Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Полигонная надбавка к зарплате в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста! У меня есть полигонное удостоверение, (родился и жил в Семипалатинске), в 2013 году переехал в Караганду. В Семее выплачивали надбавку 1,5 МРП к зарплате. В Караганде положена ли такая надбавка или нет? То есть получается вроде как и не живу теперь на земле, пострадавшей от полигона, но с другой стороны - родился и пострадал от него. В налоговом кодексе таким юр.языком написано - непонятно. Очень буду ждать ответ, спасибо всем за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не проживаете в этих районах в настоящий момент:

5]Статья 7. Зона повышенного радиационного риска

Зона повышенного радиационного риска - часть территории, подвергшейся радиационному загрязнению, с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр за весь период испытаний.

К этой зоне относятся населенные пункты ...Каркаралинский район Карагандинской области в пределах территории упраздненного Казыбекбийского района,

5]Статья 8. Зона минимального радиационного риска

Зона минимального радиационного риска - часть территории, подвергшейся радиационному загрязнению, с дозой воздействия на население от 0,1 до 7 бэр за весь период испытаний.

К зоне минимального радиационного риска относятся населенные пункты ... Каркаралинского района Карагандинской области, не включая территорию упраздненного Казыбекбийского района; Лебяжинского района Павлодарской области.

То на надбавку права не имеете.

Но Вы имеете право на единовременную денежную компенсацию за ущерб, причиненный ядерными испытаниями, в случае, если вы его еще не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования