Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мужчины вам это нравится?(много букоф)


Рекомендуемые сообщения

Настя, а ты случаем моих тетек не знаешь?)))

нет я твоих тетек не знаю, но оно всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тему про мнения не поняла, а тут хоть порассуждать можно. Вот я пример считаю, что выбор машины должен лежать исключительно на мужчине, а женщина так только цвет должна выбрать.

Ну да, щяззз.

Смотря кому машина. Если ему - то пусть сам выбирает. А если мне - то я сама выберу. Но его послушаю, конечно. И он, конечно, будет орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД!

Так вот к чему я все это?Уважаемые мужчины скажите пожалуйста как вы видите разделение мужских обязанностей и женских? В силу того, что и женщина может научиться молоток держать правильно и мужчина пельмени лепить?Где проходит эта линия?

Вощим вы меня поняли...

если работа требует применения физической силы, пространственного воображения, логики и геометрии - работа мужская. Сам лично думаю что делить работу не стоит, нужно друг другу помогать. лично мне одному работать скучно и не интересно, да и трудно. Всегда прошу жену помочь. И она меня просит помочь, но реже.

http://vk.com/video175611821_165938179

если не открывается

http://irc.lv/video?id=ENYkX3pJDCEo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нешнл джиографик было

В общем, у большинства мужчин развито пространственное мышление.

Т.е. им не составит труда, к примеру, быстро уложить кучу вещей в багажник.

Они там эксперименты проводили. Реально - половина девушек не смогла уложить вещи так, чтобы багажник хотя бы закрылся. А мущины - без проблем.

Зато если мужчина откроет шкаф, где сложена масса вещей, то он часто не в состоянии увидеть ту вещь, которая ему нужна - даже если она прямо перед его глазами. Оказывается, мужчины реагируют на движущиеся объекты, а то, что не движется, для их мозга тупо одно цветовое пятно.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нешнл джиографик было

Зато если мужчина откроет шкаф, где сложена масса вещей, то он часто не в состоянии увидеть ту вещь, которая ему нужна - даже если она прямо перед его глазами.

верно пишите, это про меня-подтверждаю результаты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь научно обоснуйте своей половине, что мужчина по природе охотник и потому реагирует на движущиеся предметы, к примеру именно это позволяет мужчинам быстро ориентироваться в потоке машин. А женщины типа собирательницы, и у них развито боковое зрение. Поэтому они всё видят в шкафах.

Хотя, разумеется бывают исключения.

В общем если верить телевизеру соотношение 75 на 25.

Т.е. 75% девушек не смогут сложить разные крупногабаритные вещи так, чтобы всё поместилось в багажник, а 25% сделают это лучше мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где проходит эта линия?

Вощим вы меня поняли...

да, слабачка ты, и уж очень себя любишь, жалеешь,

Ну да ладно, развелась. Теперь живу отдельно.

а представляешь каково женщинам которые не могут себе позволить развестись,

это же ваще...... вот же где сила всего, и духа, и характера, и терпения и т.д.

з.ы. а я еще + и трусиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять, откуда берется противостояние? нельзя быть просто партнерами, друзьями и любовниками?

таварышы я не говорю об отношениях государства и гражданина.

ну зачем связывать свою жизнь с человеком, если есть предубеждение в том, что он стоит гораздо ниже по социальной, материальной или еще какой-то лестнице и обязан подчиняться тебе как в стае, где установлена иерархия? почему кто-то должен тебя благодарить всю жизнь только из-за того, что ты придумал, что он счастлив только по твоей вине, а не будь тебя, то так бы и прозябал на задворках своей никчемной жизни? зачем навязывать свои представления о том, кто и что должен тебе? зачем во всех видеть врагов и существ более низкого качества и интеллекта?

ну не должна я никому и ничего, кроме того, как обязана кормить и оберегать рожденных детенышей, да и то это зависит от наличия во мне инстинктов. и никто мне тоже ничего не должен. если ты кого-то выбрал в спутники жизни, то ты сам без его претензий сделаешь все, что посчитаешь нужным сделать для того, чтобы этот человек был счастлив. дети тоже ничего не должны своим родителям, кроме внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь я понимаю, что мужчину нужно с детства приучать делать любую работу по дому мужскую женскую, неважно, только тот мужчина зная как тяжело вести домашний быт (готовка, уборка, стирка, дети) будет понимать каково все это, и не будет задаваться вопросами, как вы все это успеваете?

Во-первых, женщина не сможет "приучить" мужчину делать мужскую работу. На самом деле "вбивание гвоздей" по сути, не есть мужская работа. Ума много не надо вбить гвоздь, а вот отремонтировать крышу, выкопать септик, построить баню и пр, например, ремонт авто, вот это да, это мужик нехай делает. И не факт, что сам, т.к. не факт что умеет, ибо он другой профессии. Я считаю, что работу должны делать не дилетанты, а спецы. Роль мужчины, не сделать эту работу как таковую, а найти выход из создавшейся "проблемы", а проще - уметь решать проблемы.

Во-вторых, домашний быт, если его грамотно организовать не так и тяжел.

В-третьих, согласна с постом выше Мирры. Разве что по внукам поспорила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять, откуда берется противостояние? нельзя быть просто партнерами, друзьями и любовниками?

не должна я никому и ничего, кроме того, как обязана кормить и оберегать рожденных детенышей, да и то это зависит от наличия во мне инстинктов. и никто мне тоже ничего не должен. если ты кого-то выбрал в спутники жизни, то ты сам без его претензий сделаешь все, что посчитаешь нужным сделать для того, чтобы этот человек был счастлив. дети тоже ничего не должны своим родителям, кроме внуков.

вот-вот, чего считаться с родными людьми.

да и вообще не 17 век же на дворе вроде, никто на Ишим в мороз белье стирать не ходит, печку никто не топит, ну и так далее, в общем, как грит систер и кажись Жванецкий - в джинсы облачились самые отсталые слои населения. что за трагедии не понимаю.

но вот дети мне много чего должны, в первую очередь они должны быть счастливы. и умны. дураки счастливыми не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще не 17 век же на дворе вроде, никто на Ишим в мороз белье стирать не ходит, печку никто не топит, ну и так далее,

похоже кое-кто сожалеет об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не факт, что сам, т.к. не факт что умеет, ибо он другой профессии. Я считаю, что работу должны делать не дилетанты, а спецы. Роль мужчины, не сделать эту работу как таковую, а найти выход из создавшейся "проблемы", а проще - уметь решать проблемы.

Во-вторых, домашний быт, если его грамотно организовать не так и тяжел.

да. я тоже ни шить, ни вязать. не, вообще могу, наверное, но не могу. ну и что теперь, я прям не жена, и не мать что ли. если уж очень надо, и прям вообще безвыходно, то сошью всё, что хошь. ну как минимум карнавальный костюм ребёнку - если в прокате нет такого как ей надо. правда это будет смешно - сам процесс. а костюм вполне ничего.

и наш отец и муж тоже не бегает с молотком в руках весь день. да чего там, у нас и молотка-то дома нет. и ничего. живём. и быт в порядке. никаких трагедий.

похоже кое-кто сожалеет об этом

да? ну пусть сам пойдет, постирает, кто ж ему помешает, кроме милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? ну пусть сам пойдет, постирает, кто ж ему помешает, кроме милиции

:lol: :lol: :lol:

ему мешает осознание собственной значимости в масштабах вселенной. чел даже поесть себе приготовить напрягается так, что тут кричит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам-то чего кричать? тут вряд ли кто накормит. подруги его безруки и небогаты. к маме, к маме.

я не знаю. мне таки кажется, что оферты ждет. от яблобыка чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? это что мы тут наблюдаем? как Лел говорила - искрометный диалог и всё такое. романтИк вощим. ну совет да любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может им намекнуть, что кроме снов есть еще много-много вещей, которыми не стоит делиться на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нельзя, это не правильно.

если человек адекват то я все что надо сделаю, а если боженька обидел то так можно и даже нужно.

да, слабачка ты, и уж очень себя любишь, жалеешь,

а представляешь каково женщинам которые не могут себе позволить развестись,

это же ваще...... вот же где сила всего, и духа, и характера, и терпения и т.д.

з.ы. а я еще + и трусиха

я не слабачка, и не жалею себя, а кто себя не любит ну ткни мне в этого человека пальцем, даже Ежик хочет регулярно питаться.

это вот те кто живет и мучается, мучает своих детей, и близких это они слабачки. И что это значит не могут позволить себе развестись?Это что у нас при разводе налог бешенный платить надо?или что?Я между прочим когда разводилась особо богатенькой невестой не была, это сейчас у меня есть жилье, работа, о машине думаю, а два года назад этого не было, полуторагодовалый ребенок на руках и алименты в 15 тыщ. Так что не суди слабая я или нет.

не могу понять, откуда берется противостояние? нельзя быть просто партнерами, друзьями и любовниками?

можно и даже нужно, когда в семье отношения складываются по такому типу, НИКОГДА не возникнет вопроса кто что должен делать, и если муж видит, что жена устала ему не трудно будет помочь ей. И не будет таких шикарных открытий елки как вы все это успеваете?а это оказывается так трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное от человека самого зависит быть удовлетворенным своей жизнью или нет (я не пр то самое). Имею в виду, что если человек гибкий по своей натуре, а таким любой может быть, то и поводов к депрессии намного меньше. Но ведь немного таких, которые совсем действительно деревянные в отношении изменения взглядов, а есть еще те, которые прикрываются какими-то принципами для собственного удобства, как правильно сказал Эдуард, вследствие своей лени. я не говорю об общепринятой человеческой системе нравственных ценностей, которая необходима для сосуществования людей в обществе. Я о том, что некоторые вещи со временем могут меняться, а вместе с ними и убеждения. В настоящее время мужчине нет необходимости бегать по лесу или степи, чтобы добыть мамонта, а женщине сидеть дома, печь лепешки и растить детей. Хоть мужчины и женщины остались при всех своих половых признаках, но вполне могут заменить друг друга в каких-то вещах, ранее отнесенными строго только по гендерному различию. Мою подругу пригласили на работу, где она получает зарплату гораздо большую, чем у мужа. Они немного поразмышляли и решили, что будет гораздо удобней и полезней, если с детьми "посидит" папа, пока они маленькие, чем нанимать няню, чужого человека, к которой должны привыкнуть дети и которой можно доверить самое дорогое (детей имею в виду) и надо будет отдавать все наработанное в количестве равном заработку мужа. Муж, при этом, обычный мужчина, далекий от кухни и домашних забот, перестроился и совершенно не тяготится своей нынешней ролью. Разогреть еду детям и себе, позаниматься с ними и т.п. -это не сложно. главное-это то, что эти супруги нашли взаимопонимание по конкретно этому вопросу. Возможно, если завтра кто-то пригласит его на работу, где он сможет зарабатывать еще в три раза больше, то они опять выйдут из положения мирно, наймут няню, призовут бабушку, ну не знаю что еще придумают. Я к тому, что зашоренность в убеждениях - это скорее признак неуверенности в себе, когда ты держишься за эти убеждения потому что чувствуешь себя в безопасности от людского осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как сформулировать, но это прерогатива тех, кто open mind

таких катастрофически мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чота отошла от темы))) в философию ушла, о том, что вообще хорошо быть не упертым и тупо зацикленным на своих принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования