Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Моральный вред за частые звонки из банка


Адвокат5

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с ситуацией, когда банковские сотрудники на протяжении 9 месяцев звонят на мой номер телефона, выясняя местонахождение неизвестного мне лица. Причем звонки происходят по 5-6 раз в месяц. Данный номер у них числиться за должником. Постоянно выясняют мое родственное отношение к должнику. Пытаются произвести опрос по телефону, относительно местонахождения должника. Производят запись разговоров. Обещают провести проверку

Реально испытываю дискомфорт, от того, что меня обязывают прийти в филиал банка и написать заявление и подтвердить принадлежность моего телефонного номера.

Возможно ли только распечаткой входящих звонков на мой номер, обязать выплатить компенсацию за тот дискомфорт, который устроил банк?

И если это возможно, то иск необходимо заявлять к филиалу банка или головному представительству банка? Мне затратно будет будет подавать иск в г.Алмате!

Может кто сталкивался с исками о взыскании с банков морального вреда по факту злоупотребления ими своих прав, касательно телефонных звонков с требованиями доказать, что я не должник. Терпение не железное. А решение этого вопроса возложили на меня.

Если есть идеи другого варианта решения проблемы, то с удовольствием с ними ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с ситуацией

Постоянно выясняют

Пытаются произвести

Производят

Обещают провести

Реально испытываю дискомфорт,

Возможно ли только распечаткой входящих звонков на мой номер, обязать выплатить компенсацию за тот дискомфорт, который устроил банк? - Думаю что нет, выплатить их не обяжут, к тому же это их работа, хотя и делают они ее с нарушениями.

доказать, что я не должник - Это они должны доказать, что Вы должник!!!

А решение этого вопроса возложили на меня - вот это и есть незаконные их действия. Записывайте на диктофон их звонки (только предупреждайте что записываете)

Если есть идеи другого варианта решения проблемы- Предлагаю написать заявление участковому и все изложите там, в том числе и распечатку приложите. К тому же усматриваются угрозы в Ваш адрес, давление моральное, можно попробовать подтянуть под самоуправство, хотя бы в заявлении это указать. Если будут нарушения в звонках по времени суток, то это уже нарушение закона. Думаю после разборок с ОП у них пыл поубавится. А вообще у них одни законный способ вернуть долг, это только через суд. Направьте им заявление от своего имени, приложите книгу регистрации или адресную справку, чтобы поняли что не туда обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

спасибо за один из вариантов решения этой проблемы) Так и думал, что банковские работники не признают факты звонков.А доказать, что звонила Айгуль, Марат или Таня из отдела банка вообще нереально Хотя для себя производят запись разговоров.

Один выход борьбы с ними, это принять их правила игры, и обещать завтра прийти и погасить чужой кредит, или просто потроллить над ними, чем я сейчас и занимаюсь) Вроде реже стали звонить.

И как они интересно по телефону, пытаются вернуть кредит? Ведь и согласие и несогласие по телефону не облегчат им задачу. Психологический прессинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за один из вариантов решения этой проблемы) Так и думал, что банковские работники не признают факты звонков.А доказать, что звонила Айгуль, Марат или Таня из отдела банка вообще нереально Хотя для себя производят запись разговоров.

Один выход борьбы с ними, это принять их правила игры, и обещать завтра прийти и погасить чужой кредит, или просто потроллить над ними, чем я сейчас и занимаюсь) Вроде реже стали звонить.

И как они интересно по телефону, пытаются вернуть кредит? Ведь и согласие и несогласие по телефону не облегчат им задачу. Психологический прессинг?

В настоящее время многие так или иначе связаны с кредитами, кто брал, кто как контактное лицо, кто поручитель, кто созаемщик и т.д. Зять тоже взял потребкредит, и видимо просрочил. При оформлении указывал наш телефон как контактный (без нашего ведома). И вот девочка из банка 2-3 раза звонила, я задал ей несколько вопросов, на которые она не смогла ответить, но сказала что я же должен передать информацию, и я же должен сообщить ей по телефону данные зятя и т.п., когда поняла что я ей ничего не должен и доказать это она не может, то замялась и тогда я ей сказал, что не пожалею денег и дам объявление в самую раскрученную газету на ее номер телефона об оказании интимуслуг, пусть почувствует что такое отвечать на такие необоснованные звонки. На том и расстались. Больше ни одного звонка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время многие так или иначе связаны с кредитами, кто брал, кто как контактное лицо, кто поручитель, кто созаемщик и т.д. Зять тоже взял потребкредит, и видимо просрочил. При оформлении указывал наш телефон как контактный (без нашего ведома). И вот девочка из банка 2-3 раза звонила, я задал ей несколько вопросов, на которые она не смогла ответить, но сказала что я же должен передать информацию, и я же должен сообщить ей по телефону данные зятя и т.п., когда поняла что я ей ничего не должен и доказать это она не может, то замялась и тогда я ей сказал, что не пожалею денег и дам объявление в самую раскрученную газету на ее номер телефона об оказании интимуслуг, пусть почувствует что такое отвечать на такие необоснованные звонки. На том и расстались. Больше ни одного звонка...

Творческий подход к решению проблем иногда тоже полезен) Но вам повезло, к вам звонила только одна девочка, а бывает и мальчики звонят. И на каждого тратить творческий потенциал... Ну раз судебной перспективы у дел нет, то продолжать не буду) Спасибо за советы и практические примеры!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования