Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Протоколы. Как действовать в ситуации несоответствия протокола его аудиозаписи


Рекомендуемые сообщения

.Касс. инстанция докладчица член.гор. суда Алматы Медеуова

по гр. делу о наследстве Мамытова. Судья Сартаева..Я ходатайствую

ознакомить с протоколом в деле есть мое заявление.Медеуова начала

знакомить с протоколом.Дали время.Вдумайтесь.И это касс. инстанция.

И здесь мы ищем истину.Какое она имеет право знакомить с протоколом.

После разьяснения ей этого.При мне начала звонить Сартаевой.Умора.она

начала у Сартаевой просить прощения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Александр

То что я хочу вам написать нечего личного. Хочется не стеснятся в выражениях потому что наболело Наше общество стало заложниками вашего суда и каждая строчка подтверждена документально В процессии корректировки этого обращения мы коллективно обратимся в аппарат президента, партию Нур отан, газеты, ютуб где нас смогут услышать. Вашими судьями всем составом были рассмотрены наши кооперативные дела -это больше десяти дел, где нам так или иначе отказали я бы сказал, что - эта умышленная травля на наш кооператив. Судья Далабаева З. ,рассмотрев наше дело, парализовала на долгое время наш кооператив Каких только подлогов не наделала, приняла заведомо подложный кадастровый список, считала кворум, а сама набуровила в протоколе и решении задайте вопрос на что нужна апелляционная и кассационная коллегии сколько нужно загнуть пальцев где отменили решения Далабаевой и Арстановой. А Арстанова превзошла Далабаеву в десятки раз, ссылаясь на закон, сама нарушала этот закон как хотела, причем прием у них одинаковый :рассматривая наши дела, растянула на шесть заседаний минут на 10-15,а в общем получилась по времени чуть больше часа На один день можно было нанять адвоката это примерно70000 тенге, а на шесть заседаний- 300000 тенге Также делала и ДалабаеваЗ.: Назначат на одно время процесс ,и надо было ждать часами ,наверно, они себя считают полубогами. Свидетельские показания для них нечего не значат. После процесса суда Арстанова Ж. не раз общалась с ответчиками, а последний раз вообще разыграли спектакль: пропали якобы удостоверения где общались долгое время вместе. Задается вопрос :где судебная этика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председателю Областного суда

Г.Талдыкорган ул.Тауелсыздык 53

Г-ну Барпибаеву Т.Е.

Копия Председателю суда

Илийского района

П.Отеген Батыр ул.Батталханова 14

Г-ну Ж.Жайлаубай

От ответчика Дружинина Александра

Ивановича

Проживающего :г.Алматы м-н 12 д.16 кв.12

Тел.87772509439,3028577

По иску Дегтяревой Зинаиды Николаевны

Замечания на протокол и дополнения к апелляционной жалобе

По иску гр Дегтяревой З.Н.

Судья Далабаева З.умышленно насобирала по 3-4 экземпляра одинаковых приложений в двух томах и растусовала их как колоду карт. Одно приложение в одном томе ,другое приложение в другом томе. Приложения с 1 по 14 за подписью и печатью ПК СТ «Малахит» , согласно хронологии событий, должны идти вместе. В двух томах ничего этого невозможно найти.

Страницы проставлены карандашом, тома не опечатаны. Апелляционной жалобы ответчика Муковозова А.П. в томах нет. Сам Муковозов А.П. решение от 13.03.2013г на руки не получал и расписка о получении решения Муковозовым А.П.не приложена ни в одном из томов.

Приложенное Ходатайство Гребенщиковой С.М. от 05.03.13г. на судебном заседании не было озвучено. В деле отсутствуют исковые заявления Дружинина А.И.от 09.10.12,и от 22.10.12 и свидетельские показания членов кооператива, а также нет протокола заседания на определение № 2-3193/2012

Протокол заседания от 16.01.13г. является фальсификацией, потому что ответчики присутствовали на всех заседаниях и расписывались во всех повестках и листа оповещения.

В протоколе заседания свидетель Джаманакова Г. показала 57 присутствующих на Общем собрании от 22.09.2012г. , а в решении написано 50 человек. Свидетель Бергенжанов на суде заявил, что на собрании было человек 40-50, (это отмечено в протоколе), а в решении суда написано , что Бергенжанов не может сказать сколько человек присутствовало на собрании. Напрашивается вывод о том, что судья принимала решение без протокола судебного заседания. Не обнаружил отзыва на апелляционную жалобу

Приложения, поданные с апелляционной жалобой разбросаны по томам.

В доказательство изложенного имеются снимки протокола и приложений к нему.

Прошу принять меры по изложенным замечаниям и учесть их в апелляционной жалобе. Просим дать ответ по принятым мерам в письменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляционная жалоба ГЛУПШЕВОЙ

О восстановлении процессуального срока для рассмотрения во встречном исковом заявлении к Дружинину А.И., Дружининой Л.А., Глупшевой Г.А. в части о признании недействительным собрания ПК СТ «Малахит2 от 30 марта 2013г и его решения

В своем решении, судья Арстанова удовлетворила встречный иск Дегтяревой З.Н. в полном объеме, тем самым признав меня ответчиком. Я действительно вела протокол общего собрания от 30.03.2013г. и ,возможно, несу ответственность за неточности в протоколе, но никогда ранее не вела протокол и могла ошибиться.на каком основании нарушены мои права, а имено:

- если я оказалась ответчиком , то почему меня не ознакомили с исковым заявлением, не пригласили на процесс, не дали возможности предъявить доказательства , не приняли мои показания?

- не уведомив меня ,приняли решение, касающееся меня лично

Прошу суд отменить заочное решение судьи Арстановой

Основную апелляционную жалобу я напишу после получения решения

Приложения (копии)

1.Комментарии к заявлению Дегтяревой З.Н.

2 Копия апелляционной жалобы для истца

Кто может ответить какая судьба этой жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже ТЕМА - прям ода судье Арстановой. Явно прослеживается свой "стиль" данной судьи. А вам посчастливилось лицезреть ее вне судейской мантии, когда она прошествовала на обед мимо страждущих справедливости? Умопомрачительное платье все в стразах, едва прикрывающее ну сами знаете что, туфли под стать платью - шпилька сантиметров 15. Во вкусе ей не откажешь и в любви к эффектным, качественным, красивым, а главное ооооооочень недешевым вещам, тоже. И это не зависть, отнюдь.

Становятся понятными такие "протоколы" и вообще все, что происходит в делах и на процессах. Только ж ворон ворону глаз не выклюет, особенно такому.... Это я про то, что даже при отсутствии протокола отдельного судебного заседания (!) и определения на заявление о разъяснении решения, ее решение было оставлено без изменения.

К слову, по-моему, Барпибаев уже тю-тю.... В Астане он, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В продолжение темы: Начала подготовку к кассации, сроки подходят. Подала заявление об ознакомлении с делом и о выдаче аудио-видео протоколов в электронном виде. То, что такие протоколы именно заседаний Арстановой и именно в этом зале ведутся исправно, подсказал такой же пострадавший, как и я. Вчера приехала - спец.предоставил дело. В конце папки подшит диск. Поставили его на комп - есть только аудио запись. Видео нет. Спрашиваю - почему нет аудио? И предоставляю доказательство - распечатку с видео другого процесса этой же судьи в этом же зале. Он - не знаю, говорит. Ладно, нет так нет. Аудио мне ничего не дает, т.к. я писала в своих постах выше, я сама вела аудиозапись. Но, любопытно - на диске имеется видеозапись одного из доказательств, которые я предоставляла в суд первой инстанции. Однако Арстанова тогда не только отказалась приобщать его к материалам дела, она отказалась его даже просматривать. То, что на диске есть это видео, как-то смутило, Но сбило с толку то, что я все же пыталась предоставить это видео в суд апелляционной инстанции и на диск (мой диск) с записью суд. заседаний, я записала и это видео, когда подавала ходатайство к апелляционке. Еду после ознакомления с делом домой и тут до меня доходит - это ж мой диск подшит к делу в качестве судебного! А судебного НЕТ. Что это со стороны суда - халатность или умысел? Кто подскажет, как теперь лучше использовать эту ситуацию - высветить в кассации данный факт как он имеет место быть, или ссылаться на этот диск, как на судебный? В нем ведь все записано как было - если заседания не было, а в деле имеется напечатанный протокол, то можно, опираясь на этот диск доказать, что протокол - липа. А ведь есть в деле и более важные моменты, о которых я писала выше - судом доложены документы, которые предметом рассмотрения в деле не являлись, а прения ответчика - вообще вымысел суда. Есть какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования