Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дом узаконен,но стоит с нарушениями границ с давних времён


Гость Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна

Здравствуйте! Помогите советом. Мы построили пристройку жилую на границе забора с соседями.(Нарушение с нашей стороны) Всё было хорошо (8-10 лет). Я предложила оформить их разрешение через нотариус - они дали отказ.....Вправе ли я матевировать их на разрешение с их стороны, ЕСЛИ у них у самих стоит дом метр как от забора? Могу ли я поставить им ультиматум и подать в суд на их дом (который тоже не по правилам стоит), мол если мы с несём постройку-тогда и вы снесете ваш дом? Дом они купили давно,т.е. уже разрешение на постройку этого дома уже кто-то когда то давал.. Могу ли я обжаловать это разрешение? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Помогите советом. Мы построили пристройку жилую на границе забора с соседями.(Нарушение с нашей стороны) Всё было хорошо (8-10 лет). Я предложила оформить их разрешение через нотариус - они дали отказ.....Вправе ли я матевировать их на разрешение с их стороны, ЕСЛИ у них у самих стоит дом метр как от забора? Могу ли я поставить им ультиматум и подать в суд на их дом (который тоже не по правилам стоит), мол если мы с несём постройку-тогда и вы снесете ваш дом? Дом они купили давно,т.е. уже разрешение на постройку этого дома уже кто-то когда то давал.. Могу ли я обжаловать это разрешение? Заранее благодарю.

Строительство зданий, сооружений и т.п. должно отвечать требованиям СНиП, нормам пожарной и санитарной безопасности. Причем здесь нотариальное разрешение соседей, если постройка противоречит какой-либо норме??? Ни причем.

Если Вас не устраивает то, что их дом соседей построен с нарушениями, то обратитесь в ГАСК с соответствующим заявлением. Они примут меры: проверка заявления, в случае обнаружения составление администраитвного протокола, наложение штрафа, меры по устранению выявленных нарушений.

При этом учтите, что соседи также могут подать аналогичное заявление и результат может быть такой же. Т.е. разрушите их дом, придется снести свою пристройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования