Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Участие ИП в гос. закупках


Гость Алишер

Рекомендуемые сообщения

В Законе ничего не нашел, значит можно!?

насчет АО ТОО, не знаю. Но примеры когда ГКП участвовало в конкурсе в качестве ПП у своих ДГКПшек есть (вернее были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет АО ТОО, не знаю. Но примеры когда ГКП участвовало в конкурсе в качестве ПП у своих ДГКПшек есть (вернее были)

ясно. спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация: ГУ уполномоченный орган ГКП. Им можно. Смотри Ответ Министра финансов РК от 3 марта 2010 года на вопрос от 15 февраля 2010 года № 31990 (e.gov.kz). Надеюсь поможет

Рахмет! Правда в письме указано про ГУшки, но думаю с АОшками, ТООшками аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие необходимо иметь документы при участии в гос закупках, тендерах?? Есть и ИП и ТОО, останавливает только то, что незнаю какие документы нужны для участия. Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Еркин Ажар

ВСЕМ, добрый день всем. Мы с супругой полный ноль в госзакупе. имеется ИП, печать, счет в банке, маленький опыт в свере поставок хозтоваров, тупо покупаем с одной точки перепродаем в другую со всеми сопровождающими бумагами, прибыль минимальная но ооочень хочется научится участвовать в закупах, начали искать в просторах интернета какие либо сайты по обучению в участии в закупах но везде разные инфо, если есть кто нибудь кто мог бы посказать или помочь были бы признательны, Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

вот, что, на мой взгляд, вам следует знать на начальном этапе:

1. Существуют 3 основные площадки закупок: гос. закупки https://www.goszakup.gov.kz, закупки в сфере недропользования http://www.reestr.nadloc.kz/ru/page/static/default и закупки фонда Самрук Казына http://tender.sk.kz/

2. Вам необходимо зарегистрироваться на каждом из этих ресурсов, установив необходимое программное обеспечение для корректной работы.

3. Ознакомьтесь с Правилами проведения закупок по каждому из этих ресурсов (они почти идентичны). Ваше внимание должно быть сосредоточено на способе закупок "путём предоставления ценовых предложений". Это наиболее распространённый способ, так как суммы там не большие и бумажной волокиты минимум.

4. В итоге у Вас должен выстроиться механизм, по которому вы регулярно просматриваете каждый из ресурсов в поиске интересующих Вас лотов, кликаете на участие, выгружаете на сайт своё ценовое предложение и ждёте результата. Компьютер сам определит наименьшую цену и выберет победителя.

5. Внимательно ознакомьтесь с ответственностью потенциального поставщика. Она бывает крайне суровой, включая внесение поставщика в список ненадёжных со всеми вытекающими...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:

В правилах осуществления государственных закупок есть такой пунктик: "В случае наличия требования по стажу, документом, подтверждающим стаж работника, является электронная копия выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносов или сведений из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях и один из документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 8) статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года". Я понимаю, что подтверждающим документом может быть любой из перечисленных здесь. Однако у некоторых заказчиков бытует мнение, что это должны быть как минимум два документа: в обязательном порядке выписка из ЕНПФ и один из далее перечисленных. насколько это верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования