Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

а как на счет Партнеров-консультантов? которые не могут участвовать в судах в силу своей занятности на работе, но могут помогать своими советами?как на счет таких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет Партнеров-консультантов? которые не могут участвовать в судах в силу своей занятности на работе, но могут помогать своими советами?как на счет таких))

предлагаю включить обязательно их в Проект, но не указывать, по их желанию, на самом портале. Я понимаю, что некоторые не могут себя афишировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость НурболаТТ

Здравствуйте. Если других кандидатур не будет, могу от Шымкента представлять интересы в проекте. Навыков и опыта не много, но буду стараться. Вместе мы можем сделать этот мир справедливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет пока на горизонте никого не вижу, кроме Коллеги и Энергетика ПВ.

Я же писал, что заинтересован, если мне внятно объяснят как это будет работать или Вам какое-то особое по форме подтверждение нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу представлять южные регионы Алматинской области. Только мне тоже не совсем понятно как этот проект будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что заинтересован, если мне внятно объяснят как это будет работать или Вам какое-то особое по форме подтверждение нужно?

Могу представлять южные регионы Алматинской области. Только мне тоже не совсем понятно как этот проект будет работать?

создается сайт www.e-law.kz www.e-zakon.kz на нем размещается информация о Партнерах. Сайт рекламируется в Интернете. Клиенты обращаются к Партнерам, которые находятся в их городах. Если Партнер сам уверен в своих силах, то сам один ведет дело. Если считает, что нужна ему помощь, то обращается к другим Партнерам из других городов, которые помогают вести дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно финансовая сторона: кто с кем будет заключать договор, как будут оплачиваться услуги других партнеров при необходимости обращения к нему за помощью в ведении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно финансовая сторона: кто с кем будет заключать договор, как будут оплачиваться услуги других партнеров при необходимости обращения к нему за помощью в ведении дела?

Еще необходимо иметь представление о расценках, например открытый только партнерам прайс на услуги других партнеров, а то может быть кто-то из алматинцев за консультацию берет столько сколько у нас в провинции берут за все дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите и меня, есть такой город Зыряновск. Однако, не совсем понятно по оплате, наши цены никак не могут сравниться с Усть-Каменогорском, а про Астану и Амату и говорить не хочется. И думаю, сюда уж точно никто не захочет ехать, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать партнерство по оказанию юридических услуг. Для этого в каждом городе нужен один партнер, который получает заказы от клиентов по любым темам. Далее, через единую информационную систему размещает информацию о деле. Другие партнеры, имеющие опыт в таких делах, принимают дистанционное участие в деле. Партнер, получивший заказ, представляет интересы клиента на месте, партнер - консультант курирует дело, вплоть до он-лайн участия в судебных заседаниях.

Это только идея и общие наброски. Жду предложений!

Пока мысли вслух, прощупывание почвы:

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ПТ :

1) РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ - физ или юрлицо, которое осуществляет поиск потенциальных Клиентов и получает комиссионное вознаграждение с каждого заключенного соглашения (5%). Задачи - привлечь как можно больше клиентов.

2) ДЕЖУРНЫЙ - ведет первичный прием/отсев клиентов (в т.ч. - виртуальный) (вознаграждение - 5%). Задачи - обаять как можно больше Клиентов.

3) ДИРЕКЦИЯ/ПРОДЮСЕР - единоличный или коллегиальный орган управления ПТ, который избирает/определяет Консультанта и Исполнителя, обозначает сумму гонорара, играет роль третейского суда во взаимоотношениях между Исполнителем и Консультантом. Задачи - сделать оптимальный/рациональный выбор участников, недопущение эскалации конфликта, принятие превентивных мер. (5%)

4) ИСПОЛНИТЕЛЬ/АКТЕР - лицо, лично осуществляющее функции представителя или защитника по конкретному делу. Задачи - точно выполнить требования Инструктора, отслеживать сроки, оперативно предоставлять информацию и документы Консультанту и т.п. (50%)

5) КОНСУЛЬТАНТ/СЦЕНАРИСТ - лицо, осуществляющее общее руководство действиями Исполнителя, разрабатывающее стратегию и тактику процессуального поведения Исполнителя, составляющее проекты документов и т.п. (35%)

Примечание:

- возможно совмещение функций Исполнителя и Консультанта в одном лице.

- каждый из перечисленных платит "дань" в пользу ПТ (на создание сайта, его техподдержку, хостинг, продвижение и рекламу, прочие расходы) в размере 5% от заработанных сумм.

- все цифры условные, вместо них должно стоять Х.

Схема работы: Клиент заключает договор правовой помощи с Исполнителем по ценам и на условиях, согласованных с ПТ. ПТ назначает Исполнителю Консультанта.

В роли Исполнителя может также выступать Третье лицо, которое по договору поручения (в порядке передоверия) осуществляет функции личного представительства за вознаграждение, установленное ПТ.

Подлежат отдельному обсуждения случаи с адвокатской помощью, а также - законный формат участия адвокатов в составе такого ПТ.

........ (продолжение следует)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите и меня, есть такой город Зыряновск. Однако, не совсем понятно по оплате, наши цены никак не могут сравниться с Усть-Каменогорском, а про Астану и Амату и говорить не хочется. И думаю, сюда уж точно никто не захочет ехать, особенно зимой.

От вас Зайсан на каком расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то забыли темку?или все уже работают?

тааак отработали??? :blink:

А вы что-то хотели уточнить, или так просто интересуетесь?

Оффтоп скрыл - тема в профразделе коллеги.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, что нужно проект такого договора разработать. Вы Дмитрий, можете набросать и вместе обсудим.

Также было бы здорово, если бы кто взялся за создание проекта структуры сайта.

Касательно отбора согласен тоже. Но однозначно, кто является инициаторами проекта, те будут в проекте. Думаю, так справедливо.

Очень важно обсудить и утвердить механизм работы проекта. Вижу примерно так: информация о Партнерах размещается на нашем портале www.e-law.kz www.e-zakon.kz. Портал активно рекламируется как новая идея оказания юр. услуг. Клиенты на местах обращаются к местным Партнерам. Если местный Партнер уверен в своих знаниях и опыте, то сам ведет дело. Если ему нужна помощь обращается к другим Партнерам, специализирующимся в такого вида спорах. Вроде бы так.

Sholpan Shuyumbaeva- имя скайпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логин в скайпе есть?

А если нет скайпа как то иначе связь поддерживать можно? или только через форум Представитель Усть-Каменогорска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования