Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Алматы миграционный бум?


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Разницу между ГРАЖДАНИНОМ и ИНОСТРАНЦЕМ знаете? Права и обязанности первого и второго перед государством знаете?

Именно в этом для вас состоит принциальное отличие, которое должно быть основной причиной более высокой ЗП у граждан :blink: ? Неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Именно в этом для вас состоит принциальное отличие, которое должно быть основной причиной более высокой ЗП у граждан :blink: ? Неужели?

Не правильно ставите вопрос, не более высокая ЗП, а равная, иностранцем должны платить также как и местным, не на понижение они должны работать. Тогда наши будут конкурентноспособны, у них низкая ЗП, т.к. у них стоимость жизни в своих странах намного ниже чем у нас.

Государство должно защищать своих граждан от демпинга ЗП иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла при чем тут права и обязанности перед государством гражданина и уровень его ЗП, о котором должно заботиться государство. Вернее, каким образом, государство должно осуществлять подобную регуляцию. Указами, что ли уровень ЗП внедрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не поняла при чем тут права и обязанности перед государством гражданина и уровень его ЗП, о котором должно заботиться государство. Вернее, каким образом, государство должно осуществлять подобную регуляцию. Указами, что ли уровень ЗП внедрять?

У государство тоже есть обязанности перед гражданами.

Государство может ввести обязательную оплату труда в среднем по региону для иностранцев. За несоблюдения данного требования вводить многомиллионные штрафы для работодателей ну и разумеется исполнение данных требовании. Нужно сделать так, чтобы не было выгодно платить копейки иностранцам. Так мы защитим права ЧЕЛОВЕКА, т.е. права и граждан и иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы придем к победе коммунистического труда.

Надо заставить платить больше иностранцам чтобы их было невыгодно брать на работу,потому что их предки ни к Алаш-орде, ни к ВОВ отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно ставите вопрос, не более высокая ЗП, а равная, иностранцем должны платить также как и местным, не на понижение они должны работать. Тогда наши будут конкурентноспособны, у них низкая ЗП, т.к. у них стоимость жизни в своих странах намного ниже чем у нас.

Государство должно защищать своих граждан от демпинга ЗП иностранцами.

Решил я зафигач....построить баню. Кинул клич. Отзвалися на клич сей Берик и Джумшут. Берик обещает удовлетворить мою потребность в постройке бани за 100 у.е., а Джумшут за 10. Я, читая Вас, понять не могу, что мне делать? Испытать чувство высокого патриотизма, вспомнить как предки полегли под Сталинградом, не дав добраться до Целинограда фашистам и реализовать им политику истребления "ненужных" народов, в числе которых предки Берика, и доверить постройку Берику за 100, потому что битва с джунгарами была в родословной у него, или подумать о своем собственном бюджете, труде, семье и "отдаться" Джумшуту за 10? Или, предварительно, мне следует запросить в статагентсвах Казахстана и Узбекистана сведения о возможном заработке Берика и Джумшута у себя на Родине? ... еслиб я об этом думал, я бы уже забыл о бане...

Но выход, по ходу, есть... надо дать работу Берику за 100, но у государства затребовать 90, которые я не потратил на Джумшута.

Вот тогда социальность, справедливость и оглашенный Ахметовой комунизьмь.

p.s. при прочтении поста просьба считать качество работ Берика и Джумшута равными

ННХО если кого недопонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Решил я зафигач....построить баню. качество работ Берика и Джумшута равными

ННХО если кого недопонял

Ну это понятно. дело то в другом, Вы же не работодатель, а я говорю о работодателях. или Вы постоянно бани строите? у Вас есть наемные работники-гастарбайтеры?

Изменено пользователем Борисович
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.

нет уж. тему подняли - ответьте. кто мне должен, по - Вашему, строить баню? одну, конкретную, родную?

выразите свою позицию по конкретным вопросам.

по всем остальным вопросам - отвечу легко. очевидно, что в статье, процитированной в 1 посте, речь идет именно о строящих бани, котттеджи, туалеты и иже с ними, а не о юристах, экономистах, инженерах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

нет уж. тему подняли - ответьте. кто мне должен, по - Вашему, строить баню? одну, конкретную, родную?

выразите свою позицию по конкретным вопросам.

по всем остальным вопросам - отвечу легко. очевидно, что в статье, процитированной в 1 посте, речь идет именно о строящих бани, котттеджи, туалеты и иже с ними, а не о юристах, экономистах, инженерах и т.п.

Ну Вы же успешный юрист, поэтому нечего экономить на своих!))) я лично буду у своих заказывать, т.к. в случае чего можно на них в суд подать, а чужаки могут легко покинуть РК. Принцип прост- скупой платит дважды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же успешный юрист

а Вы - нет, уж простите. успешный и внимательный юрист увидел бы, что была дана вводная

просьба считать качество работ Берика и Джумшута равными

а человек, который сетует на то, что его не понимают и это есть проблема окружающих, догадался бы, что автор поста правильно понимает слово "качество"...т.е таковое исполнение работ, которое не предполагает наличие к ним претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а Вы - нет, уж простите. успешный и внимательный юрист увидел бы, что была дана вводная

а человек, который сетует на то, что его не понимают и это есть проблема окружающих, догадался бы, что автор поста правильно понимает слово "качество"...т.е таковое исполнение работ, которое не предполагает наличие к ним претензий

Ну давайте посмотрим:

p.s. при прочтении поста просьба считать качество работ Берика и Джумшута равными

ну Вы знаете я не могу додумывать за Вас, конкретно пишите что качество работ Вас будет устраивать.

т.к., качество работ, услуг и товаров бывает разная. Вам то это не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования