Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где серия в паспорте РК?


Гость Пауло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В паспорте нового образца (выдан в 2010), серии нет вообще? В постановлении написано что номер паспорта это 9 буквенно-цифровой набор, который находится в правом верхнем углу на второй странице паспорта. В правом верхнем углу в паспорте написано такое: N07081236 это все номер получается (9 символов), а где серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я из Казахстана, мне чтобы заполнить профиль киви кошелька нужно ввести серию и номер паспорта, а я его найти не могу у себя в уд. Помогите подскажите что не так 

Изменено пользователем Меруерт Бектурсынова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 26 апреля 2015 г., 5:54:34, Меруерт Бектурсынова сказал(а):

Я из Казахстана, мне чтобы заполнить профиль киви кошелька нужно ввести серию и номер паспорта, а я его найти не могу у себя в уд. Помогите подскажите что не так 

Тоже самое((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 25.04.2015 at 05:54, Меруерт Бектурсынова сказал(а):

Я из Казахстана, мне чтобы заполнить профиль киви кошелька нужно ввести серию и номер паспорта, а я его найти не могу у себя в уд. Помогите подскажите что не так 

В удостоверении личности гражданина РК серии нет, она есть только в паспорте и является первой буквой перед номером документа.

Но qiwi заточен под граждан РФ с серией паспорта, состоящей из 4 цифр. Поэтому корректно ввести свои данные в qiwi-кошелёк казахстанцам невозможно в любом случае.

Оффтоп: пройти полную идентификацию в qiwi гражданам Казахстана очень и очень трудно, поскольку даже лично явившись в их московский офис, контора потребует такие документы, которые могут быть у переселенцев из КЗ в РФ, но не у простых гостей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 23.08.2013 в 18:53, Schekspir сказал:

Ничего не писать. Нет серии в паспорте.

А если мне для поступления нужно ввести номер и серию паспорта, что мне вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 26.04.2015 в 05:54, Меруерт Бектурсынова сказал:

Я из Казахстана, мне чтобы заполнить профиль киви кошелька нужно ввести серию и номер паспорта, а я его найти не могу у себя в уд. Помогите подскажите что не так 

а  у меня не хочет принимать иин что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А можно сделать так, если в паспорте нет серии, найти в инете серию твоего региона, в котором ты находишься, город же ? И просто ввести её, а далее номер паспорта, но уже без первой буквы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гость Гость сказал:

А можно сделать так, если в паспорте нет серии, найти в инете серию твоего региона, в котором ты находишься, город же ? И просто ввести её, а далее номер паспорта, но уже без первой буквы ?

вообще-то, есть определенные требования к тому, что должно быть обязательно указано в паспорте, соответственно. не может быть такого, что у вас какой-то информации нет, посмотрите внимательно еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость Бауыржан Байбеков

У меня паспорт гражданина Казахстана и паспорт гражданина Российской федерации. Так вот в казахстансоком указывается исключительно N и 8 цифр, когда как российском их гораздо больше, что ещё усложняется тем, что эта серия и номер должны совпадать во всех документах и порталах: пфр, госуслуги, снилс и т.п., когда как в Казахстане гораздо всё проще и лучше. Один ЭЦП чего стоит, быстро сделал и ушел, даже онлайн, а в РФ такого нет, там нужно 7 кругов ада обойти, чтобы его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Бауыржан Байбеков сказал:

У меня паспорт гражданина Казахстана и паспорт гражданина Российской федерации.

Так это, батенька, серьезное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 14.12.2015 в 19:17, Krabat сказал:

В удостоверении личности гражданина РК серии нет, она есть только в паспорте и является первой буквой перед номером документа.

Но qiwi заточен под граждан РФ с серией паспорта, состоящей из 4 цифр. Поэтому корректно ввести свои данные в qiwi-кошелёк казахстанцам невозможно в любом случае.

Оффтоп: пройти полную идентификацию в qiwi гражданам Казахстана очень и очень трудно, поскольку даже лично явившись в их московский офис, контора потребует такие документы, которые могут быть у переселенцев из КЗ в РФ, но не у простых гостей России.

А есть какое-то документальное подтверждение этого факта? Просто приемные комиссии российских вузов ну никак не хотят принимать N как серию и сами засовывают ее в номер без моего согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования