Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Составление справки - право или обязанность?


Рекомендуемые сообщения

После приема прокурора рассмотрением обращения занимается назначенный исполнитель, который впоследствии составляет, а затем и согласовывает текст ответа по обращению с руководством. Вопрос в следующем : является ли обязательным составление справки исполнителем по результатам рассмотрения обращения или же он может это не делать? И какой нормой это регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. составление справки не обязательно.

если обращение рассмотрено с изучением дел, то состовляется заключение.

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1200007425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. составление справки не обязательно.

если обращение рассмотрено с изучением дел, то состовляется заключение.

http://adilet.zan.kz...ocs/V1200007425

Ведь в данной инструкции говорится о заключении по результатам проверки с выездом на место :sad: но у меня другая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что что по результатам рассмотрения предыдущих обращений составлялись справки, в которых отражалось описание действий, фактов, событий и выводы. С которыми мне давали возможность ознакомиться. А сейчас лишь подготовили ответ, в котором не указаны факты опровергающие мои доводы и даже не рассмотрены некоторые вопросы указанные в обращении, то есть составили отписку. А на заявленное ходатайство о предоставлении возможности ознакомиться со справкой ответили отказом и сказали, что ее вообще не составляли. Подскажите пож. кто сталкивался.

Какой нормой регламентируется и какой документ составляется исполнителем ( до окончательного ответа) по результатам рассмотрения обращения с изучением уг. дела?

Является ли обязательным составление такого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в данной инструкции говорится о заключении по результатам проверки с выездом на место :sad: но у меня другая ситуация.

эта инструкция регламентирует вообще весь порядок рассмотрения обращений.

читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта инструкция регламентирует вообще весь порядок рассмотрения обращений.

читайте внимательно.

Спасибочки.

Вы имеете ввиду п.46. По обращению и ходатайству, разрешенным с изучением уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, а также материалов проверок, проведенных нижестоящими прокурорами, в случае согласия с принятыми решениями, составляется мотивированное заключение с учетом доводов заявителя. Заключение, подготовленное в Генеральной прокуратуре, утверждается заместителем Генерального Прокурора, а в нижестоящих прокуратурах - руководителем прокуратуры или его заместителем.

Теперь вот не покидают мысли и не могу понять зачем же до этого прокуроры составляли справки? Какие будут Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования