Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать,если бывшая жена не дает разрешение на выезд на ПМЖ в другую страну?


Гость Ната

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Гость Xvxl18 сказал:

Здравствуйте, подскажите если в хочу уехать за границу на заработки а у меня есть муж который не даёт мне развода,требуется ли мне его разрешение на выезд? 

Нет, не требуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

У меня лежит вызов на въезд в Германию на ПМЖ на мое имя имя моего несовершеннолетнего сына однако при оформлении визы в консульстве ФРГ потребовали согласие бывшего мужа на вывоз ребенка за границу, и его согласие на мой отъезд, вся загвоздка состоит в том что я не знаю где он сейчас находится, алименты идут через его мать как и было оговорено в мировом соглашении, на мои вопросы где ее сын лишь оскорбляет и бросает трубку, как же мне быть ведь срок действия вызова не безграничен и составляет всего 6 месяцев. Возможно ли получить согласие иным способом? За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Ирина сказал:

Доброе время суток,

У меня лежит вызов на въезд в Германию на ПМЖ на мое имя имя моего несовершеннолетнего сына однако при оформлении визы в консульстве ФРГ потребовали согласие бывшего мужа на вывоз ребенка за границу, и его согласие на мой отъезд, вся загвоздка состоит в том что я не знаю где он сейчас находится, алименты идут через его мать как и было оговорено в мировом соглашении, на мои вопросы где ее сын лишь оскорбляет и бросает трубку, как же мне быть ведь срок действия вызова не безграничен и составляет всего 6 месяцев. Возможно ли получить согласие иным способом? За ранее спасибо

Выход один, найти  отца ребёнка и получить от него разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 2 года в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Собираюсь выехать на ПМЖ. Хочу приготовиться к наихудшему варианту. Если бывший муж не даст разрешения на выезд детей, то буду решать вопрос через суд. Какова вероятность того, что суд даст добро на вывоз детей? Сколько длится вся эта эпопея с судом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2023 в 22:50, Гость Евгения сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 2 года в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Собираюсь выехать на ПМЖ. Хочу приготовиться к наихудшему варианту. Если бывший муж не даст разрешения на выезд детей, то буду решать вопрос через суд. Какова вероятность того, что суд даст добро на вывоз детей? Сколько длится вся эта эпопея с судом? 

Суд вам ни чем не поможет. В этом случае, вам нужно только по мировому соглашению или по медиации договариваться с бывшим мужем. Если муж упрётся,  и не даст своего согласия, то никакие ваши доводы в суде, и любые обстоятельства  не решат вопрос в вашу сторону.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2023 в 21:50, Гость Евгения сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 2 года в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Собираюсь выехать на ПМЖ. Хочу приготовиться к наихудшему варианту. Если бывший муж не даст разрешения на выезд детей, то буду решать вопрос через суд. Какова вероятность того, что суд даст добро на вывоз детей? Сколько длится вся эта эпопея с судом? 

Есть такая категория дел и судебная практика. Отсутствие согласия отца ребенка на выезд на ПМЖ из РК преодолевается через судебный акт. Зависит от обстоятельств дела и с обязательным учетом интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. Смотрите (пп 5) п.8 Перечня к Правилам оказания госуслуги "Оформление документов на выезд за пределы РК на ПМЖ".

2 минуты назад, Максим Семенов сказал:

При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. Смотрите (пп 5) п.8 Перечня к Правилам оказания госуслуги "Оформление документов на выезд за пределы РК на ПМЖ".

Должно быть или нотариальное заверенное согласие отца или судебный акт, разрешающий выезд без него. Мировое соглашение или медиативное соглашение без судебного акта проблему не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис Борисович сказал:

Суд вам ни чем не поможет. В этом случае, вам нужно только по мировому соглашению или по медиации договариваться с бывшим мужем. Если муж упрётся,  и не даст своего согласия, то никакие ваши доводы в суде, и любые обстоятельства  не решат вопрос в вашу сторону.  

Совершенно верно подсказываю вам, что Медиацию или Мировое соглашение  проводить нужно через нотариуса, или желательно, даже нужно проводить  через  суд,  и получить  судебное решение на данное соглашение. Так будет надёжнее.

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования