Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

автомат разливного мороженого


Гость автомат разливного морожен

Рекомендуемые сообщения

Гость автомат разливного морожен

У меня есть автомат разливного мороженого. Я хочу поставить его в многолюдном месте. Это место не является частной собственностью, а следовательно пренадлежит гос-ву. Что я должен сделать, чтобы поставить свой автомат туда? куда нужно обратиться? как я понимаю нужно взять в аренду у гос-ва данный кусок земли на какой-то срок, при условии что государство разрешит.

Что мне нужно для начала торговли? поправте или дополните меня если я что-то упустил

1) открыть ИП

2) снять в аренду месо(только как?)

3) составить договор с работником и отчислять за него налоги))) :blink:

Если его поставить в проходимом месте, просто так, не заморачиваясь с документами. Тоесть без ИП и аренды места. Сутра ставить, а каждый вечер увозить. большая ли вероятность, что меня как-то гос органы за это оштрафуют? И вообще входит ли в чю либо компетенцию вот так вот каждый ларек-марек на наличие док-ов проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте еще согласовать свой автомат с санэпидстанцией, так как вы будете торговать пищевым продуктом, Продавец должен пройти медкомиссию и иметь сан.книжку. Так же видимо нужно согласование от пожарников, вдруг вы какие-то аварийные проходы будете загораживать. , да и с энергосбытом решать вопрос, ведь ваш автомат будет подключен к электричеству.

Сутра ставить, а каждый вечер увозить. большая ли вероятность, что меня как-то гос органы за это оштрафуют?

Налоговики точно имеют право проверить ваши документы на предмет получения дохода, и уплаты с него налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть автомат разливного мороженого. Я хочу поставить его в многолюдном месте. Это место не является частной собственностью, а следовательно пренадлежит гос-ву. Что я должен сделать, чтобы поставить свой автомат туда? куда нужно обратиться? как я понимаю нужно взять в аренду у гос-ва данный кусок земли на какой-то срок, при условии что государство разрешит.

Что мне нужно для начала торговли? поправте или дополните меня если я что-то упустил

1) открыть ИП

2) снять в аренду месо(только как?)

3) составить договор с работником и отчислять за него налоги))) :blink:

Если его поставить в проходимом месте, просто так, не заморачиваясь с документами. Тоесть без ИП и аренды места. Сутра ставить, а каждый вечер увозить. большая ли вероятность, что меня как-то гос органы за это оштрафуют? И вообще входит ли в чю либо компетенцию вот так вот каждый ларек-марек на наличие док-ов проверять?

во избежание нюансов, связанных с арендой земли у государства предлагаю вам поступить следующим образом. Найти место, земля на котором уже принадлежит какому либо предприятию либо организации. Заключить с ними договор аренды (полагаю вам больше 4 кв.м. не потребуется) и подключиться к его источникам электроэнергии . Однако до этого момента вам потребуется:

1. встать на учет в Налоговый орган по месту жительства в качестве ИП

2. произвести согласование использования автомата в местной санитарно-эпидемиологической станции

Предлагаю данный вариант потому, что уверен акимат от имени государства не станет вам выделять такой маленький кусок земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования