Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обжалование актов прокурора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всех с новым годам!!!

Подскажите пожалуйста, выиграл суд в 2015 году. Ответчик написал апелляционную жалобу, я подготовил возражение на апелляционную жалобу и прошу суд ,,,,, все понятно. Прокурор подает в суд апелляционный протест и тут я тоже пишу возражение в Ген.прокуратуру и конечно в районную, но что мне и как просить от ген. прокуратуры по отмены районного апелляционного протеста.

 

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляционный протест будет рассматривать апелляционная коллегия областного суда. Вышестоящая прокуратура вправе отозвать протест нижестоящей прокуратуры. Генеральная прокуратура отправит Ваше письмо в нижестоящую прокуратуру (областную, районную). Просить можете что-угодно, но протест отзывать они не будут. Перед тем как его подавать они согласовывают с областным судом его решение по данному протесту. Поэтому вероятность что суд который Вы выйграли, вы проиграете в апелляции очень высокая. Рискну предположить, что решение суда которое Вас устраивает, не очень устраивает наше государство, отсюда и подергивания со стороны прокурорских

Изменено пользователем KAZurnoy Tyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Апелляционный протест будет рассматривать апелляционная коллегия областного суда. Вышестоящая прокуратура вправе отозвать протест нижестоящей прокуратуры. Генеральная прокуратура отправит Ваше письмо в нижестоящую прокуратуру (областную, районную). Просить можете что-угодно, но протест отзывать они не будут. Перед тем как его подавать они согласовывают с областным судом его решение по данному протесту. Поэтому вероятность что суд который Вы выйграли, вы проиграете в апелляции очень высокая. Рискну предположить, что решение суда которое Вас устраивает, не очень устраивает наше государство, отсюда и подергивания со стороны прокурорских

Спасибо за такой ответ. Ну на счёт проигрыша в апелляции на вряд-ли,  так как ни ответчик ни прокурор не ссылаются ни на какой закон.  А прокуратуру закрывает глаза на не законные действия ответчика. Это город не область. Дайте мне ответ на мой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то ответить, если нет конкретного вопроса. Если вопрос в том, что просить от прокуратуры. Ответ: просить отозвать протест. Больше по факту Вы ничего и не попросите. Можете написать отзыв на данный протест в гор.суд. По поводу того, что врят ли так как они не ссылаются на закон. Я Вам по собственному опыту скажу, не все так просто как выглядит на первый взгляд. То что они изложили в протесте будет отстаиваться ими в гор.суде, а судьи в большинстве своем трусливые ребята и им очень не хочется ругаться с прокурорскими(читай не удовлетворять протест) а как его удовлетворить и на что ссылаться это уже головная боль судей, а не прокуроров. А такие решения бывают, что там и законом не пахнет, сплошное извращение бреда сивой кобылы, думаете из за чего потом люди на улицу выходят и бензином себя обливают, все из за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Апелляционный протест будет рассматривать апелляционная коллегия областного суда. Вышестоящая прокуратура вправе отозвать протест нижестоящей прокуратуры. Генеральная прокуратура отправит Ваше письмо в нижестоящую прокуратуру (областную, районную). Просить можете что-угодно, но протест отзывать они не будут. Перед тем как его подавать они согласовывают с областным судом его решение по данному протесту. Поэтому вероятность что суд который Вы выйграли, вы проиграете в апелляции очень высокая. Рискну предположить, что решение суда которое Вас устраивает, не очень устраивает наше государство, отсюда и подергивания со стороны прокурорских

Тем более тут не интересы государств, тут все между физ лицами . А ответчик просто пугает прокурорами  и все. Судьи тоже не тупые и по поводу трусости вы перегнули. Я первую инстанции прошёл, прокуроры менялись, на мои иски и дополнения от них была написано одна чушь ,  судья это читал и сам был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если Вы юрист, Вы мне скажите. Поверите ли Вы если я Вам скажу, что удовлетворили иск автора о взыскании морального ущерба написавшего книгу о персонаже. Ответчик газета, которая написала плохо об этом персонаже. Если это чушь, то как это прошло в суде, в том числе и в областном как Вы думаете? Или целующийся Абай и Курмангазы, по Вашему не чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Вот если Вы юрист, Вы мне скажите. Поверите ли Вы если я Вам скажу, что удовлетворили иск автора о взыскании морального ущерба написавшего книгу о персонаже. Ответчик газета, которая написала плохо об этом персонаже. Если это чушь, то как это прошло в суде, в том числе и в областном как Вы думаете? Или целующийся Абай и Курмангазы, по Вашему не чушь?

Все что там происходило и кто как на что ссылался на какой конкретный закон надо исходить из этого. Ни какой судья не пойдёт против закона кодекса и нпа если ссылаться и толковать правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу больше. Любой судья пойдет против НПА, закона и Кодекса, если у него есть какой-то личный интерес. Более того любой судья напишет что угодно, если его прикроет вышестоящая инстанция. Более того, пример который я привел выше это высшая степень абсурда которая может быть. Если не было распространения сведений об авторе произведения, то соответственно его честь и достоинства не как не пострадали, но суд удовлетворил иск. Вот это маразм, который Вы не найдете в ГК РК и как Вы его объясните? Не нужно быть категоричным, учитывая, что Вы не знаете за всех судей в РК, а мне приходиться иногда доказывать очевидные вещи, людям. Три инстанции пришлось пройти, чтобы доказать, что опубликованный, зарегистрированный в юстиции, состоящий в реестре нормативный приказ МВД это нормативный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нет в ГК РК нужно искать в другом документе или как то трактовать по своему. Что я и делал в первой инстанции чтобы выиграть .  Спасибо за ответ буду просить отозвать протест  интересно как они на это отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы так говорите, это означает одно. Либо Вы не когда не изучали порядок защиты чести и достоинства, либо Вы не юрист. Порядок защиты личных не имущественных прав регламентирован только ГК (и очень немного в законе о СМИ) и разъяснен в НП ВС РК и больше нигде. Но сам факт, что это личное не имущественное право, говорит о том, что не может авто произведения иметь честь и достоинство литературного персонажа. И как не толкуй, но это факт. Суд принял абсолютно незаконное и не адекватное решение, как его не толкуй. И это далеко не единственный пример. А те дела где все решает толкование, очень шаткие, ибо точно также можно истолковать и в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Если Вы так говорите, это означает одно. Либо Вы не когда не изучали порядок защиты чести и достоинства, либо Вы не юрист. Порядок защиты личных не имущественных прав регламентирован только ГК (и очень немного в законе о СМИ) и разъяснен в НП ВС РК и больше нигде. Но сам факт, что это личное не имущественное право, говорит о том, что не может авто произведения иметь честь и достоинство литературного персонажа. И как не толкуй, но это факт. Суд принял абсолютно незаконное и не адекватное решение, как его не толкуй. И это далеко не единственный пример. А те дела где все решает толкование, очень шаткие, ибо точно также можно истолковать и в обратную сторону.

Я юрист и порядок на который вы ссылаетесь хорошо знаю. Если вы юрист тогда надо было обжаловать решение суда и биться до конца. Все дела которые имеют толкование, трактуются законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в чем Вас убеждать или объяснять не буду. Судя по тем словам которые Вы используете и так понятно, что подготовка и опыт у Вас не большой. Выйграть, проиграть, биться. Вы как будто в карты или шахматы играете. Это жизнь, а юриспруденция это наука о жизни. И когда правила не работают, хоть бейтесь, хоть не бейтесь это не поможет. И убеждался в этом не один раз. Проходил все инстанции, писал около 100 обращений во все уровни гос.органов  и даже в Комитет по правам человека. И толку нет. Хотя дело пустяк и там все понятно без каких-либо толкований. Вы думаете все дело в Вас или в том что Вы можете что то изменить, нет. Мы для них марионетки, если судье выгодно чтобы была та или иная практика, если ее нет, он позволит эксперимент в виде Вашего толкования, а если нет, то зарубит на корню. Судьи ставят эксперименты иногда, а иногда тупо игнорируют все что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Я не в чем Вас убеждать или объяснять не буду. Судя по тем словам которые Вы используете и так понятно, что подготовка и опыт у Вас не большой. Выйграть, проиграть, биться. Вы как будто в карты или шахматы играете. Это жизнь, а юриспруденция это наука о жизни. И когда правила не работают, хоть бейтесь, хоть не бейтесь это не поможет. И убеждался в этом не один раз. Проходил все инстанции, писал около 100 обращений во все уровни гос.органов  и даже в Комитет по правам человека. И толку нет. Хотя дело пустяк и там все понятно без каких-либо толкований. Вы думаете все дело в Вас или в том что Вы можете что то изменить, нет. Мы для них марионетки, если судье выгодно чтобы была та или иная практика, если ее нет, он позволит эксперимент в виде Вашего толкования, а если нет, то зарубит на корню. Судьи ставят эксперименты иногда, а иногда тупо игнорируют все что можно. 

подготовка и опыт у меня довольна большой, не вам ссудить.  юриспруденция это наука о жизни и не только, это тоже своего рода игра. И эксперимент и все остальное было и проходил, так что С новым годом. Просто попросил дать мне ответ на мой вопрос. А грузите другим, будто обижены на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил, нужно просить отозвать апелляционный протест нижестоящей прокуратуры. По поводу что конкретно просить в обращении в вышестоящую прокуратуру все зависит от сути самого дела, которую Вы не раскрываете. Я бы не сказал, что обижен, скажем так не разделяю Ваш энтузиазм которым пропитан Вашими постами. Я больше склоняюсь, к тому что все в жизни относительно, есть польза и вред от судебного решения, иногда от победы бывает больше вреда чем пользы и наоборот. Поэтому корректнее говорить в чью пользу состоялось решение суда, это лично мое мнение. С жизнью клиента не играют, а оказывают правовую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KAZurnoy Tyz сказал(а):

Я Вам ответил, нужно просить отозвать апелляционный протест нижестоящей прокуратуры. По поводу что конкретно просить в обращении в вышестоящую прокуратуру все зависит от сути самого дела, которую Вы не раскрываете. Я бы не сказал, что обижен, скажем так не разделяю Ваш энтузиазм которым пропитан Вашими постами. Я больше склоняюсь, к тому что все в жизни относительно, есть польза и вред от судебного решения, иногда от победы бывает больше вреда чем пользы и наоборот. Поэтому корректнее говорить в чью пользу состоялось решение суда, это лично мое мнение. С жизнью клиента не играют, а оказывают правовую помощь.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования