Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лохотрон от Логиком


hirurg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совести нет и у антимонопольщиков. По их мнению условия акции идентичны и не усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция "цена пополам" условия акции:

Решил приобрести себе планшет. Облазил кучу сайтов и прочих магазинов. 31 августа проходил мимо магазина Логиком и решил посмотреть что у них есть в наличии.

На витрине красовался планшет Samsung Galaxy Note 10.1 по цене 89900тенге. Цена была выше среднерыночной...

Хороший юрист как еврей (ничего не имею против указанной национальности, даже уважаю), должен был внимательно читать условия акции и принимать на себя все возможные риски. А поскольку вы не еврей, как и я (бренды и трэнды нам до фонаря, поскольку другой бы взял IPad), то нам мы подошел и Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 с относительно схожими параметрами и по цене 27 000 тг. К чему я это... Когда гонишься за халявой, будь готов ко всему. Потому не вижу повода привлекать к ответственности продавцов ЛОГИКОМА. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совести нет и у антимонопольщиков.

Да уж, отписка. Но все равно хорошо, что вы проделали все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы (?) говорят что-то типа: "Если едешь на тигре, самое опасное - остановиться."

Что-то дальше планируете делать или запал иссяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Китайцы (?) говорят что-то типа: "Если едешь на тигре, самое опасное - остановиться."

Что-то дальше планируете делать или запал иссяк?

)))) Еще одна мельница предо мной - Антимонопольный. Учитывая их пристрастную работу по отношению к БВУ, к йогуртам, у которых реклама не такая, буду уже до конца добивать.

Написал на блог. Написал еще раз на руководителя с требованием пересмотреть заявление и научиться отличать черное от белого. А так же разъяснить как я могу обжаловать их ответ, так как законом предусмотрено обжалование только решений именно по проверке проведенной в установленном данным законом порядке.

На следующий день получил промежуточный ответ

На которое побырому направил ответ:

"Считаю, что изложенные в вашем письме поставленные перед экспертами вопросы изложены узко, так как считаю что право покупателя на оплату купонами 30% от стоимости товара вытекает из изложенного в пунктах 3.1 и 3.1 условий проведения акции «Цена по полам».

В соответствии с Законом РК «О конкуренции» ходатайствую поставить перед экспертами следующие вопросы:

Исходя из изложенных условий акции «цена по полам» в пунктах 3.1. и 3.2. , означает ли, что покупателю дается право по своему усмотрению, либо в зависимости от имеющегося на руках количества купонов оплатить скидку от 0 до 30%?

Предложение «При этом сумма скидки не может превышать 30% от стоимости товара.» дает ли право покупателю по своему усмотрению оплатить купонами скидку от 0 до 30%? Дает ли право продавцу устанавливать скидку на товар ниже 30%

Означает ли, что Продавец по своему усмотрению вправе устанавливать иные размеры скидки ниже 30% от стоимости товара?"

Туповато, но было уже к 18:00 пятницы.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то нам мы подошел и Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 с относительно схожими параметрами и по цене 27 000 тг. К чему я это... Когда гонишься за халявой, будь готов ко всему. Потому не вижу повода привлекать к ответственности продавцов ЛОГИКОМА. ИМХО.

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 - это как HTC sensation xe. Выпустили и забыли про обновление ПО. Через год, полтора - калькулятор. Да и 5 см в диагонали нельзя отнести в относительно схожим параметрам.

Не надо никого вообще трогать. Дают - бери. Бьют -беги. ЖПП хамит -терпи. Требуют мзду - отдавай. Так что ли?

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никого вообще трогать. Дают - бери. Бьют -беги. ЖПП хамит -терпи. Требуют мзду - отдавай. Так что ли?

личное дело каждого- решать КАК реагировать на что то.

Если нравится тратить нервы и рвать связки по каждому случаю хамства или тупости- пожалуйста.

Только ради чего все эти напряги? В глазах хама все равно не станешь правым, потому как каждый себя выгораживает; в душе останется осадок, после скандала и в большинстве случаев эти скандалы случаются не из-за миллиона долларов.

Есть принципиальные позиции, когда важно отстоять свою правоту- когда дело касается жизни и смерти, имущественных прав, свободы и тп, а есть просто базар из- за 3х копеек или того что кто то что то сказал.

Изменено пользователем Е..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личное дело каждого- решать КАК реагировать на что то.

Если нравится тратить нервы и рвать связки по каждому случаю хамства или тупости- ради бога.

Только ради чего все эти напряги? В глазах хама все равно не станешь правым, потому как каждый себя выгораживает; в душе останется осадок, после скандала и в большинстве случаев эти скандалы случаются не из-за миллиона долларов.

Есть принципиальные позиции, когда важно отстоять свою правоту- когда дело касается жизни и смерти, имущественных прав, свободы и тп, а есть просто базар из- за 3х копеек или того что кто то что то сказал.

Напряга никакого. Это уже просто интерес, причем огромный. Ничего сложно уделить 20 минут лично времени на составление очередного письма и направить его по эл.почте.

Ну не получится у меня ничего, переживу. А если получится, продавцу штраф, я в суд за моральным.

Зачем тогда тема на форуме "Юристы за соблюдение законов" и вся вода в нем изложенная??????? Смысл???

И я ведь никого и не заставляю посещать мою тему.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряга никакого. Это уже просто интерес, причем огромный. Ничего сложно уделить 20 минут лично времени на составление очередного письма и направить его по эл.почте.

Ну не получится у меня ничего, переживу. А если получится, продавцу штраф, я в суд за моральным.

Зачем тогда тема на форуме "Юристы за соблюдение законов" и вся вода в нем изложенная??????? Смысл???

И я ведь никого и не заставляю посещать мою тему.

Почему не потратить 20 минут времени на изучение языков или на платные консультации, чтобы купить своей жене новую машину или не почитать хорошую книжку?

А почему тема не переросла во что то большее? Почему, кроме стандартных отписок- мы с вами, алга, гос органы никак не реагируют?

Я захожу в нее добровольно, чтобы посмотреть, надолго ли тебя хватит:) Вижу ты упрямый, хотя я это итак знала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не потратить 20 минут времени на изучение языков или на платные консультации, чтобы купить своей жене новую машину или не почитать хорошую книжку?

А почему тема не переросла во что то большее? Почему, кроме стандартных отписок- мы с вами, алга, гос органы никак не реагируют?

Я захожу в нее добровольно, чтобы посмотреть, надолго ли тебя хватит:) Вижу ты упрямый, хотя я это итак знала:)

1 каждому свое. Диоген жил в бочке, а о нем помнят до сих пор. И не к чему ему новая машина и пр. Жизнь прекрасна, какой бы она ни была.

2 событие не планетарного масштаба

3 отреагируют когда очередь дойдет. Им пока не интересен мелкий компутерный диллер. Если не дойдет, не судьба. Как грил наш старшина Галым - на каждую хитрую орган гос., найдется свой хитрый гос.орган.

4 Не дождетесь )))

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Еще одна мельница предо мной - Антимонопольный. Учитывая их пристрастную работу по отношению к БВУ, к йогуртам, у которых реклама не такая, буду уже до конца добивать.

Написал на блог. Написал еще раз на руководителя с требованием пересмотреть заявление и научиться отличать черное от белого. А так же разъяснить как я могу обжаловать их ответ, так как законом предусмотрено обжалование только решений именно по проверке проведенной в установленном данным законом порядке.

На следующий день получил промежуточный ответ

На которое побырому направил ответ:

"Считаю, что изложенные в вашем письме поставленные перед экспертами вопросы изложены узко, так как считаю что право покупателя на оплату купонами 30% от стоимости товара вытекает из изложенного в пунктах 3.1 и 3.1 условий проведения акции «Цена по полам».

В соответствии с Законом РК «О конкуренции» ходатайствую поставить перед экспертами следующие вопросы:

Исходя из изложенных условий акции «цена по полам» в пунктах 3.1. и 3.2. , означает ли, что покупателю дается право по своему усмотрению, либо в зависимости от имеющегося на руках количества купонов оплатить скидку от 0 до 30%?

Предложение «При этом сумма скидки не может превышать 30% от стоимости товара.» дает ли право покупателю по своему усмотрению оплатить купонами скидку от 0 до 30%? Дает ли право продавцу устанавливать скидку на товар ниже 30%

Означает ли, что Продавец по своему усмотрению вправе устанавливать иные размеры скидки ниже 30% от стоимости товара?"

Туповато, но было уже к 18:00 пятницы.

Ты только зря время тратишь. Они еще раз тебе скажут, что Лох - это судьба! Хватит людей донимать. А то, что Логиком на устроил лохотрон, за это тебе спасибо! Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция точно называлась "Цена по полам"? Может все таки "Попа лам"или "Поп олам"ну или совсем плохо "Попол ам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только зря время тратишь. Они еще раз тебе скажут, что Лох - это судьба! Хватит людей донимать. А то, что Логиком на устроил лохотрон, за это тебе спасибо! Будем знать.

Сидите сидите, не вставайте. Значит так тому и быть. Лох - это судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция точно называлась "Цена по полам"? Может все таки "Попа лам"или "Поп олам"ну или совсем плохо "Попол ам"?

ТТТ!!! Вроде читать умею ))))) Все верно прочел - "лохотрон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не ожидал что вы будете идти до конца! Рад что есть такие люди! Буду следить за дальнейшими ответами от всех инстанций куда вы подали на обжалование ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряга никакого. Это уже просто интерес, причем огромный.

это хорошо, что ты такой энергичный, НО таки не кому твою энергию в нужное русло направить

з.ы. таки достанешь ты меня и я... опять за тебя возьмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Да! Не только Вам народ доить можно...

Вот такая вот сегодня надпись на оф сайте.

Что же касается данной истории, скажу так - антимонопольному не интересна была моя история и всеми возможными способами завернули сие.

На суд экспертам отправили совсем не то, что было написано в условиях. Мое заявление с указанием о неверно поставленных вопросах осталось без рассмотрения...

Сил и времени не хватило бодаться с этим тупизмом.

Спасибо всем за поддержку и критику....

Не верьте тому что они пишут, никаких скидок на технике нет!

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломану пофигу видимо.

Через привези.кз в декабре из Москвы санки заказывал, у них и тогда был курс рубля близкий к нынешнему, в районе 5,1 тенге за 1 руб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования