Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Beeline. В офисе Петропавловска СКО продали SIM-карту для Актау Мангистауской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и пользователи этого сайта.

30.10.2013 г. в офисе Beeline г. Петропавловска Северо-Казахстанской обл. мне продали SIM-карту с тарифным планом "Ерекше" за 300 тг. На балансе 200 тг по условиям продажи.

Оказалось, что эта SIM-карта, после ухода из офиса Билайн и её проверки, для Актау и Мангистауской области, но не для Петропавловска и Северо-Казахстанской области.

Я не смог звонить по ней, когда пытался после посадки в поезд в Россию, потерял возможность переговоров.

Теперь я в России.

Что делать? Как вернуть деньги и зачем меня обманули? Прошу помочь.

Изменено пользователем Миша-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Написал я:

Beeline

жалоба

30 октября 2013 года в офисе Beeline г. Петропавловска Северо-Казахстанской обл. дилер/дистрибьютор Николай Михайлов (кажется, так была его фамилия) продал мне SIM-карту для связи с Россией (СНГ) за 300 тг № +7 771 ххх хх хх Северо-Казахстанская область с тарифным планом "Ерекше", о чём имеется бланк регистрационной формы. На балансе SIM-карты 200 тг. После того, как я сел в поезд, чтобы ехать в Челябинск, Россия, я установил эту купленную SIM-карту в телефон и узнал, что она не для Петропавловска и Северо-Казахстанской области, а для Актау и Мангистауской области. Я не смог звонить по ней, потерял возможность переговоров. Теперь я в г. Челябинске, Россия.

Требую вернуть мне 300 тг и компенсировать моральные и материальные потери.

31.10.2013

Ответ мне:

Сотрудник Вас не обманывал, он предоставил Вам корректную информацию. На тарифном плане "Ерекше", действительно есть возможность совершать звонки в Россию по низкой цене. Дело в том, что тарифный план работает только в Казахстане. В других странах, как и в России, действует тарификация сети, на который регистрируется абонент находящийся в роуминге.

Тарификация в России следующая:

Исходящий в Казахстан - 1 доллар; Местные звонки - 0,57 доллара; Другие направления - 2,67 доллара; SMS - 0,08 доллара; Входящие звонки - 1,69 доллара; GPRS за 10 kb - 0,015 доллара.

С наилучшими пожеланиями, Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

31 октября 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал я:

Алине Рахметовой

Дирекции по обслуживанию клиентов, Beeline, РК

Я купил SIM-карту в г. Петропавловске СКО, чтобы звонить в Россию из этого региона, а не из Актау и Мангистауской области, где зарегистрировал меня Николай Михайлов (правильно ли я указываю фамилию?)!

Какая стоимость соединения из Петропавловска и СКО в Россию?

Ответьте определённо и убедитесь, что был обман, если не мошенничество.

01.11.2013

Ответ мне:

Мы ранее предоставляли ответ. Стоимость звонка в Россию, от Вашего местонахождения не зависит. Стандартная тарификация, вне зависимо от Вашего тарифного плана и Вашего местонахождения: 100,05 тенге. Если в тарифном плане есть скидка на звонки в Россию, она не работает в России, только в Казахстане.

С наилучшими пожеланиями, Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

1 ноября 2013 г.

Изменено пользователем Миша-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал я:

ТОО «КаР-Тел» и ТОО «2Day Telecom», входящих в Группу компаний «ВымпелКом».

жалоба

30 октября 2013 года в офисе Beeline г. Петропавловска Северо-Казахстанской области дилер/дистрибьютор Николай Михайлов (кажется, так была его фамилия) продал мне SIM-карту для связи с Россией (СНГ) за 300 тг № +7 771 ххх хх хх Северо-Казахстанская область с тарифным планом "Ерекше", о чём имеется бланк регистрационной формы.

1. SIM-карта почему-то зарегистрирована на Актау и Мангистаускую область. Почему?

2. Будет ли в г. Петропавловске и Северо-Казахстанской области недомашний регион?

3. Какая стоимость соединения из г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области в Россию?

4. Какая стоимость SMS из г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области в Россию?

Настоятельно прошу ответить определённо (конкретно) на поставленные вопросы.

05.11.2013

Ответ мне:

Приводим Вам ответы в том, порядке в котором они написаны:

1) Для предоставления более развернутого ответа, просим уточнить, в каком офисе купили номер (если можно, адрес)? Если приобрели в не в открытом офисе или эксклюзивном салоне, это не наши точки продаж. Скорее, это индивидуальные предприниматели, которые занимаются продажей номеров. Они могут купить и распростронять их вне зависимости от региона.

2) На номере установлен тариф "Ерекше", на котором льготные условия при звонке по РК действуют только при нахождении на территории Мангистаукой области.

3) По условиям тарифа "Ерекше", есть скидка на разговоры в страны СНГ, Балтии, Грузию и Китай - 11 тенге ( Скидка действует независимо от того, в какой области находится абонент)

4) Стоимость отправки смс в Россию, составляет 7 тенге.

С наилучшими пожеланиями, Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

6 ноября 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) По условиям тарифа "Ерекше", есть скидка на разговоры в страны СНГ, Балтии, Грузию и Китай - 11 тенге ( Скидка действует независимо от того, в какой области находится абонент)

4) Стоимость отправки смс в Россию, составляет 7 тенге.

Теперь Вы успокоитесь и сможете звонить из Петропавловска в Россию за 11 тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Вы успокоитесь и сможете звонить из Петропавловска в Россию за 11 тенге?

Когда я приеду в г. Петропавловск СКО и позвоню в Россию за 11 тенге/1 мин. и отправлю SMS за 7 тенге/1 SMS, но не "Мы ранее предоставляли ответ. Стоимость звонка в Россию, от Вашего местонахождения не зависит.Стандартная тарификация, вне зависимо от Вашего тарифного плана и Вашего местонахождения: 100,05 тенге.", тогда я успокоюсь.

Изменено пользователем Миша-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Не я один больной на всю голову! Чего хотите то добиться? Чтоб вернули денежку? По Вашему приезду вежливо извинятся и вернут оплаченную сумму. А скажут, что не правильно Вас поняли. На этом вся возня и закончится. Обычно про меня говорят, что мне время некуда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хотите то добиться? Чтоб вернули денежку? По Вашему приезду вежливо извинятся и вернут оплаченную сумму. А скажут, что не правильно Вас поняли.

Если за звонок в Россию с моего баланса Билайн вычтет 100,05 тг/мин., тогда буду добиваться возврата 300 тг, которые заплатил я за SIM-карту, проданную мне в офисе Билайн г. Петропавловска.

Если за звонок в Россию с моего баланса Билайн вычтет 11 тг/мин., тогда буду с удовольствием пользоваться, потому что это соединение будет дешевле, чем у других операторов сотовой связи г. Петропавловска СКО.

На этом вся возня и закончится. Обычно про меня говорят, что мне время некуда девать.

Уважаемый Exit, на таких как мы держатся страны и хорошо народам, потому что законы должны исполняться народами и народы должны устанавливать законы, а не властвующие над ними некоторые мужчины, часто в пользу и угоду себе и на беду подвластным им народам.

Твоё поведение, уважаемый Exit, меня порадовало, такие мужчины как ты - герои.

Изменено пользователем Миша-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Написал я:

Оператор сотовой связи Beeline, Казахстан

жалоба.

Дополнение к моим жалобам по номеру +7 771 ххх хх хх.

SIM-карту я купил в офисе Билайн: СКО, г. Петропавловск, ул. Интернациональная, 57.

От дилера/дистрибьютора Михайлова Ивана (если я правильно запомнил, подпись и неразборчивая фамилия его есть в регистрационной форме) я получил регистрационную форму на номер 8 771 ххх хх хх и SIM-карту +7 771 ххх хх хх Северо-Казахстанская область (так написано на конверте), её серийный № 560хххххххх (на SIM-карте № 8999701560хххххххх х), тарифный план Ерекше, но не для Северо-Казахстанской области. Это открытый офис, не эксклюзивный салон, не индивидуальные предприниматели.

По тарифу "Ерекше" по Казахстану я звонить из г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области не предполагаю.

Из г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области я хочу звонить в Россию, но какая будет цена одной минуты соединения и одного сообщения по тарифу "Ерекше" с моего номера +7 771 ххх хх хх?

14.11.2013

Ответ мне:

На тарифном плане "Ерекше" стоимость звонка из Казахстана в Россию составляет 100,05 тенге за 1 минуту разговора. Шаг округления 10 секунд.

Для звонков в Россию рекомендуем Вам услугу "Соседи".

Услуга "Соседи" позволит Вам звонить в страны СНГ, Китай, Грузию и Страны Прибалтики по 25 тг/мин. При звонках в Россию и Украину, стоимость со 2-ой минуты и до конца разговора - 11 тенге. Подключение бесплатное, абонентской платы нет.

Подробная информация по услуге на сайте по ссылке: …

При пользовании номером за рубежом (в России), действует услуга "Роуминг".

Информация о тарифах роуминга по ссылке: …

С наилучшими пожеланиями, Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

15 ноября 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал я:

ТОО «КаР-Тел» и ТОО «2Day Telecom», входящих в Группу компаний «ВымпелКом».

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

жалоба

30 октября 2013 года в офисе Beeline г. Петропавловска Северо-Казахстанской области дилер/дистрибьютор Николай Михайлов (кажется, так была его фамилия) продал мне SIM-карту для связи с Россией (СНГ) за 300 тг № +7 771 ххх хх хх Северо-Казахстанская область с тарифным планом "Ерекше", о чём имеется бланк регистрационной формы.

Дилер/дистрибьютор Николай Михайлов (кажется, так была его фамилия) сказал мне, что звонки из г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области в Россию будут по 11 тг/мин. Поэтому я купил указанную ранее в моих обращениях SIM-карту.

Кто говорит правду, а кто лжёт: дилер/дистрибьютор Николай Михайлов (кажется, так была его фамилия) или Алина Рахметова из дирекции по обслуживанию клиентов Beeline?

26.11.2013

Ответ мне:

Тарифный план "Ерекше" предназначен для городов Актау и Атырау. Данный тарифный план является региональным по причине того что в других регионах не предоставляется скидка на звонки внутри сети Beeline.

На тарифном плане так же действует скидка на звонки в страны СНГ, Балтии, Грузию и Китай - 11 тенге ( Скидка действует независимо от того, в какой области находится абонент) На ТП для г. Атырау с 22.10.2013 г. стоимость звонков в страны СНГ, Балтии, Грузию и Китай будет изменена на 15 тенге. Для г. Актау условия не меняются. Данная информация является корректной.

С наилучшими пожеланиями, Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

30 ноября 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал:

Алине Рахметовой,

дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

Дополнение к моим обращениям

Я купил SIM-карту Билайн в г. Петропавловске СКО для звонков из г. Петропавловска и СКО в Россию.

Так как на тарифном плане "Ерекше" действует скидка на звонки в страны СНГ - 11 тенге - независимо от того, в какой области находится абонент, следовательно, в г. Петропавловске и Северо-Казахстанской области я смогу звонить с указанной ранее SIM-карты и номера в Россию по 11 тенге/минута? Верно? Если верно, тогда вопрос решён положительно.

Вы ответили: "в других регионах не предоставляется скидка на звонки внутри сети Beeline". Я не предполагал звонить внутри сети Beeline.

03.12.2013

Мне ответили:

Да, Вы совершенно правы. Скидка при звонках в страны СНГ с тарифного плана "Ерекше" - 11 тенге ( Скидка действует независимо от того, в какой области Вы находитесь).

Алина Рахметова

Дирекция по обслуживанию клиентов, Beeline

4 дек. 2013 г.

Осталось только проверить, когда буду в г. Петропавловске СКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Что в итоге получилось? Пользуюсь SIM-картой с тарифным планом "Ерекше" в СКО.

Соединение по СНГ 15 тг/мин. (не 11 тг/мин. Звонил несколько раз). SMS в Россию, на Украину, по Казахстану 7 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Миша-Казахстан

Ну вот, правильно Вам Алина Рахметова сказала о том, что тарифный план для г. Атырау с 22.10.2013 г. изменена на 15 тенге. Видимо ваша СИМ-карта предназначалась для реализации в г. Атырау. Что теперь планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, правильно Вам Алина Рахметова сказала о том, что тарифный план для г. Атырау с 22.10.2013 г. изменена на 15 тенге. Видимо ваша СИМ-карта предназначалась для реализации в г. Атырау. Что теперь планируете делать?

Я пользуюсь купленной в г. Петропавловске SIM-картой, звоню по 15 тг/мин. и пишу по 7 тг/SMS в Россию. Мне так удобно, особенно SMS по 7 тг в Россию. За роуминг в СКО с меня не берут лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... За роуминг в СКО с меня не берут лишнего.

учитывая, что тариф для г.Актау, роуминга не будет, Северо-Казахстанская и Мангистауская области есть административно-территориальные единицы Республики Казахстан.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединения на тарифном плане «Ерекше» оператора сотовой связи Билайн из Северо-Казахстанской области в Россию (15 тг/мин., шаг округления непонятен, но не поминутный):
1 сек 0,28 тг
2 сек 0,28 тг
3 сек 1,12 тг
18 сек 5,75 тг
25 сек 7 тг
28 сек. 7,75 тг
48 сек 12 тг
52 сек 13 тг
5 мин. 45 сек. 83 тг
Сообщения – 7 тг.
Почему при покупке в офисе Билайн не предупредили меня, что SIM-карта зарегистрирована на Актау и Мангистаускую область, но в Северо-Казахстанской области нет роуминга для неё? Непонятно. Сколько неудобств и вопросов создали! После покупки SIM-карты уже на выезде из Северо-Казахстанской области я проверил тарифный план командой *110*05#, увидел, что он для Актау и Мангистауской области и предположил, что в Северо-Казахстанской области всё будет дороже, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... шаг округления непонятен, но не поминутный...

т.к., обязательная для ОПСОСов посекундная тарификация в РК введена нормой п.5 приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от "02".02.2009 г. № 43 "Об утверждении размеров единиц тарификации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования