Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поулучить водительские права без взятки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и знатоки.

Заранее прошу извинить, если создал тему не в той ветке.

У меня такой вопрос: можно ли получить водительские права, просто сдав экзамены, нигде не обучаясь и ни с кем не договариваясь.

Я живу в Шымкенте. Слышал, что права стоят около 30 штук. В 2006 г. я учился в проф.школе на автослесаря, где нам выдали корочку. Два года назад я подходил к работнику МРЭО. Он сказал, что по этой корочке можно получить права за 15 штук, с учетом просроченности документа. Обучение в спец.учреждении для получения прав тоже стоит около 20 штук.

Жалко отдавать деньги работникам МРЭО.

Заранее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: можно ли получить водительские права, просто сдав экзамены, нигде не обучаясь и ни с кем не договариваясь.

приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года № 90

п. 8 На экзамен допускаются:

2) лица, самостоятельно подготовившиеся в объеме соответствующих программ для получения удостоверения на право управления транспортными средствами категории "А" и "В" и проживающие в местах где отсутствуют организации по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств;

Как видите, есть условие, что лицу необходимо проживать в в местах где отсутствуют организации по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств.

Между тем, вас может заинтересовать следующий пункт этих Правил:

3) лица, окончившие высшие и средне-специальные учебные заведения по автомобильно-тракторной специальности, на представление права на управление транспортными средствами, относящимися к категории "А", "В" при предъявлении копии диплома, выписок из семестровых и экзаменационных ведомостей, приложений к диплому и сдачи в РЭП теоретического и практического экзаменов по запрашиваемым категориям.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования