Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наследство


Гость Абнаги

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите по такому вопросу у меня умер отец 1999 году. Я дольжен идти в суд потому что уменя срок для приняте насследство упушен . Для этого мне нужен отказ о нотариалной действий от нотариуса (срок принятие наследство)? Если можно напишите и ссылку дадите образец на иское заявьление в суд для принятие наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Помогите по такому вопросу у меня умер отец 1999 году. Я дольжен идти в суд потому что уменя срок для приняте насследство упушен . Для этого мне нужен отказ о нотариалной действий от нотариуса (срок принятие наследство)? Если можно напишите и ссылку дадите образец на иское заявьление в суд для принятие наследство.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, какого либо срока с Вашей стороны не пропущено, в силу того, что на момент открытия наследства в законе не предусматривался 6-ти месячный срок на принятие наследства.

В силу этого, нотариус не вправе отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как Вы его его уже приняли исходя из того, что не оформили отказ от наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, какого либо срока с Вашей стороны не пропущено, в силу того, что на момент открытия наследства в законе не предусматривался 6-ти месячный срок на принятие наследства.

В силу этого, нотариус не вправе отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как Вы его его уже приняли исходя из того, что не оформили отказ от наследства.

Это смотря в каком месяце скончался отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря в каком месяце скончался отец.

СОГЛАСЕН

По наследству, открывшемуся в период с 1 июля 1999 года по 3 февраля 2007 года, наследник приобретает право на причитающееся ему наследство или его часть (долю) со времени его открытия при условии, что он не откажется от наследства в течение шести месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о своем призвании к наследованию, не будет лишен права наследовать по основаниям, предусмотренным статьей 1045 ГК, и не утратит право наследовать вследствие признания недействительным завещательного распоряжения о назначении его наследником в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования