Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С дома упала плитка. Разбила лобовое. Гранд Астан


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

О да! Астана город смелых архитектурных решений...

Дай бог, чтоб не случилось ни с кем...автомобиль на самом деле не страшно. Люди же ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и говорил по методике расчет производили!

чеки по ремонту остались? если да,идите в суд..пока не показывайте результат оценки, т.к. вам будет не выгодно.

ответчик КСК,застройщик...заинтересованное лицо не заявляющих самостоятельных требовании пускай выйдет ваше СТО (или салон) . по мере того как будет проходить процесс так и будете думать...

p/s а на оценщикам претензию и в суд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p/s а на оценщикам претензию и в суд)))

:lol: Угу...и так далее по нарастающей...к старости буду как старичок склочник из Собаки Баскервилей, который на всех и за все подавал в суд ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И снова здравствуйте!

Хочу сказать спасибо, всем кто помог советом!

Моя проблема решилась мирно. Мне выплатили ущерб полностью!!! :banana:

Если честно, я готовилась к суду.

Отнесла адвокатский запрос в архитектуру об ответственности, за данную постройку)).

Разбиралась с оценщиком, который оценил ущерб на 72 тыс. меньше выставленного счета, не предупредил, о том что при обнаружении дополнительных повреждений, нужно уведомить их в течений 3 дней. Этот пункт у них в договоре вообще не прописан, увидела его, только когда акт подписывала, приписка внизу. В следствии этого, они выкинули один пункт из счета. Плюс вместо обещанных 3 дней, я ждала неделю. К тому времени часть ремонтных работ уже были завершены, и к другому оценщику я обратиться не могла...

Ну, в общем....нужно внимательнее выбирать оценщика.....

Потом долго ждала следователя в РОВД, (к слову я его до сих пор не смогла увидеть. Позвонила, чтоб написать отказ,назначил время,я пришла так и не дозвонилась до него в кабинете), и как раз когда я его ждал, зазвонил телефон, я сразу не поняла с кем говорю, думала, что это по работе, ответила, что приехать не могу, в РОВД жду следователя...мне тут же предложили приехать за деньгами)))))

Какие выводы:

обязательно нужно вызвать милицию, по факту повреждения. Даже если на авто упало дерево,за это тоже кто-то будет отвечать. Главное зафиксировать факт.

Ну про оценочную компанию я уже объясняла.

ну и собирать бумаги для суда в любом случае,выяснить кто отвечает, на кого собственно подавать в суд. Мне еще посоветовали узнать счета застройщика и в суде написать заявление на их арест до выплаты...но это не пригодилось.

А сейчас в Астане сильный ветер....возле пирамиды сдуло огромную ёлку, на железобетонной конструкции. Всю ночь орали сигналки....выезжаю смотрю, огромный стеклянный блок повредил несколько машин на стоянке возле дома, или я не права или его принесло с места строительства нац музея..это через дорогу в 6 полос :blink: ...по крайней мере возле музея лежит такой же расколотый на две части....а других зданий с таким блоками рядом больше нет,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Здравствуйте сегодня также упала плитка лобовое поврежила гранд Астана элит . КСК утверждает что они не причём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Айнура сказал:

Здравствуйте сегодня также упала плитка лобовое поврежила гранд Астана элит . КСК утверждает что они не причём 

суть вопроса в чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2022 в 18:01, Гость Айнура сказал:

Здравствуйте сегодня также упала плитка лобовое поврежила гранд Астана элит . КСК утверждает что они не причём 

Полицию вызвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2013 в 12:14, z020 сказал:

Моя проблема решилась мирно. Мне выплатили ущерб полностью!!! :banana:

Что мирно это несомненно хорошо и мне даже за вас приятно что еще такое бывает. Но здесь так же стоит учитывать тот момент сколько вы потратили времени так сказать впустую что бы получить выплату за ущерб. Это так же стоит учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования