Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Спортбайк: обучение вождению, порядок сдачи экзаменов, получение категории. Практические советы.


Рекомендуемые сообщения

форумчане, гости и просто любители мототехники!

созрел я психологически для байка. хочу давно, но дозрел только вот недавно.

к весне думаю приобрести.

ну и собственно вопросы:

1) мотошколы: где? какие лучше? может есть отдельные инструкторы? категории А в удостоверении нет. поэтому обучение необходимо в любом случае. да и вспоминать надо многое, именно в части управления.

2) каков порядок сдачи экзаменов? в школе и в ДП.

3) ну и, собственно, какие советы кто может дать по выбору техники (для новичка).

приветствуются любой конструктив и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше не приходилось ездить, для начала, советую попробовать у друзей-знакомых, может и не понравится тем более на пластиковой таре спорте. Сам, после Урала в детстве-юности, без категории сел по пьяни в Тае сначала на табуретку хонду pcx, потом на кавасаки какого-то, а потом на хонду shadow. С табуреткой все понятно - весело, пьяно, в горку тяжело))) спорт сразу понял - не мое скрюченным сидеть, а вот что-то чопероподобное - вещь. Дорого, правда, но, блин, вещь. Кстати, рекомендую попробовать еще эндурика - у нас и объемы можно нормальные найти и едут хорошо как по асфальту, так и совсем не по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тегах "хруст", значит осознаете опасность. Поэтому у меня вопрос, совпадающий со вторым тегом "зачем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тегах "хруст", значит осознаете опасность. Поэтому у меня вопрос, совпадающий со вторым тегом "зачем"?

байк он для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже интересует есть ли в Астане мотошколы и где они находятся, так как в интернете ничего о мотошколах в Астане не нашел. Подскажите кто знает такие школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тегах "хруст", значит осознаете опасность. Поэтому у меня вопрос, совпадающий со вторым тегом "зачем"?

Точно, тело будет страдать.

опасность осознаю. но я уже вышел из того возраста, чтобы бездумно уезжать от своей старости))

байк он для души

вот пральна, кэп! это как альпинисты или полярники)) они ж осознают всю опасность, но их ничто не останавливает))

отвечая косте: на мотоцикле ездил еще по школе. уверен, что навыков практически не осталось. насчет сразу в байк - тоже согласен, рановато. тоже думаю эндурик самое то. в прошлом году брал у товарища пару кругом небыстро проехать. и я вам скажу порой это даже круче чем секс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы потестил эндурика сначала. потому что он однозначно более шумный. и я хоть и не ездил но мне кажется он как козел будет прыгать и жестковат. но это мое стереотипное представление, может оно и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы потестил эндурика сначала. потому что он однозначно более шумный. и я хоть и не ездил но мне кажется он как козел будет прыгать и жестковат. но это мое стереотипное представление, может оно и не так.

эндуро они ж еще и внутри там деляться. есть городской тип. большой ход подвески. очень комфортен по городу. и при этом практически прямая посадка. передачи длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа. ну вишь я вообще никогда на эндуро не ездил. мне кажется его придумали для того чтобы биться об него яйцами. (хорошо что Нотари нет в этой теме правда?) во время езды по пересеченной местности :)

я люблю чоперы и круизеры. круизера кстати можно найти за адекватные деньги, ну такого скромного канеш, невзрачного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на сайте этих мотолэнд азия ценников нет. подозрительно да

вот харлей есть за пятеру 2009 г.в. новый без пробега :) интересно что он делал 4 года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо Элеьктролюкс созрел!!!наш человек, забыл что ли я же катаюсь!

1) не обязательна мотошкола, можно и самому научится!как я))только в начале аварии и падении много было..но это закаляет!!есть школа в ОТАНЕ на встрече(вроде там со своим мотом)есть еще Диас в этом году учил 6 или 7 групп по 4 чел(и большинство девушек) у него свой моты есть....опыт у него большой, сейчас он ВП ассоциации байкеров в КЗ.

2) если ты умеешь водить мотоцикл и у тебя в правах есть кат.В или ВС то А можно автоматом получить,надо все на всего пройти вождение.и экзамена не надо!

3) тебе нужно сначала научиться .первый мот не более 400куб.см, да и желательно не дорогой брать.так как падать точно будешь))нету таких байкеров кто не падал. как говорят байкеры сначала купи экиперовку а потом мотоцикл!

СЕЗОН уже ЗАКРЫТ!так что учение только на след.год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат :hi:

вот заранее готовлюсь)) смотрю, слушаю, готов примериться)) на стритфайтера садиться не собираюсь. пока что)))

мне бы попроще что)) давай советуй)) надо бы встретиться и поговорить за чашечкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году когда белоруссы тур по ТС делали катался на их МИНСКАХ эндуро-турист он на мало кубовый!прикольные машинки! может тебе такой нужен!

ты уточнись тебе по городу?красота и скорость?на трассу/дорогу?на поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И люкс, не забудь все-таки сходить к нотариусу, завещание оформить, а то как грится мотоциклистов по осени считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе нужен стрит. 400куб.см будет стоить не более 5000$ исходя от года выпуская!как будет доступ к колесам посмотрю что можно в астане найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по сыганак не ездь мимо номада после 21.00, все идет к тому что там оборудую огневую точку для отстрела любителей погонять с ревущим двигателем ближе к ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть спортуры.

имхо, начинать с эндурика или стрита, а потом уж чего душа пожелает. например, круизеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования