Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ремонт канализационного стояка


Рекомендуемые сообщения

а распределение ответственности между личным имуществом и общедомовым поменялось?

что входит в общедомовое имущество?

Подскажите, что делать, мы живем на 1 этаже. Между 1 и 2 этажом в перекрытии уже месяц течет вода. причем с каждым днем все сильнее. Соседка на 2 этаже отказывается дать доступ, чтобы поменять в перекрытии. Всячески скрывается и отказывается участвовать в ремонте. Есть акт от КСК, об этом. Стоит ли обращаться в суд и есть ли у нас шансы его выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В.В., очень бы хотелось узнать, что за документ Вы приводите в пример. Ситуация аналогичная. Между третьим и четвертым этажом в перекрытии лопнула труба. Сосед с четвертого этажа отказывается что-либо делать, аргументируя тем, что у него все сухо. КСК утверждает, что никакого отношения к проблеме не имеет. Сосед с третьего этажа не против замены трубы, работы в своей квартире готов оплатить, но оплачивать работы, которые должны быть в квартире верхнего соседа, считает излишним.

Добрый день! Расскажите пожалуйста чем все закончилось.

У меня аналогичная ситуация. Живу на 5 этаже. Прибегает сосед снизу и говорит что я его затапливаю. Показал ему ванну, все сухо. Спустились к нему, сняли короб, оказалось что вода бежит из канализационной трубы где то из потолка. Привел сосед на следующий день сантехника из КСК, который осмотрев его ванну сказал, что ответственность  лежит на мне, так как якобы верхние этажи отвечают за трубы еще на 5 см вниз от плиты. Нигде не смог найти данной нормы.

  По мне так, у кого течь, тот и отвечает за ремонт. 

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 02.07.2013 at 10:33, Guest Сов сказал(а):

Ну тогда в суд КСК пусть обращается с иском об устранении препятствий в обслуживании общего имущества. Чтобы им доступы для ремонта стояка предоставили сразу все несогласные "этажи". Иск не материального характера госпошлина пол МРП. Оплата за замену стояка - за счет КСК всего в целом. Унитазы-за счет жильцов. Хотят-не хотят. Надо! Попугайте их там всех судом, составьте акты об отказе в предоставлении доступа КСК, пусть распишутся. После размахивания бумагами все обычно пугаются и заднюю скорость включают.

Денежное участие 5 этажа и так было - они сами за свой счет произвели замену ЧАСТИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. А то что стояк потек через пару лет, а не сразу после ремонта 5 этажа - не их вина. Он (стояк) уже от старости просто разваливается.

Организовывать ремонт общего имущества - канализационного стояка, должен КСК.

кто сказал что должен ремонт стояка делать кск, разграничения заканчиваются в подвале на последнем винтеле который идет на этажи, это в советское время стояки и многое другое относилось к кск а сейчас приватизировали или откупили квартиры значит все  ВАШЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 01.04.2016 в 20:55, Гость сказал:

кто сказал что должен ремонт стояка делать кск, разграничения заканчиваются в подвале на последнем винтеле который идет на этажи, это в советское время стояки и многое другое относилось к кск а сейчас приватизировали или откупили квартиры значит все  ВАШЕ 

Значит, если я какое то время не эксплуатирую собственное имущество, то и не обязан предоставлять транзит через него, иначе зачем мне лишний износ моих коммуникаций. Вообщем, когда не пользуюсь, могу перекрыть, а соседи пусть пользуются своим, как хотят. Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования