Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки нахождения в реестре недобросовестных поставщиков


Рекомендуемые сообщения

До 2012 года согласно п.4 ст.11 Закона "О государственных закупках" в зависимости от того, на основании чего Вас включили в реестр недобросовестных участников государственных закупок зависел и срок нахождения в реестре - при уклонении - 18 месяцев с момента вступления в силу решения суда, при неисполнении или недобросовестном исполнении - 30 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

С 2012 в Закон "О государственных закупках" внесли изменения, которыми установлен единый срок нахождения в реестре - 24 месяца.

Вопрос в следующем, должны ли распространяться данные изменения в части сокращения сроков нахождения в реестре с 30 месяцев до 24 месяцев на включенных в реестр до 2012 года, либо для них так и действует сроки версии Закона о госзакупках, который действовал в 2009-2011 г.г. (что сейчас фактически и происходит).

Правомерно ли при рассмотрении вышезаданного вопроса применять нормы Закона РК "О нормативных правовых актах"

Статья 37. Обратная сила нормативного правового акта

1. Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.

2. Исключения из правила пункта 1 настоящей статьи представляют случаи, когда обратная сила нормативного правового акта или его части предусмотрена им самим или актом о введении в действие нормативного правового акта, а также когда последний устраняет или смягчает ответственность за правонарушение, предусмотренную ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У

нашей компании такая же проблема, но как пояснили, что на тех кто вошел

в реестр до внесений изменений распространяется нормы утратившего силу

закона, мы так же понимали, что так как он смягчает ответственность то

на нас должен действовать, но увы, если у кого получилось отпишитесь.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здрасте господа юристы,

вот все здесь говорят про недобросовестных как включить, а я хочу спросить,

как можно выйти с реестра недобросовестных?

включили 2012-04-05

ну понятно что после истечения,

а по процедурам включения есть какие то стадии?

так как в моих интересах, никто не будет включать автоматом.......

может надо ходатайствовать или написать куда то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно "Правилам формирования и ведения реестров в сфере государственных закупок", реестры в сфере гос.закупок формируются и ведутся уполномоченным органом по гос.закупкам.

Уполномоченный орган - это, если мне не изменяет моя дырявая память, - фин.управления.

Чтобы включить поставщика в реестр, заказчик туда направляет данные.

Имхо, вам туда же нужно направить ходатайство о "выбытии" оттуда (исключении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайствовать об исключении из реестра бесполезно. Вот если решение суда о признании НУГЗ отменить, то другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Нариман

Доброго времени суток! Ситуация такова, я подал заявку по ценовке, и по стечении личных обстоятельств совершенно забыл посмотреть результат и оказался победителем. сроки заключения договора прошли. могу ли я как то выйти из реестра недобросовестных поставщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость Нариман сказал:

могу ли я как то выйти из реестра недобросовестных поставщиков?

Сможете. Через 24 месяца после включения в реестр автоматически будете исключены из него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 15:13, Гость Нариман сказал:

Доброго времени суток! Ситуация такова, я подал заявку по ценовке, и по стечении личных обстоятельств совершенно забыл посмотреть результат и оказался победителем. сроки заключения договора прошли. могу ли я как то выйти из реестра недобросовестных поставщиков?

Добрый вечер! Если есть основания, можно попробовать отменить приказ КГЗ о внесении в реестр через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Орал сказал:

Добрый вечер! Если есть основания, можно попробовать отменить приказ КГЗ о внесении в реестр через суд.

Полагаете, "забыл посмотреть результат" - может быть основанием для отмены приказа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вовун сказал:

Полагаете, "забыл посмотреть результат" - может быть основанием для отмены приказа?))

Вы сейчас удивитесь, но таких забывчивых товарищей мы уже вытаскивали из реестра. И основания находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Орал сказал:

Вы сейчас удивитесь, но таких забывчивых товарищей мы уже вытаскивали из реестра. И основания находили.

Интересно, а какие основания Вы приводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Тотаев Е.
В 22.01.2014 в 12:08, Орал сказал:

Ходатайствовать об исключении из реестра бесполезно. Вот если решение суда о признании НУГЗ отменить, то другое дело.

У нас такакя ситуация. Есть отмена с реестра. Куда нести постановление или что нужно делать. И после как вернуть неустойку при подаче заказчиком искавого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 18.05.2018 в 13:19, Орал сказал:

Вы сейчас удивитесь, но таких забывчивых товарищей мы уже вытаскивали из реестра. И основания находили.

Добрый день, а куда нужно писать иск при таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гость Nurekenm сказал:

Добрый день, а куда нужно писать иск при таких случаях?

Здравствуйте. В СМЭС г. Астаны. Пардон, Нур-Султана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Михайлов Сергей

Под скажите. Сколько длится наказание, слышал. что два года. Меня на три .это законно???????????

 эл.  адрес  vass_2007@mail.ru

Найдено дело РНП.217222-19. 
Наименование заказчика: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "АРТЕК" 
ИНН заказчика: 9103003070 
Дата включения в реестр: 27.06.2019 
Дата для исключения: 27.06.2021 
Цена контракта: 710 500,00 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Анастасия
В 16.05.2018 в 15:13, Гость Нариман сказал:

Доброго времени суток! Ситуация такова, я подал заявку по ценовке, и по стечении личных обстоятельств совершенно забыл посмотреть результат и оказался победителем. сроки заключения договора прошли. могу ли я как то выйти из реестра недобросовестных поставщиков?

Добрый день, как Вы решили свою проблему? У меня случилась такая же ситуация)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость Анастасия сказал:

Добрый день, как Вы решили свою проблему? У меня случилась такая же ситуация)) 

Добрый вечер! Проблема решается только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования