Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Заказчик обязан отправить договор поставщику.

это понятно, к примеру отправляется договор заказным письмом, приходит почтальон а ПП нет на месте, договор возвращается на хранение в отделение казпочты, и каждые 5 дней получателю отправляется извещение. через 30 дней (если получатель не забрал договор) договор возвращается отправителю.

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть практика или на что можно ссылаться - что бы не попасть в этот черный список.

а поподробнее можно? побольше информации? можете в личку, если смогу помочь - обсудим?

несколько раз выступал на стороне истца и выигрывал, может подскажу слабую сторону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

заказчик отказался принимать товар, ссылаясь на то, что он плохого качества.

естественно акты не подписывал

подал на меня в суд на признания недобросовестным

суд проиграл

закупки проводились 11,2012

суд завершен 2, 2013

теперь я ему говорю:

прими товар и оплати.

он пишет:

не могу, в 2013 году в бюджете этих денег нет

что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, суд проиграл заказчик. Взыскивайте через суд с него все убытки, связанные с исполнением договора.

Вы наверно, с сотки пишете.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, суд проиграл заказчик. Взыскивайте через суд с него все убытки, связанные с исполнением договора.

Вы наверно, с сотки пишете.

в суд подать на принятия товара или на взыскания убытков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суд подать на принятия товара или на взыскания убытков?

В суд с иском о взыскании убытков. Даже если заказчик примет товар, оплатить его он не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто сведущ в области гос. закупок поясните пожалуйста следующее: В случае если потенциальный поставщик уклонился от заключения договора о гос. закупках, вправе ли заказчик подать иск в суд и одновременно с этим снова объявить конкурс/ценовку? (Где то на форуме видел подобный вопрос и не могу найти, простите если чересчур банально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае если потенциальный поставщик уклонился от заключения договора о гос. закупках, вправе ли заказчик подать иск в суд и одновременно с этим снова объявить конкурс/ценовку?

Вправе. При условии, что заказчик подал иск НЕ о понуждении уклониста к заключению договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вправе. При условии, что заказчик подал иск НЕ о понуждении уклониста к заключению договора.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можно ли повторно объявлять закупки не дожидаясь внесения поставщика-победителя (подписавшего договор и отказавшегося от его исполнения) предыдущих закупок в реестр недобросовестных поставщиков (т.е. не дожидаясь вынесения решения суда и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Вопрошающий

А если победитель приехал сам и отказался подписывать договор? Можно ли взять с него некое письмо и заключать договор со вторым поставщиком!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если победитель приехал сам и отказался подписывать договор? Можно ли взять с него некое письмо и заключать договор со вторым поставщиком!?

Можно, способом ценовок. Но потом победителя в реестр.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор со вторым победителем, не включая в реестр н.д. первого если он уклонился? не хотелось бы в суд подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А у меня вопрос такой:

Фирма была включена в реестр недобросовестных по причине уклонения от заключения договора.  Решение сформировалось и Приказом во внесудебном порядке включили на 24 месяца.

Теперь, будучи в РНП, фирма до сих пор получает запросы на участие, кто-то запрос ценовых, кто-то из одного источника хочет и может закупиться, а фирма может и хочет поставлять.

Посмотрев Закон, я увидела, что не допускается до участия в гос закупках лицо, включенное в РНП, а что будет если поучавствовать???? Фирму не спрашивают о статусе, соответственно фирма умалчивает и участвует.

Ответственность по адм. кодексу за нарушение Закона о гос. закупках только на должностных лиц, но не на поставщике.

Какие последствия участия такой фирмы в гос закупках, на стадии "все поставлено и оплата прошла"  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования