Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Что нужно чтобы разработать портал? Какие действия надо предпринять? И что нужно предпринять чтобы точно быть в рядах партнеров?

Natalek, для разработки портала нам всем вместе нужно разработать структуру портала.

по второму вопросу, думаю нужно желание работать в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю следующую структуру

Главная - информация о сути и механизме проекта

Партнеры - информация о Партнерах с фото и специализацией

Практика - информация о делах без указания наименований участников

Аналитика - советы и образцы документов

Форум

Контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю следующую структуру

Главная - информация о сути и механизме проекта

Партнеры - информация о Партнерах с фото и специализацией

Практика - информация о делах без указания наименований участников

Аналитика - советы и образцы документов

Форум

Контакты

В Главную можно ввести подразделы: уголовный, гражданский (хозяйственный, банковский...) и административный (штрафы НК, штрафы полиции, иных органов). И инфу по каждому подразделу, а в подразделах уже партнеры которые специализируются в этих областях.

Для того чтобы не искать нужную инфу в одной куче, думаю будет удобнее для клиентов.

Также раздел личный кабинет партнера и личный кабинет клиента с соответствующими пунктами и инфой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажись надо создавать полноценное юридическое лицо или общественное объединение с органами управления, такими как общее собрание исполнительный орган. Для начала не надо думаю создавать проект на коммерческой основе, чтобы не затопить проект.

Потому, что практика показывает, что самостоятельные юристы или адвокаты на вольных хлебах, не имеют управленческих навыков. Не всегда хороший юрист, хороший управленец и наоборот.

Вопрос в том, кто возьмет эту ношу? Кто будет создавать портал, регистрировать, организовывать работу штаба? Ведь без организационных моментов, результат нашего общения равен нулю и КПД очень низкий. Крикнуть "Я" и ждать результата, может каждый.

В общем как-то так коллеги.

Ведь по сути мы создаем такой мощный не правительственный объединенный орган, который, как бельмо на глазу будет в глазах у всяких государственных и судебных органов, по сравнению с которыми всякие неправительственные организации будут не такими сильными.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь надо учитывать, что будет конфликт интересов с государственными органами, ведь также будут обращаться за действие или бездействие тех или иных государственных органов. В общем вопросов также еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, начать нужно с того, что проект договора простого товарищества разработать. И критерии отбора кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, начать нужно с того, что проект договора простого товарищества разработать. И критерии отбора кандидатов.

согласен, что нужно проект такого договора разработать. Вы Дмитрий, можете набросать и вместе обсудим.

Также было бы здорово, если бы кто взялся за создание проекта структуры сайта.

Касательно отбора согласен тоже. Но однозначно, кто является инициаторами проекта, те будут в проекте. Думаю, так справедливо.

Очень важно обсудить и утвердить механизм работы проекта. Вижу примерно так: информация о Партнерах размещается на нашем портале www.e-law.kz www.e-zakon.kz. Портал активно рекламируется как новая идея оказания юр. услуг. Клиенты на местах обращаются к местным Партнерам. Если местный Партнер уверен в своих знаниях и опыте, то сам ведет дело. Если ему нужна помощь обращается к другим Партнерам, специализирующимся в такого вида спорах. Вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система сайта д.б. двухуровневая. первый уровень - обычный. в нем дана общая информация обо всех и вся. в том числе и для возможности оставить заявку или свой вопрос онлайн тому или иному специалисту. основные нпа и информация о прокете в целом. ну и бла-бла-бла нужных штук всяких))

второй уровень - закрытая часть, куда могут иметь доступ только авторизованные пользователи. в ней можно было бы предусмотреть что-то вроде минифорума с функцией приглашения участников. другими словами тема создается в диалоге каких-то конкретных специалистов с возможностью добавления других спецов.

как вам такая структура?

дизайн пока не главное. его всегда можно подретушировать.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с таким подходом, я так и предполагал)) дизайн важен, но не сейчас. Главное сейчас это разработать разделы сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система сайта д.б. двухуровневая. первый уровень - обычный. в нем дана общая информация обо всех и вся. в том числе и для возможности оставить заявку или свой вопрос онлайн тому или иному специалисту. основные нпа и информация о прокете в целом. ну и бла-бла-бла нужных штук всяких))

второй уровень - закрытая часть, куда могут иметь доступ только авторизованные пользователи. в ней можно было бы предусмотреть что-то вроде минифорума с функцией приглашения участников. другими словами тема создается в диалоге каких-то конкретных специалистов с возможностью добавления других спецов.

как вам такая структура?

дизайн пока не главное. его всегда можно подретушировать.

очень разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно отбора согласен тоже. Но однозначно, кто является инициаторами проекта, те будут в проекте. Думаю, так справедливо.

Очень важно обсудить и утвердить механизм работы проекта. Вижу примерно так: информация о Партнерах размещается на нашем портале www.e-law.kz www.e-zakon.kz. Портал активно рекламируется как новая идея оказания юр. услуг. Клиенты на местах обращаются к местным Партнерам. Если местный Партнер уверен в своих знаниях и опыте, то сам ведет дело. Если ему нужна помощь обращается к другим Партнерам, специализирующимся в такого вида спорах. Вроде бы так.

А давайте распределим обязанности среди участников, кто сказал Я. Кто будет составлять документы, кто будет работать над техническим заданием сайта. Например сайт я смотрю должен быть увесистым, со множеством функционалов, так будет легче и сроки реальнее будут.

Как я понял будут в проекте те, это которые будут указаны на сайте? Ну и пусть тогда будем все вместе принимать участие, так будет справедливее. Я думаю.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, что нужно проект такого договора разработать. Вы Дмитрий, можете набросать и вместе обсудим.

А стороны в простом товариществе без образования юридического лица, будут только физиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. друзья!

Чтобы проект принял конкретные очертания и продвигался, нужно обозначить кто чем займется и уже приступать. Определить основные направления, задачи, если нет инициативы,то назначить по группам равномерно задания.

Сейчас я вижу следующие направления- создания договора ПТ, техническое задание на сайт (разделы, содержание, структура), отбор Партнеров.

Есть конкретные предложения кто чем будет заниматься и как это делать ?

п.с. готов помочь Дмитрию (если он вообще не против) в разработке ДПТ ( в ближайшее время скину проект в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. друзья!

Чтобы проект принял конкретные очертания и продвигался, нужно обозначить кто чем займется и уже приступать. Определить основные направления, задачи, если нет инициативы,то назначить по группам равномерно задания.

Сейчас я вижу следующие направления- создания договора ПТ, техническое задание на сайт (разделы, содержание, структура), отбор Партнеров.

Есть конкретные предложения кто чем будет заниматься и как это делать ?

п.с. готов помочь Дмитрию (если он вообще не против) в разработке ДПТ ( в ближайшее время скину проект в личку).

В силу своего свободного времени, недавно уволился и вышел на вольные хлеба, предлагаю свою кандидатуру в помощь от составления договоров, до написания технического задания проекта, раньше пытался веб-проект создать, так этих ТЗ программистам создал кучу.

Но думаю надо все таки начинать с составления договора простого товарищества, оттуда будет видно, кто реально хочет принять участие в проекте, соответственно эти лица и будут учредителями этого товарищества и среди них можно распределить обязанности.

Это будет хоть логическим началом и гарантии защиты прав, что потом не скинуть, когда проект раскрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект договора ПТ - Дмитрий, Коллега, NT проект ТЗ сайта - Электролюкс, NT отбор партнеров - ?? Еще раз повторюсь - однозначно Партнеры кто сейчас работает над проектом. Думаю эти Партнеры и должны разработать критерии приема новых Партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы создаем новый подход в сфере оказания юр.услуг. Возможно, этот проект и не оправдает наши надежды, но думаю, попробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнеры на сегодня Электролюкс, Дмитрий Г., NT, Коллега, Natalek, agata. Кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, формат беседы переведем в конфиденциальное русло? Например в скайп-конференцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, формат беседы переведем в конфиденциальное русло? Например в скайп-конференцию?

поддерживаю

я согласен

и я согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие, сообщите свои логины скайп мне в личку.

Изменено пользователем энергетик пв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие, сообщите свои логины скайп мне в личку.

предлагаю ограничить прием заявок во времени. Например, до 12 часов завтрашнего дня. А потом уже Партнеры-инициаторы (кто подал заявку до 12 часов завтрашнего дня) будут проводить сами отбор новых Партнеров. В целях предотвращения "колхоза"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю ограничить прием заявок во времени. Например, до 12 часов завтрашнего дня. А потом уже Партнеры-инициаторы (кто подал заявку до 12 часов завтрашнего дня) будут проводить сами отбор новых Партнеров. В целях предотвращения "колхоза"))

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования