обычно покорял весь известный мир где-то к году 2020, то есть через лет так пицот или тыщу. кстати, рекомендую twcenter.net. очень обширный ресурс.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу, только я один и скачал книжку. я доминирование (или господство) закончил за два года до окончания, то есть в 1797 году. признаюсь, это мой лучший результат за все игры серии. раньше я обычно покорял весь известный мир где-то к году 2020, то есть через лет так пицот или тыщу. кстати, рекомендую twcenter.net. очень обширный ресурс.

как книжки?

мне они таки дали результат :sarcasm: разнес всего 3 кораблями флагманом 5 уровня, бригом и шлюпом ажно 6 пиратских судов! И при том не потеряв ни одного корабля :pray: все ж таки не зря у меня такой аватар :smile:

пофиксил баг, цены стали 11-28 тенге за штуку. Больше 15000 к 1713 году выжать не смог из торговли. На последнем ходу выложил 40000 за кучу построек портов и плантаций - ожидаю теперь большей отдачи от торговли. с индейцами воевать таки не айс.

технологии скупать естествнно денег нет больше, приходится развивать самому, поэтому снес в Лондоне церковь и построил колледж, а потом еще один построил в америке, теперь в 3 колледжах развиваю разные технологии.

пушек надо иметь как я понял штуки 4, не меньше, тогда картечью создается хорошая плотность огня, если враг лезет кучей то получает недетский урон.

а так с нормальными ценами, играть куда веселее, всегда думаешь где бы денег взять. воевать на два и более фронтов экономически получается нецелесообразно совершенно, ну или воевать тактикой блицкрига. Но пока получилось всего раз, ибо сложно по сравнению с МТВ, даже с учетом того что войска лечить можно в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:biggrin: Я так понимаю летать любителей нет. Авиасимулятор фореве.

ИЛ-2

Lock on горячие скалы версия 1.12b

Есть кто летает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFS X

редко, но все же

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мишаня мне игру показал "Травиан". Прикольная :shocked:

Интересно все онлайн стратегии такие долгие? Хотя, с другой стороны это и хорошо, можно в неё включаться время от времени, и от дел не особо отвлекает.

http://www.travian.ru/?uc=ru6_140752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет меня в большей степени на глобальные стратегии. В последнее время частенько просиживаю за монитором в процессе игры серии "День Победы". Последняя версия "План Сталина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу............

Вспомнил, в первую часть играл, проходится на одном дыхании...

Купил, а млин, комп теперь и не тянет, хотя под минимальный стандарты подходит. Теперь ради Sacred 2 придётся его обновлять полностью, ничего не поделаешь. Уже и на сайте начитался, как прокачивать персонажей, ажно руки чешутся :shocked:

Тем более как говорят осенью будет долгожданный релиз Diablo III, уря, товарищи :biggrin:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, а млин, комп теперь и не тянет, хотя под минимальный стандарты подходит.

Я по этой причине практически перестал игры покупать. Большинство свежих игр комп уже не тянет, а за новый не могу договориться с жабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этой причине практически перестал игры покупать. Большинство свежих игр комп уже не тянет, а за новый не могу договориться с жабой.
:shocked: Я с ней месяца полтора договаривался, но как узнал про третьего дьявола, так жаба сама сказала, мол, лана, иди бери :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ща играю новую игру X-Man Origins - Wolverine. Бродилка от третьего лица - Расомахи. Стоит поиграть.

У меня ща: Core 2 Duo, 2,66 ГГц, ATI 2600 HD (примерно Nvidia 8600), оперативка 2Гб, система XP SP3.

Охота купить четырехядерник с гиговой видюхой.

Но как написал Эдуард, никак не приду к консенсусу с жабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня мои любимые игры Metal of Gearl Solid 4, Резидент Эвил, Area 51, Ведьмак тоже ниче так себе.

Оружие, стрельба и головоломки это интересно.

А вот водить эльфов по полям и раскидываться магией не очень то скучновато. Особенно учитывая что большинство игр созданы на одних и тех же платформах.

Кто нибудь пробовал жить по сети в "Азероте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто нибудь пробовал жить по сети в "Азероте"?
Сам не пробовал, ибо времени нет, а там жить надо. А мой друг - да, он параллельно с Forex'ом там целыми днями вис, сейчас вроде на такой же какой-то сетевухе сидит, и также параллельно.

Наконец получил подтверждение авторизации Sacred 2 и начал играть, - слов нет, как долго хотелось поиграться в любимые RPG.

Кому интересно, для примера 1 геймплей (саундтрек и качество мувика очень даже симпотичные), и несколько скриншотов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так игрушка Spore Creature Creator занимательная, отличное средство перезагрузки и отвлечения от исков и юридических коллизий :crazy: Создаете разнообразных существ и заселяете миры и галактики, полный полет фантазии, весело и просто))). Рекомендую вечером после напряженного трудового дня :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Консервативная дурацкая игра, но люблю-любовью пламенной и нежной, раньше были старые программы по преферансу - наслаждаюсь, тут они: http://pref-game1.narod.ru/soft.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе начал играть "СТАЛКЕР - чистое небо". Затягивает...

Играла "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl" - стоящая игра, графика-супер, карты отличные, управление все на уровне/ ну это мое мнение)). Очень интересно играть, хороший арсенал оружия, возможность использовать различные тактические ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе начал играть "СТАЛКЕР - чистое небо". Затягивает...

Чистое небо уже прошел. Ее более усовершенствовали, чем первая. Хорошая игруха!

А какие еще новые шутеры порекомендуете? Нравятся стрелялки от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования