Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сосед паркует машину под забором


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Гость Азамат сказал:

Добрый день у нас новая жк и застройщик специально для жильцов нового жк построили парковку с воротами, то есть каждый житель через свои пульт заезжает и выезжает, зимой аппарат сломали соседи других домов и начали проковать свои машины, вопрос что нужно делать чтоб они у нас не приковались? и так своим не хватает мест тут ещё и они 

Почините ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость экскаватор под забором

доброе утро! скажите, пожалуйста, владелец экскаватора припарковал его прямо под забором впритык. на просьбы убрать не отвечает, куда можно обратиться? это вроде как спецтехника. клумб и газонов там нет, просто трава. но стало невозможно ни такси, ни машине подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость экскаватор под забором сказал:

доброе утро! скажите, пожалуйста, владелец экскаватора припарковал его прямо под забором впритык. на просьбы убрать не отвечает, куда можно обратиться? это вроде как спецтехника. клумб и газонов там нет, просто трава. но стало невозможно ни такси, ни машине подъехать.

п.12 пп.8 ПДД РК вызываете ГАИ, нарушителя штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

А у меня сосед  ставит автобус огромный  возле моих ворот! Перегородил вход/выход , выйти нормально не возможно , по бокам арыки, пришлось положить бетонные плиты что бы хоть как то пройти можно было. 1,5 года пытаюсь донести по человечески что бы либо сдвинул, либо ставил в другое место! Человек либо специально игнорит и не хочет либо не понимает. Часто заводит по ночам , газует вся вонь идет ко мне в дом, т.к окна открыты! А у меня маленький ребенок! Куда можно обратится !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Гость сказал:

А у меня сосед  ставит автобус огромный  возле моих ворот! Перегородил вход/выход , выйти нормально не возможно , по бокам арыки, пришлось положить бетонные плиты что бы хоть как то пройти можно было. 1,5 года пытаюсь донести по человечески что бы либо сдвинул, либо ставил в другое место! Человек либо специально игнорит и не хочет либо не понимает. Часто заводит по ночам , газует вся вонь идет ко мне в дом, т.к окна открыты! А у меня маленький ребенок! Куда можно обратится !?

Вызывайтесь полицию, составляйте  адм. протокол, если  ставит транспорт перекрывая ваши ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Проблема похожая только напротив магазин приезжают их представители на больших машинах и стоят часами,снесли ветки нашей вишни,просишь не ставить игнор все их клиенты паркуются под носом калитку иной раз открыть не можешь что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Алина сказал:

Добрый день!

Проблема похожая только напротив магазин приезжают их представители на больших машинах и стоят часами,снесли ветки нашей вишни,просишь не ставить игнор все их клиенты паркуются под носом калитку иной раз открыть не можешь что делать в таком случае?

К сожалению, токая  проблема у многих людей проживающих в частном секторе. Я в своё время привёз  несколько больших камней, которые один человек не может поднять, и по периметру своего забора и ворот  разместил их как декоративное ограждение, но на расстоянии 1,5 метра от  асфальта. И проблема была решена. А у ворот поместил камни так, что бы мог заехать  в ворота и выехать  со двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте у нас такая ситуация. Купили частный дом напротив соседствуем с общественной баней. Поситители ставят свои авто возле нашего забора почти на всей протяженности участка, что можно предпринять в законном поле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2023 в 05:14, Гость Нур сказал:

Здравствуйте у нас такая ситуация. Купили частный дом напротив соседствуем с общественной баней. Поситители ставят свои авто возле нашего забора почти на всей протяженности участка, что можно предпринять в законном поле 

Что бы вам ответить, вы не достаточно  предоставили инфо. Если машины ставят по обочине вдоль дороги, не нарушая правил ПДД и не нарушая  правил по дорожным знакам, значит  в том , что машины ставят вдоль дороги по обочине = не имеет  никакого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования