Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

УК КАЗ ССР


Рекомендуемые сообщения

Здрасти, нужен текст УК КАЗ ССР 59 года, по состоянию на 1981-82 года. В частности интересует статья 132.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите пожалуйста, если не ошибаюсь, там ст 132 исключена, если есть текст этой статьи то скидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурике, Вам конкретно санкции нужны? Если нет, то могу пояснить, что ст. 132 - это кража личного имущества граждан. Просто было же два раздела - преступления против социалистической собственности и преступления против собственности граждан. А составы повторялись. Например, ст. 76 - кража госимущества, ст. 132 - кража имущества граждан, ст. 77 и ст. 133 - грабеж и т.д.

Потом, исходя из равенства форм собственности их просто объединили, а раздел о преступлениях против собственности граждан - исключили.

И еще - традиционно за аналогичные преступления против госимущества санкции были выше, чем за преступления против частного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне нужен текст части 2 ст 132,

мне нужно, конкретно узнать за что осудили конкретного чела в 82 году.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне нужен текст части 2 ст 132,

мне нужно, конкретно узнать за что осудили конкретного чела в 82 году.

Тайное похищение чужого личного имущества (кража). Часть вторая - либо в группе, либо размер побольше. Ваш конкретный чел в 1982 году украл что-то у кого-то, проще говоря он - вор. Но однозначно не судите, надо смотреть приговор. Могу привести пример - девочка из малообеспеченной семьи в школе с общей вешалки украла пальто одноклассницы и получила за это судимость по ст.132 УК КазССР. Хотя пальто потерпевшей вернули. И серийные воры-домушники тоже по этой статье шли. И карманники по той же статье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайное похищение чужого личного имущества (кража). Часть вторая - либо в группе, либо размер побольше. Ваш конкретный чел в 1982 году украл что-то у кого-то, проще говоря он - вор. Но однозначно не судите, надо смотреть приговор. Могу привести пример - девочка из малообеспеченной семьи в школе с общей вешалки украла пальто одноклассницы и получила за это судимость по ст.132 УК КазССР. Хотя пальто потерпевшей вернули. И серийные воры-домушники тоже по этой статье шли. И карманники по той же статье.

Уточнила - с проникновением в жилище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья 132 УК Каз. ССР (кража) существовала в следующей редакции "Ч. 1: Кража, то есть тайное похищение личного имущества граждан, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок до одного года. Ч. 2: Кража, совершенная повторно, или по предварительному сговору группой лиц, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Ч.3: Кража, совершенная особо опасным рецидивистом, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет" (В редакции Указа Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 21 июля 1961 г. - Ведомости Верховного Совета и Правительства Казахской ССР, 1961 г., № 37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Коллеги, добрый вечер, подскажите пожалуйста текст ст. 133 УК КазССР - грабеж. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 17:47, Наумов Михаил сказал(а):

Коллеги, добрый вечер, подскажите пожалуйста текст ст. 133 УК КазССР - грабеж. Заранее спасибо.

 

20170308_174653-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 5 months later...
В 20.07.2019 в 07:16, Гость Ирина сказал:

Здравствуйте  не подскажите  статья 180-1 1986 года осужден. Заранее  спамибо 

Статья 180-1. Злостное нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства правил пребывания в СССР и транзитного проезда через территорию СССР

Злостное нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства правил пребывания в СССР, то есть проживание без документов на право жительства в СССР или проживание по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации или прописки либо передвижения и выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении определенного им срока пребывания, а также несоблюдение правил транзитного проезда через территорию СССР, если ранее эти лица за нарушение указанных правил были в течение года подвергнуты административному взысканию, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двухсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования