Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему ИС Юрист плохо ищет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите почему ИС Юрист плохо ищет слова в документах.

Пример: в ТК, в строке поика "В документе" набираем "иностран", пишет что совпадений не найдено!!

Копируем ТК в Ворд, куча слов со значением "иностран"!!!

Может я не правильно ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вводить слово полностью - иностранный, иностранец и т.п.

По мне то тоже не удобно так искать, да и порой не находит, даже если ввел слово полностью. Или я тоже не так ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это реальная проблема!

Дело в том, что мне недавно ткнули пальцем в одну из статью ТК, до этого я доказывала, что такого быть не может, мне было очень неудобно перед руководством! До переговоров я поиском просомтрела ключевые слова в ТК и была уверена, что все знаю по интересующему меня вопросу, НО оказалось что "поиск" не показал мне все слова!!! Это жесть!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вводить слово полностью - иностранный, иностранец и т.п.

Это очень неудобно! Первый раз вижу программу которой для поиска нужно вводить слово целиком! Раньше ИС искал лучше!

Разработчики, будет ли решен вопрос!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно решен- переключитесь на старый поиск и все будет искаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите почему ИС Юрист плохо ищет слова в документах.

надо уточнить в параметрах поиска поиск "в тексте", а не "в документе", замороченная добавленная функция имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно решен- переключитесь на старый поиск и все будет искаться.

Круто, кто ж знал!

А зачем тогда вообще "новый поиск" нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это философский вопрос :)

Я лично сам старым пользуюсь, сохранил его для пользователей и вот, до сих пор рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, кто ж знал!

А зачем тогда вообще "новый поиск" нужен?

В новом поиске тоже все ищет, только вместо окончания слова надо ставить *

Об этом кстати надо знать без дополнительных разъяснений, это характерно для многих программ в современном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще там всякие нюансы, например, в новом поиске ставишь 290 "с любым окончанием", казалось бы зачем * - ищет 148 документов.

Ставишь "по части слова" - ищет 482.

В старом просто ставишь 290- и ищет без всяких вариантов все 482.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это философский вопрос :)

Я лично сам старым пользуюсь, сохранил его для пользователей и вот, до сих пор рекомендую.

так ведь там написано, что поиск осуществляется только по названию документа. Если вводишь предположим "квар" в законе о жилищных отношениях, то ничего не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это реальная проблема!

Дело в том, что мне недавно ткнули пальцем в одну из статью ТК, до этого я доказывала, что такого быть не может, мне было очень неудобно перед руководством! До переговоров я поиском просомтрела ключевые слова в ТК и была уверена, что все знаю по интересующему меня вопросу, НО оказалось что "поиск" не показал мне все слова!!! Это жесть!((

Круто, кто ж знал!

А зачем тогда вообще "новый поиск" нужен?

Вообще то ЗРК надо знать и изучать самим, не надеясь на поиск, и уж тем более если докладываетесь руководству...

Функция поиска в Юристе виновата, крутой аргумент!!! О времена, о нравы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь там написано, что поиск осуществляется только по названию документа. Если вводишь предположим "квар" в законе о жилищных отношениях, то ничего не находит.

У меня 182 совпадения находит на "квар" в законе о жилищных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый поиск с четырьмя отдельными окошками контекста, куда можно было вводить сразу несколько различных словосочетаний для быстрого поиска, реально был лучше.

И "старый поиск" в новом все равно не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Новый "старый поиск" - нужно дополнительно ставить "как словосочетание", потом отбирать в списке найденного и проч. Очень и очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования