Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таможенные пошлины за ввоз мотоблоков и культиваторов


Рекомендуемые сообщения

Планируем завезти мотоблоки и культиваторы из Китая.

Подскажите, пожалуйста, код ТН ВЭД на эти товары, и дайте по возможности ссылку на справочника ТН ВЭД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8701100000 тракторы, управляемые рядом идущим водителем

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8701100000?searchstr=%EC%EE%F2%EE%E1%EB%EE%EA%E8#tree_top

или 8432291000 - - - рыхлители и культиваторы

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8432291000?searchstr=%EC%EE%F2%EE%E1%EB%EE%EA%E8#tree_top

об этом речь? слабое представление у меня о мотоблоках. :)

я так понимаю, что в первом идет речь о блоке с двигателем со всем оборудованием к нему для с/х целей

во-втором, речь идет о, так сказать, навесном оборудовании, цепляющемся к трактору.

PS. Будут вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения кода нужно все же по больше информации (описание товара, тех характеристики, комплектность, назначение), а так думайте сами вот вам для размышлений:

Пояснения к тракторам 8701 - 15% пошлина

В данную товарную позицию также включаются тракторы, управляемые рядом идущим водителем. Они представляют собой небольшие сельскохозяйственные тракторы, имеющие одну ведущую ось с установленными на нее одним или двумя колесами; как и обычные тракторы, они предназначены для работы со взаимозаменяемыми навесными орудиями, которые имеют привод от вала отбора мощности общего назначения. Как правило, на них нет сиденья, а управление осуществляется с помощью двух рукояток. Однако в некоторых типах имеется одно- или двухколесная задняя тележка с сиденьем для водителя.

Пояснение к мотоблокам 8432 – 0% 5%

Самоходные сельскохозяйственные, садовые или лесохозяйственные машины

У этих машин ходовая часть и рабочая машина образуют единый нераздельный блок (например, моторизированные плуги). Такие машины включаются в данную товарную позицию.

Однако в данную товарную позицию не включаются разбрасыватели удобрений на базе автомобилей, которые вместе с другими специальными транспортными средствами включаются в товарную позицию 8705.

Сельскохозяйственные механизмы меньших размеров, которые человек тянет или катит вручную (например, плуги, бороны, культиваторы, мотыги, катки и сеялки), также включаются в данную товарную позицию.

К многочисленным машинам данной товарной позиции относятся:

1. Плуги для всех видов почвообработки, например, отвальные плуги (с одним или несколькими лемехами или оборотные плуги гладкой пахоты), почвоуглубители (обычно безотвальные) и дисковые плуги.

2. Бороны, которые применяются главным образом для измельчения почвы после вспашки. У зубовых борон зубья установлены на жесткой, шарнирной или сетчатой раме, а иногда на барабане или валах. У дисковых борон зубья заменены одним или несколькими рядами вогнутых дисков с режущими кромками.

3. Рыхлители, культиваторы, полольники и мотыги, которые применяются для обработки почвы, уничтожения сорняков или выравнивания почвы после вспашки либо же в процессе вегетации сельскохозяйственных культур. Эти машины обычно имеют горизонтальную раму с размещенными на ней в несколько рядов различными рабочими инструментами (лемехами, дисками, зубьями и т.д.), которые могут быть закреплены жестко или пружинно на фиксированном месте или перемещаемыми и могут быть сменными.

4. Сеялки, сажалки и рассадопосадочные машины для семян, луковиц, корнеплодов, рассады и т.п. Они имеют ящик, бункер или иную емкость, иногда установленную на колесах, и оборудованы высевающими или высаживающими аппаратами и обычно сошником и загортачом. 5. Разбрасыватели и распределители органических и минеральных удобрений. Разбрасыватели органических или минеральных удобрений (минеральных веществ, компоста и т.п.), иногда монтируемые на колесах, обычно содержат емкости, снабженные распределительным механизмом, например, сдвижными донными пластинами, шнековым питателем, бесконечными цепями или центробежными дисками; портативные механические аппараты, применяемые с теми же целями, также включаются в данную товарную позицию.

Прицепы с подвижным днищем и измельчительно-разбрасывающим устройством, позволяющим им в процессе разгрузки работать в качестве разбрасывателей твердых и жижеобразных удобрений, содержащие снабженную колесами емкость, обычно оборудованную разбрасывающими пластинами или лопастями, включаются в товарную позицию 8716.

Переносные инжекторы для введения жидкостей в почву также относятся к данной товарной позиции. Они имеют длинную пустотелую штангу, через которую удобрение подается в почву насосом.

6. Машины для расчистки земель от кустарниковых зарослей, подроста, стеблей убранных культур, корней и т.д. Они обычно имеют два колеса большого диаметра и барабан, снабженный режущими ножами.

7. Камнеподборщики, похожие на бороны, но с двумя рядами загнутых зубьев, сходящихся у открытого решетчатого ящика для сбора камней.

8. Катки, применяемые в основном для прикатки почвы. Сюда относятся гладкие, рифленые, кольчатые, прикатывающие и т.п. катки. В данную товарную позицию включаются также катки для садов, газонов, спортплощадок, травяных дорожек и т.д.

9. Прореживатели (например, букетировщики свеклы), применяемые для прореживания всходов. Эти машины могут быть очень сложными, иметь устройства фотоэлектронного управления.

10. Машины для обрезки ботвы или стеблей растений, имеющих избыточный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования