Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разводы от Сулпака


Гость Любознательная

Рекомендуемые сообщения

Из всех магазинов бытовой техники в Казахстане, Сулпак мне нравится меньше всего, точнее сказать, совсем не нравится. А на счет разводов со скидками по акциям, то полагаю, что все магазины так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купили холодильник в Сулпаке. Проработал всего месяц. Устали бегать туда уже. Не меняют и даже не ремонтируют.... Даже просто прийти и посмотреть в чем проблема не хотят. Что делать? Сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала письменная претензия, с отметкой о вручении. Ответ Сулпака или молчание - потом уж в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сулпаке отоваривались пару раз. Проблема была с электронными весами - выбрали, оплатили, вышли и только тогда с сотрудником проверили качество товара при выдаче покупателю. В итоге - носили 10 весов, но так и не нашли на складе даже одних - которые бы работали нормально. Потеряли время, пришлось отказаться от товара и тогда началось интересное - пишите заявление о возврате, подождите главного для визы - в общем, мы ждать уже не захотели, оставили номер телефона и уехали. Потом нам позвонили и попросили просто забрать деньги.

Может быть, сейчас там по-другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка сказал(а):

Проблема была с электронными весами - выбрали, оплатили, вышли и только тогда с сотрудником проверили качество товара при выдаче покупателю. В итоге - носили 10 весов, но так и не нашли на складе даже одних - которые бы работали нормально.

А что с ними было не так? Неправильно показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 18.09.2013 at 05:46, Гость Любознательная сказал(а):

Здравствуйте, форумчане.

хотелось бы дополнить к этой теме, что аналогичную акцию проводил Сулпак. В Алмате купили летом кое-что из предлагаемого ассортимента, при этом нам выдали купоны на сумму около 30% от каждого товара и уверили, что со 2 по 8 сентября можно будет приобрести любую продукцию на сумму купонов. Сами купоны я уже выбросила, но них было указано срок действия акции и "купон на скидку .... тенге", никаких особых условий.

Прибыв в Сулпак в период проведения акции, что ж я вижу? на отдельных товарах висит желтый ценник и указано что купон действует только , допустим на 10% от стоимости товара.

Продавец объяснила, что да на купоны нельзя купить товар, ими можно оплатить только часть стоимости и то только определенный товар.

Вот так.

Теперь в Сулпак ни ногой.

Любознательная, скорее всего на товары с желтыми ценниками уже своя скидка была, вот и уменьшили скидку по купонам. Наверное вы что-то не так поняли или продавец не верно проинформировала. Мы вот в Sulpak недавно сэкономили порядочную сумму купив по купонам телевизор со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2013 at 08:46, Гость Любознательная сказал(а):

Здравствуйте, форумчане.

хотелось бы дополнить к этой теме, что аналогичную акцию проводил Сулпак. В Алмате купили летом кое-что из предлагаемого ассортимента, при этом нам выдали купоны на сумму около 30% от каждого товара и уверили, что со 2 по 8 сентября можно будет приобрести любую продукцию на сумму купонов. Сами купоны я уже выбросила, но них было указано срок действия акции и "купон на скидку .... тенге", никаких особых условий.

Прибыв в Сулпак в период проведения акции, что ж я вижу? на отдельных товарах висит желтый ценник и указано что купон действует только , допустим на 10% от стоимости товара.

Продавец объяснила, что да на купоны нельзя купить товар, ими можно оплатить только часть стоимости и то только определенный товар.

Вот так.

Теперь в Сулпак ни ногой.

Ну правильно. Это практика не только в сулпаке но и в других магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в меньшей стороне останусь, но у меня Сулпак только положительные эмоции вызывает. Проблем ни разу не было. Даже наоборот, как-то пришлось столкнуться с возвратом габаритного товара. Брак производителя выявился. Так их служба доставки приехала, бесплатно сами все вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы товарищ 11 минут назад зарегистрировались и через 4 минуты нашли эту тему...Как то это наводит на размышления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сов сказал(а):

Что-то вы товарищ 11 минут назад зарегистрировались и через 4 минуты нашли эту тему...Как то это наводит на размышления..

))), ну, что Вы, право! не стоит разоблачать агентов под прикрытием там открыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня с Сулпаком тоже пока что хорошие отношения. Сколько раз там не покупал, всегда получалась крайне выгодная покупка с отличной скидкой. Техника вся работает отлично, диагностик, конечно, не делал, и без этого проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую жесть тут пишут. Был в Сулпак буквально, а той неделе. Хорошие консультанты там работают. Все улыбчивые тактичные, знают товар и его тонкости. Промучал девушку часа полтора, наверное, она стойко все выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гость Павел сказал:

Промучал девушку часа полтора

зачем вы мучали девушку? я после вас пришел, а она уже никакая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно. Обычное недопонимание. Читайте внимательно условия акции на флаерах и проблем не будет. Sulpak бы не стал вас обманывать. Обманы пагубно сказываются на репутации, а магазину такое уж точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 решил купить себе айфон (до этого нужды не было в смартфоне и пользовался обычной звонилкой). Выбор места покупки пал на Сулпак, т.к. он был ближе всего.

В тот момент опыта использования подобных гаджетов не было, поэтому на уши консультант присел мне знатно, в том числе и с псевдоактивацией устройства и загрузкой ПО.

Смешно было когда после покупки и "настройки" сего аппарата проходит пару дней и он потребовал обновление приложений, но т.к. aple ID был сулпаковский, доступа у меня к нему не было и соответственно никаких манипуляций с телефоном, пока не создал свой эпл-аккаунт и окончательно не разобрался настройками айфона, не удавалось. 

Вывод: они конечно те еще проходимцы, однако, приходится быть в теме и даже если приходить к ним за покупками, следует подготовиться, дабы не быть обманутыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне кажется, вы были невнимательны, когда читали надписи на флаере. Там была подробная информация про скидки. Sulpak четно и открыто об этом написал на купонах. Я пользовалась этими купонами и точно знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, может, повезло, но у меня хороший и приятный опыт покупки в Сулпак. Покупала ноутбук по цене ниже, чем в других магазинах. Я облазила все, но здесь самая низкая цена. Я не вижу смысла переплачивать за накрутку. Работает техника хорошо, быстро, без глюков. Про доставку не знаю - покупала в розницу. Персонал знающий. Лично у меня положительный отзыв только. Меня все устроило тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А вот мне всегда нравилось бродить по магазину Сулпак, и совсем недавно я открыл для себя интернет магазин Сулпак. Меню сайта интуитивно понятное, проблем с заказом не возникло. Доставку ноутбука произвел курьер, абсолютно без задержек, и в строго оговоренное время. Каких либо претензий к магазину, или службе доставки нет. Все прошло быстро и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Выбирали подарок нашей коллеге на день рождения, и конечно-же пришли в Сулпак, из-за того, что здесь самые хорошие цены да и выбор товаров приличный. Выбрали ей в подарок интересный чайник Polaris, который нам посоветовал консультант, тщательно рассказав о достоинства техники данной фирмы. Покупка прошла без курьезов, чайник имениннице очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз совершал покупки в Сулпак. Покупки не маленькие - телевизор и смартфон. Ни разу мне никто ничего там навязать не пытался, наоборот благодаря менеджеру получилось сэкономить немного деньжат, он подсказал как правильно воспользоваться бонусами, чтобы было максимально выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Анастасия

Присоеденюсь к хору, недавно мама антивирусник покупала у них.

На чеке(как они сказали после звонка) всё есть, ключ активации, пароль и другие важные данные

И нихрена подобного, ключ активации есть, пароля нет

Вообщем разобрались мы потом) но чесно, я не особо люблю этот сулпак, подозрительно там всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
В Tuesday, February 14, 2017 в 08:09, Gulbarshin Zhangabulovag сказал:

Купили холодильник в Сулпаке. Проработал всего месяц. Устали бегать туда уже. Не меняют и даже не ремонтируют.... Даже просто прийти и посмотреть в чем проблема не хотят. Что делать? Сразу в суд?

Мне лично кажется да, ибо по-другому они кажется работать не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Обычно отзывы не пишу, но эта ситуация настоящий судебный кейс по части недобросовестного поведения продавца, введение в заблуждение и обман потребителя. Решили купить дорогое цифровое пианино (ок 400 тыс тенге). Пошли оформлять рассрочку в 12 мес как и было указано на ценнике и обсуждено с продавцом, что у нас история рассрочки отличная. Нам в хоумбанке оформили кредит, без нашего ведома и без озвучивания вообще условий кредита (18 % годовых). На наш вопрос почему не рассрочка, а кредит, сотрудник Хоумбанка сообщила, что на этот товар нет рассрочки и ее система только кредит выдает. Мы обратились к продавцу Сулпака, сказав, почему написано рассрочка, а выдают кредит. На что нам сообщили, что вышло недоразумение и попросили оформить рассрочку в другом банке рядом. При этом кредит оформленный без нашего ведома, анулировали. В другом банке нам сообщили, что не выдадут рассрочку на всю сумму и надо внести 50 % первоначальный взнос и другой альтернативы нет. Мы согласились конечно, но расстроились, что нужно было платить 200 тыс тг сразу, хотя изначально рассчитывали на рассрочку и в целом из-за этого условия и согласились на дорогую покупку.
Потом у нас спросили когда нам доставку при условии, что склад закрыт и доставка будет только через 4 дня. Мы согласовали доставку до 18:00, т. к. позже назначена встреча другая была. Конечно же и тут Сулпак сделал все, чтобы клиент был вообще недоволен покупкой.
В 17:40 мы позвонили уточнить, будет ли доставка. Нам сообщили, извините человеческий фактор, они будет пожже, т. к в пробке. Мы перенесли на 20:30. И мчались домой, но не тут то было. В 20:50 позвонили доставщику и он сообщил что через полчаса будет, т. к. в пробке. На наш звонок в 21:30 нам сказали, что опять через полчаса т. к. стоят в пробке.
Далее вообще трубку не брали. Мы позвонили менеджеру и попросили разобраться.
Хотя уже были в шоке от всего происходящего с начала покупки.
Доставщики привезли в 22:30.
Сказав, что все вопросы к Сулпаку, т. к им дали слишком много заказов.
В итоге мы уже были не рады покупке и будем возвращать товар.
Вот так вот. Хотя до этого всю, абсолютно всю технику покупали только в Сулпаке, т. к. рядом с домом магазин.
Сулпак сделал все, чтобы заманить потребителя, а как дальше все будет уже видимо не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте всем! И возвращаясь к теме, вчера хотел приобрести кондиционер для дома марки Самсунг, по цене 99960 тенге. При оформлении консультант заявил, что все продаваемые кондиционеры заполнены на 30 % фрионом с завода, остальная часть заполняется при монтаже. Также смутило отсутствие инсталяции, которую нужно покупать отдельно (монтаж +инсталяция+заправка 70% = 38000 тенге). В общем  существует человеческий фактор скорее всего, работа консультантов слабо контролируется администрацией Сулпака. Работники, которые своим лукавством стараются навязать или ввести в заблуждение потенциально го покупателя тем самым наоборот отпугивают покупателя, тем самым нанося отрицательный имидж компании. И да, я не купил там кондиционер, но не поленился и позвонил в коллцентр Сулпака и высказал свою претензии. Обещали разобраться, наказать и т.д. 

п.с. Из достоверных источников - все продаваемые кондиционеры заправляются фрионом с завода на 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир Ильич сказал:

Здравствуйте всем! И возвращаясь к теме, вчера хотел приобрести кондиционер для дома марки Самсунг, по цене 99960 тенге. При оформлении консультант заявил, что все продаваемые кондиционеры заполнены на 30 % фрионом с завода, остальная часть заполняется при монтаже. Также смутило отсутствие инсталяции, которую нужно покупать отдельно (монтаж +инсталяция+заправка 70% = 38000 тенге). В общем  существует человеческий фактор скорее всего, работа консультантов слабо контролируется администрацией Сулпака. Работники, которые своим лукавством стараются навязать или ввести в заблуждение потенциально го покупателя тем самым наоборот отпугивают покупателя, тем самым нанося отрицательный имидж компании. И да, я не купил там кондиционер, но не поленился и позвонил в коллцентр Сулпака и высказал свою претензии. Обещали разобраться, наказать и т.д. 

п.с. Из достоверных источников - все продаваемые кондиционеры заправляются фрионом с завода на 100% .

Это в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования