Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Веб-портал "Е-лицензирование" www.elicense.kz, работает?


_SoN_

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пробовал сдать документы, скажем, на получение лицензии, скажем на строительно-монтажные работы или проектирование, через указанный портал, особенно для нерезидентов?

Везде смотрю пропиарили на EGov и т.п., но третий день пытаюсь - не получается зайти (!!!), не то чтобы ознакомиться с функционалом сайта. Я так понимаю это временная ошибка, или уже давно висит, сказать однозначно не смогу, т.к. впервые попытался.

Кто имел опыт общения с сайтом, с какими проблемами сталкивались при сдаче доков нерезидентами ?

Как получали ЭЦП для нерезидентов? Или проще пойти через ЦОН, но просто зачем тогда тратить деньги налогоплательщиков на нерабочую систему и везде ее пиарить?

Кстати на самом E.gov.kz тоже не дает даже нажать на кнопку, выдает какую-то ошибку.

Чудесным образом портал заработал.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас были такие проблемы. причина- не тот браузер...надо было установить файрфокс...потом все пошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот через мозилу не хочет работать. Захожу через эксплорер. Удобно в плане просмотра лицензии любого лица. Получением лицензии не занимался за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот через мозилу не хочет работать. Захожу через эксплорер. Удобно в плане просмотра лицензии любого лица. Получением лицензии не занимался за ненадобностью

если просто посещать гос.порталы как гость, то нет разницы на какой платформе сайт открывать, проблема именно в подаче заявлений и т.д., которые требуют мозилу...сами мучились почти неделю. было дело наехали на сотрудников цона что ключ выдали с ошибкой..ан нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень помучалась пока получила ЭЦП. Требовалось переоформить лицензию, два дня сидела забивала, перезабивала, в итоге мне выдала система сообщение примерно следующего содержания: "у вида деятельности, указанной в переоформляемой лицензии, отсутствует список наследуемых видов деятельности". Выходит в законе изменилось наименование вида деятельности, а в Е-Лиценз не забили его, хотя уже год как прошли изменения. Позвонила лицензиару. Он сказал, Вы первые кто пытался по электронному лицензированию доки переоформить, и лучше говорит привезите сами, на бумаге. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через портал получили уже 2 лицензии в среднем на отправку уходит 1-2 дня. отправлять только через мозилу. были продлемы с подписанием заявления ЭЦП, но мы оперативно получали консультации по тел 1414. В основном проблемы были в плагинах и настройках. А в остальном очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, получить лицензию наверное реально. А вот переоформить для нас оказалось невозможным. Кстати по номеру 1414 в те дни когда пыталась оформить замучила всех консультантов. Они тоже сказали лучше обратиться непосредственно к лицензиару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с использованием elicense связаны, в основном, с его java-востью и ее совместимостью с ОС win. Но это не тема для этого форума.

А по сабжу - сдавали и получали и отказы и лицензии. Все работает замечательно и мотаться ни куда не надо. Главное - чтобы железо с софтом было нормально настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея ЭЦП, оформленную на себя (физика), могу в электронном виде получить строительную лицензию для юрика? Или на юрика нужно сначала отдельную ЭЦП оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогешь, на юрика нужно.

Вот так и думал, но была маленькая пятничная надежда, что смогу и сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получали ЭЦП для нерезидентов?

ЭЦП нерезидентам выдают без проблем и в том же порядке, что и резидентам, даже если у них нет вида на жительство! Только прежде необходимо получить в соответствующем органе ИИН. Для подачи документов на получение ИНН необходимо, если содержание в паспорте на иностранных языках(нет русского), перевести на рус. или каз. и нотариально заверить.

Тут кстати может возникнуть некий "каламбур", чтоб заверить нотариально перевод потребуют ИИН)) :lol: Я был в шоке, сколько не пытался объяснить что я перевод делаю как раз таки для того, чтобы получить этот самый ИИН, бесполезно. Возьмите с собой друга резидента с удостоверением.

PS. Меня тоже интересует процедура получение той же лицензии, а также на проектную деятельность! Как получишь опиши процедуру поподробней. Если у кого уже есть опыть получения данных лицензий, поделитесь, будем очень благодарны!

Изменено пользователем IRAKLI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить ИИН должно быть или вид на жительство иностранца в РК, или регистрационное удостоверение в случае отсутствия документов, удостоверяющих личность (я последнее даже не знаю что такое) - и это для физических лиц.

Меня больше интересует для юридических лиц ЭЦП, там получается БИН будут требовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить ИИН должно быть или вид на жительство иностранца в РК, или регистрационное удостоверение в случае отсутствия документов, удостоверяющих личность (я последнее даже не знаю что такое) - и это для физических лиц.

Не соглашусь, не так давно все упростили, не могу привести согласно чему, но в ЦОНе и даже на 1414 не все об этом знают, все отвечают по разному!

Я выше описал все что необходимо для получения ЭЦП физ. лицом нерезидентом, все взято из практики недельной давности!

Меня больше интересует для юридических лиц ЭЦП, там получается БИН будут требовать ?

Тут практики пока не было. А из общеустановленного думаю ты и сам все знаешь

Изменено пользователем IRAKLI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, не так давно все упростили, не могу привести согласно чему, но в ЦОНе и даже на 1414 не все об этом знают, все отвечают по разному!

Я выше описал все что необходимо для получения ЭЦП физ. лицом нерезидентом, все взято из практики недельной давности!

И как согласуется с пунктом 3 статьи 9 Закона "О нацреестрах идентификационных номеров" Ваше несогласие? Т.е. может ли иностранец получить ЭЦП не имея ИИН ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как согласуется с пунктом 3 статьи 9 Закона "О нацреестрах идентификационных номеров" Ваше несогласие? Т.е. может ли иностранец получить ЭЦП не имея ИИН ?

Перечитайте мой пост под номером 13 в данной теме, я там написал что ЭЦП получить можно, но прежде необходимо получить ИИН в соответствующем органе. Для получения ИИН нерезиденту необходимо предъявить в налоговый орган:

1. Миграционную карту(временная регистрация);

2. Переведенный на рус. или каз. и натариально заверенный паспорт нерезидента(Если необходимо)

Через 3 рабочих дня ему выдадут ИИН.

Миграционную карту могут потребовать заверить нотариально, но во всех случаях принимали так.

Изменено пользователем IRAKLI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Где-то на форуме промелькнула информация о изменениях (упрощениях) в порядке получения лицензии СМР 3 категории. Подскажите, где и кто выкладывал такую инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с регистрацией на Илайсенс, импортировал ключ, нажал на "регистрацию", сменил почту, заполнил секретный вопрос, ответ и пароль. Но пишет "Регистрация пользователя отклонена". Не знаете какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме промелькнула информация о изменениях (упрощениях) в порядке получения лицензии СМР 3 категории. Подскажите, где и кто выкладывал такую инфу?

да, я тоже где-то заметил, но ничего особенного, то что пишут здесь на форуме это и есть упрощенная. А так изначально много чего требовали, типо лаборатории и еще какие-то разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Где-то на форуме промелькнула информация о изменениях (упрощениях) в порядке получения лицензии СМР 3 категории. Подскажите, где и кто выкладывал такую инфу?

Если нашли ткните ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешшо кажется не опубликовано, щас Казправда публикует постановления октябрьские (от 18 числа), и срочняки, к которым я так понял этот пока не относят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования