Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пособие по уходу за ребенком не поступает..


Гость Алма

Рекомендуемые сообщения

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 25 января 2010 года на вопрос от 19 января 2010 года № 28886 (e.gov.kz)

Денис Буткевич № 28886

Автор блога: Министр труда и социальной защиты населения РК

Категории: СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, в какие сроки, должны выплачиваться соц. пособие по родам. Моя жена ни где не работала, родила 15,11,2009 сына, в начале декабря месяца я подал все документы на пособие. Но ни ответа ни привета. Ни денег, ни отказа. Я не жалуюсь на СОБЕС, разъясните в какие сроки выплачиваются положенные моей супруге деньги.

Ответ

25.01.2010 19:01:40 #

Здравствуйте, Денис! Согласно постановлению Правительства РК от 2 ноября 2005 года № 1092 «О некоторых мерах по реализации Закона РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» территориальное подразделение Государственного центра по выплате пенсий в течение пяти рабочих дней со дня принятия заявления и документов формирует дело, готовит проект решения о назначении (отказе в назначении) пособий на рождение, по уходу и направляет в территориальный Департамент по контролю и социальной защите.

Департамент в течение десяти рабочих дней со дня принятия дел рассматривает их, принимает решение о назначении (отказе в назначении) пособий на рождение, по уходу и направляет в уполномоченные организации. Пособие на рождение выплачивается в месячный срок после подачи документов в ГЦВП. По поводу задержки при перечислении государственного пособия обратитесь с письменным заявлением в Департамент.

Абдыкаликова Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Сейчас прям мы проживаем в зко уральск всегда постурали через 2месяца почти и всем что вы тут  месяц нам .вот будете знать что в какие сроки реально это просходит а не по законам которые они не соблбдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 25.06.2018 в 05:29, Гость Ислам сказал:

Сейчас прям мы проживаем в зко уральск всегда постурали через 2месяца почти и всем что вы тут  месяц нам .вот будете знать что в какие сроки реально это просходит а не по законам которые они не соблбдают

вот прям полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте я родила ребенка 28 июня 2020 года документы на пособие подала 17 сентября ,сегодня уже 28 и денег досих пор нет ,в цоне сказали не позднее 10 дней???скажите пожалуйста когда ждать единовременное пособие?и перечислят ли его вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования