Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат командировочных расход за неиспользованный билет


Гость Талгат

Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ! Возникла такая вот неприятная ситуация, нутром чую что я прав, помогите обосновать по букве законы, желательно ссылки на закон и т.д.. Короче ситуация такая. В феврале ездил в командировку, но в назначенный день не успел на поезд по вине руководства, командировка была продлена еще на один день, билет на поезд я успел сдать и получил 20% компенсацию и документ что мной был сдан билет. По этому документу мной было получены оставшиеся 80% от нашей бухгалтерии. Так вот теперь через пол года бухгалтерия заявляет что эта бумажка не действительна без копии самого билета на поезд и мне необходимо вернуть эти день. Меня это очень обидело и теперь хочу добиться правды помогите чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день народ! Возникла такая вот неприятная ситуация, нутром чую что я прав, помогите доказать по букве законы, желательно ссылки на закон и т.д.. Короче ситуация такая. В феврале ездил в командировку, но в назначенный день не успел на поезд по вине руководства, командировка была продлена еще на один день, билет на поезд я успел сдать и получил 20% компенсацию и документ что мной был сдан билет. По этому документу мной было получены оставшиеся 80% от нашей бухгалтерии. Так вот теперь через пол года бухгалтерия заявляет что эта бумажка не действительна без копии самого билета на поезд и мне необходимо вернуть эти день. Меня это очень обидело и теперь хочу добиться правды помогите чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 июля 2011года № 799

Правила

перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

100. Во всех случаях возврата платежей за неиспользованные проездные документы (билеты) и несостоявшуюся перевозку багажа, проездные документы (билеты) изымаются у пассажира, и служат оправдательными документами для выплаты платежей.

Так что билеты были у вас изъяты в соответствии с правилами и выдана справка. Бухам -двойку поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 июля 2011года № 799

Правила

перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

100. Во всех случаях возврата платежей за неиспользованные проездные документы (билеты) и несостоявшуюся перевозку багажа, проездные документы (билеты) изымаются у пассажира, и служат оправдательными документами для выплаты платежей.

Так что билеты были у вас изъяты в соответствии с правилами и выдана справка. Бухам -двойку поставьте.

они не билет а копию билета требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в командировку ездили или нет? Если на поезд опоздали, значит другой билет брали? Кто за билеты платил (в первом и во втором случае)? Как по второму билету с бухгалтерией разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билеты по которым я ездил туда и обратно тоже полностью оплатили. Добила фраза бухгалтера - " как я узнаю что это именно тот билет по которому возврат делали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить - билет с которым возникла проблема - это билет на возвращение обратно. т.е. меня отправили в Алматы, там задержался, сдал билет и купил новый на следующий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не билет а копию билета требуют

Логично. Потому и указал чтот ребуют незаконно. Хотят копию - пусть к перевозчику обращаются. Справки им видите ли недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос кто должен требовать копию от перевозчика, я и бухгалтерия.

И еще. Раз от меня требую копию билета, значит это должно быть где закреплено в нормативных документах, в распорядительных документах, в учетной политике предприятия. На вопрос на основании каких документов вы требуете копию билета внятного ответа не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить - билет с которым возникла проблема - это билет на возвращение обратно. т.е. меня отправили в Алматы, там задержался, сдал билет и купил новый на следующий день

Попытайтесь им объяснить, что в данном случае - это не командировочные расходы. Командировочные расходы на проезд - подтверждаются билетами, которые у вас есть и вы их сдали.

А это - суть некие расходы, которые вы понесли в интересах работодателя и которые должны быть вам возмещены на основании подтверждающих документов. Коим и является документ о сдаче билета.

У вас же не может быть два билета в одном и том же направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования