Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

или "разъяснят" на судебном процессе!

Ну, так процесс я выиграла. Правда, огласили пока только устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галатея, Вы поймите, ни в коем случае, не умаляю Ваших заслуг и достоинств, но процесс процессу аки судья судье рознь! Далее, как Вы знаете, у нас не прецедентное право, в связи с чем, один выигранный процесс - случайность, два - совпадение, три - закономерность, но тоже под вопросом... У меня были два абсолютно одинаковых случая (в обоих случаях я был по разные стороны, т.е. за ответчика и истца), с одинаковой доказательной базой и что самое поразительное то ли мой дар убеждения, то ли что...:) судьи вынесли ДВА (!) разных решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне импонирует ваше спокойствие и рассудительность. То, что дар убеждения юриста - половина успеха, я знаю давно. Возможно кажется, что я совсем недавно в кругах юристов, но это не так. Стаж у меня уже более 10 лет - не так уж и много, но и не так уж мало, что бы знать, как и что бывает в судах. У меня сейчас "висит" дело, по которому также есть два решения. Оба решения дошли до ВС и оба оставлены в силе. Согласно одного - земельный участок разделен, согласно другого - этот же участок является неделимым. Причем именно в этой последовательности. Как результат - владельцы не могут оформить землю. Я не тешусь радужными надеждами, что я ТАКАЯ - САМАЯ УМНАЯ. Более того, меня постоянно терзает чувство не уверенности в себе. А это дело, по которому был в этой теме спор, для меня лично было ОЧЕНЬ важно. Со стороны работодателя было пять представителей. Дело тянулось год. И это только в суде первой инстанции. И оно действительно мне тяжело далось. Но результатом я ОЧЕНЬ довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый день, вопрос примерной по той же теме, поэтому пишу сюда.

надеюсь активные в этой ветке форумчане мне подскажут.

нужно уволить работника по пп3 ч.1 ст.54 ТК РК - несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.

достаточно ли для этого сообщения руководителю об имеющихся недостатках в работе? или нужно как-то еще квалификацию проверить/зафиксировать несоответствие?

я представляю так:

1. Акт об обнаружении недостатков, составленный комиссией (НО НЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ)

2. Сообщение директору о факте

3. Приказ Директора о расторжении трудового.

чем еще можно подкрепить позицию работодателя?

заранее спасибо за внимание к вопросу!

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ пару объяснительных с этого работника

и еще есть НП ВС № 9 от 19.12.2003 года, может там чего найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в это НП нашла только:

13. Расторжение трудового договора в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 54 Трудового кодекса недопустимо с работником, не имеющим необходимого производственного опыта из-за непродолжительности трудового стажа, а также по мотиву отсутствия специального образования, если оно, согласно законодательным актам, не является обязательным условием при заключении трудового договора.

с объяснительными сложно - работник не согласен с претензиями (что не ново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с объяснительными сложно - работник не согласен с претензиями (что не ново).

Акт составьте. И не забывайте про:

п.5., ст.56 ТК РК

Работодатель при расторжении трудового договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 2) - 4) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса, должен принять меры к переводу работника на другую работу в случае его согласия.

Изменено пользователем wilde one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно уволить работника по пп3 ч.1 ст.54 ТК РК - несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.

достаточно ли для этого сообщения руководителю об имеющихся недостатках в работе? или нужно как-то еще квалификацию проверить/зафиксировать несоответствие?

Мика вы же вроде опытный участник форума:

Статья 56. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя

6. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя из-за несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен участвовать представитель работников, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором, а в случае его отсутствия актом работодателя, изданным по согласованию с представителями работников.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что значит "глаз замылился".

:shuffle: Спасибо))

значит этот вариант отпадает(( как можно аттестовать менеджера по продажам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит этот вариант отпадает(( как можно аттестовать менеджера по продажам...

Аттестация это реальный юридический геморрой - ни разу так и не решился я на практике его применить.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что значит "глаз замылился".

как можно аттестовать менеджера по продажам...

Созываете аттестационную комиссию, гоняете менеджера по его должностной. Затем комиссия выносит решение: соответствует ли работник занимаемой должности - как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созываете аттестационную комиссию, гоняете менеджера по его должностной. Затем комиссия выносит решение: соответствует ли работник занимаемой должности - как то так

А потом ждете суда :shuffle:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, вот еще связанный с этой ситуацией вопрос.

работник 9 месяцев получал ЗП в размере, меньшем оговоренного. претензий не было (видимо понимал за что). сейчас при увольнении претензии появились.

я понимаю что нужно было сразу все оформлять как подобает, но, как вы знаете, у бухгалтеров и руководителей есть привичка ставить юристов в известность уже при наличии конфликта либо проблем, т.е. уже натворив дел.

может кто помнит норму (я не помню в каком НПА, но на есть!), о том что если какие-то условия неоднократно принимаются лицом, при этом претензии отсутствуют, значит им эти условия приняты, он с ними согласен. (может некорректно написано, но смысл примерно такой).

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ждете суда :shuffle:

Согласна, что гемор. Нет точного указания (перечня норм), регулирующих степень компетентности членов комиссии. Точный состав. Опять же - подозрения в предвзятости, требование комиссии, в состав которой войдут нейтральные не заинтересованные люди. Перечень вопросов. Итд Итп...Рычагов у работника - вагон. Бесконечность просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ждете суда :shuffle:

Вполне возможно, но, а как еще действовать согласно вышеуказанных статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто помнит норму (я не помню в каком НПА, но на есть!), о том что если какие-то условия неоднократно принимаются лицом, при этом претензии отсутствуют, значит им эти условия приняты, он с ними согласен. (может некорректно написано, но смысл примерно такой).

Врядли это можно применить к трудовым отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но, а как еще действовать согласно вышеуказанных статей

Искатель Истины говорит о том, что увольнение по инициативе работодателя по основаниям: не соответствие занимаемой должности - не самый лучший вариант. Лучше подобрать другое основание для расторжения ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, Иван.Подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить ваша консультация и составление грамотного искового заявления на работодателя? Или подскажите,пожалуйста, личку.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования