Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отдам бесплатно учебники для студентов юридических ВУЗов


Гость Lorna

Рекомендуемые сообщения

1. Трудовой Кодекс Республики Казахстан. Постатейный практический комментарий. Алматы, 2007 г.

2. Действующее международное право, часть 2, 3. Москва, изд-во Московского независимого института международного права, 1997 г. Колосов, Кривчикова

3. Международное частное право. Скаридов А.С., Санкт-Петербьург, 1998 г.

4. Учебник «Международное право». Колосов, Кузнецов. 1998 г.

5. Учебник «Гражданский Процесс». Осипов, Комиссаров. Изд-во БЕК, Москва, 1996 г.

6. Учебник «Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан». Бегалиев. Алматы, 1998 г.

7. Учебное пособие «Теория государства и права». Хропанюк. Москва, 1996 г.

8. «Международное налогообложение» Деренберг. Москва, 1997 г.

9. Учебное пособие «Основы государства и пава». Комаров. Москва, 1996 г.

10. Учебное пособие «Дипломатическое и консульское право» Сарсембаев. Алматы, 1999 г.

11. Учебник «История политических и правовых учений». Воротилин. РФ, 1997 г.

12. «Дипломатический протокол в России». Борунков. Москва, 1999 г.

13. «Земельное право Республики Казахстан». Архипов. Алматы 1999 г.

14. Международное частное право. Нормативные акты и международные договоры. Часть6(1) Международные финансовые обязательства и международные расчеты. Часть 5(1) Внешнеэкономические договоры. Алматы, Высшая школа права «Адилет», 1999 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне получить эти книги? Я поступаю в ВУЗ на юриста. Скиньте, пожалуйста, ваши координаты на мыло: 96-08-47@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это так мило: забирайте книжки, приходите, а адрес не дам.

Можно мне получить эти книги? Я поступаю в ВУЗ на юриста. Скиньте, пожалуйста, ваши координаты на мыло: 96-08-47@mail.ru

:druzja: :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, идея Лорны превосходна: предлагаю всем, у кого без надобности пылятся книги, которые владелец считает ненужными либо уже неактуальными, отдавать в дар любому нуждающемуся. Вот я бы даже рад купить некоторые книги, но они есть только в России. Вот М.Ю. постоянно покупает книги в России, а они с учетом доставки к нам обходятся очень дорого.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D@N, разве услуги "Привези" дорого обходятся? По-моему, дешевле выходит, чем напрямую с Озона или других интернет-магазинов.

И я бы все-таки рекомендовал брать наиболее свежие учебники. У нас право переходного периода, многое устаревает стремительно, надо понимать вектор развития, происходящие реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D@N, разве услуги "Привези" дорого обходятся?

"Привези" могут только с Москвы привезти, но есть книги, которые продаются в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D@N, разве услуги "Привези" дорого обходятся? По-моему, дешевле выходит, чем напрямую с Озона или других интернет-магазинов.

И я бы все-таки рекомендовал брать наиболее свежие учебники. У нас право переходного периода, многое устаревает стремительно, надо понимать вектор развития, происходящие реформы.

Да я просто так, решил, как говорится, на халяву прокатиться, я же видел, что книги выпущены давно, единственно, что меня серьезно заинтересовало, так это книги под номерами 5 и 7 :rolleyes:

А так, вы правы - книги надо актуальные, свежие брать. Но если говорить честно, то я пользуюсь вообще-то электронными книгами, читаю их на ридере. Иногда на ноутбуке, если ридер забуду дома. Идея собирать книги на бумажном носителе была предложена М.Ю., который как интеллигентный человек собирает богатую коолекцию шедевров юридической науки. Да и по большей части это он меня научил заказывать книги по интернету, хотя я еще ничего не заказал, но думаю купить одну книгу, которую никак не могу найти в электронном виде...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя это да, но ассортимент там не такой уж подходящий. Себе подбирал и подбираю литературу - не всё находится что надо, нет Иоффе, нет Сулейменова, нет Сергеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что контактов вы не написали, на этом форуме шансов ни у кого не было.

Похоже, что все учебники забрал тот, кому книга по банкротству на англ.яз. понадобилась, в соседней теме ТС указала свои контакты: http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/159647-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8E-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя это да, но ассортимент там не такой уж подходящий. Себе подбирал и подбираю литературу - не всё находится что надо, нет Иоффе, нет Сулейменова, нет Сергеева.

Александр, я Вам говорил уже, кажется. Зайдите в НИИ частного права. Не знаю, где они сейчас сидят - или в КазГЮУ на Джандосова, или в КОУ. Там полное собрание Сулейменова 9 томов купить можно.

А у Сергеева Вы что ищите? Право интеллектуальной собственности 100500-е издание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь, я не имею права заказать во Флипе на том основании, что часть из этих книг есть в НИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет того, что у кого-то не было шансов получить книги - кому надо было, тот спросил и меня нашел.

А книги по банкротству все еще при мне. Тема достаточно узкая - процедура и особенности банкротства в США, да еще на языке. Так что желающих пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в НИИ, ссылаются на фирму Зангер, где руководит М. Сулейменов. Однако у них всего 4 книги есть, те, что на сайте компании, и все Сулейменовские. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вовремя это да, но ассортимент там не такой уж подходящий. Себе подбирал и подбираю литературу - не всё находится что надо, нет Иоффе, нет Сулейменова, нет Сергеева.

Звонил в НИИ, ссылаются на фирму Зангер, где руководит М. Сулейменов. Однако у них всего 4 книги есть, те, что на сайте компании, и все Сулейменовские. Круг замкнулся.

Уважаемый Александр, если интерес у Вас еще не пропал, то сообщаю.

В академке, что на Фурманова-Гоголя, есть ПСС Сулейменова, 9 томов. Стоит, конечно, не дешево. И есть еще 2-3 его книги.

Там же стоит Иоффе из серии "Классика российской цивилистики". В принципе, все заслуживающее внимание у этого автора там есть.

Тот же сборник Иоффе (а так же и другие его работы, типа обязательственного права), и Сергеева широко представлены в сети в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Гость.! Интерес, разумеется, не пропал. В сети есть почти всё, но как-то очучение от бумаги не то, как от электронной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования