Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О чем молчат наши мужчины и женщины))))


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, это просто пятничная тема)))

Стране секса не хватает!

70580.jpeg

Рис. Олега ПАРФЕНОВА

Каждый третий казахстанский мужчина старше 35 лет имеет проблемы интимного характера, а многие женщины за всю жизнь ни разу не познали радости оргазма. Но говорить об этом у нас не принято.

К чему может привести сексуальная неудовлетворенность и о чем молчат наши мужчины и женщины, рассказала “Каравану” доктор медицинских наук, профессор, врач-сексопатолог высшей категории Гульнара КАСЫМОВА.

Нас ждет “синдром токализации”

Эксперты говорят: одной из причин увеличения количества разводов является сексуальная дисгармония. При этом если расстройства сексуальной сферы заставляют женщину страдать морально (и физически тоже!), то мужчины просто идут “налево”. В итоге если даже брак официально и не распадается, то все равно остается лишь на бумаге.

Семью можно было бы сохранить, обратись пара вовремя к специалисту. Но у нас визит к таким врачам до сих пор считается делом зазорным. Да и самих врачей в стране раз-два – и обчелся.

Врач-сексопатолог Гульнара Касымова считает, что необходимо срочно пересмотреть отношение к сексуальному здоровью – и в обществе, и на уровне правительственных решений! Иначе вскоре нас ожидает целый поток проблем. Как в плане здоровья, так и в социальной жизни.

– Что нас ждет? Серийная полигамия, смена половых партнеров – причем как у мужчин, так и у женщин. Мы уже видим столичный “синдром токализации”. Но если раньше женщина мирилась с этим, то в современном обществе это приводит к конфликтам, распаду семей.

Еще одна угроза – уход сексуальных отношений в виртуальную сферу – Интернет. Все больше людей испытывают эротическую скуку. Выяснилось, что 41 процент мужчин не интересуют сексуальные отношения, а если и возникает такой интерес, то только эпизодически.

И это лишь небольшой перечень проблем…

К сожалению, в нашей стране даже сам термин “сексуальная медицина” практически неизвестен. Слово “sex” воспринимается большинством наших соотечественников с улыбкой, как “постельные контакты”, хотя на самом деле с английского оно переводится как “пол”: мужской и женский. И лечить мужчин и женщин в данном случае нужно отдельно. У каждого свои особые проблемы.

О чем молчат мужчины

Вот что показательно: до сих пор есть в стране люди с именами Алпысбай, Сексенбай, Токсанбай. Это значит, что, когда они родились, их отцам было 60, 80 и 90 лет. Сегодня это большая редкость! У мужчин пик сексуальной жизни достигается в 25 лет. И при нормальном здоровом образе жизни он может сохраняться долгие годы. Но у нас ситуация с мужским здоровьем просто плачевная, считает доктор.

Расстройства эрекции порой после 21 (!) года наблюдаются у каждого десятого мужчины, а в возрасте 40–50 лет – у 40 процентов мужчин.

И причин этого предостаточно, говорит Гульнара Касымова.

Наши мужчины едят много жирной пищи, бешбармак на ночь – обычное дело. В результате повышается холестерин. И если все мы знаем, что это приводит к непроходимости сосудов, то почему-то никто не думает, что эти сосуды есть и в половом органе?

Другая угроза, о которой даже не догадываются многие наши мужчины, кроется в пиве, которое употребляют сейчас непомерно. А ведь в нем содержится женский гормон – фитоэстроген. Он даже фигуру мужчин изменяет, у любителей этого напитка ожирение идет по грушевидному типу, как у женщин.

70581.jpeg

Рис. Олега ПАРФЕНОВА

И, конечно же, мужское здоровье слабеет от беспорядочной половой жизни, многочисленных инфекций, передающихся половым путем, и самолечения этих инфекций – в аптеках полно лекарств, вот они и пьют таблетки по совету друзей, а не врача.

Вообще, то, как лекарственные препараты влияют на сексуальное здоровье мужчины, – отдельная проблема. Считается, что 25 процентов случаев возникновения эректильных дисфункций так или иначе связаны с приемом лекарственных препаратов, применяемых при гипертонической болезни, болезнях желудка, антидепрессантов и многих других. Но при назначении этих препаратов пациентам редко какой врач задумывается о том, как они влияют на сексуальное здоровье человека.

О чем молчат женщины

Мама привела на прием дочь. Молодой женщине 28 лет, есть ребенок. В разводе уже семь лет, и с тех пор сексуальной жизнью она не живет. В последнее время стала нервной, раздражительной, со всеми в конфликте, бьет своего малыша, а когда он засыпает, сидит рядом, плачет и просит у него прощения. Отсутствие сексуального партнера в данном случае – не диагноз. Диагноз – психопатия на фоне сексуальной неудовлетворенности. И это очень распространенная проблема в нашей стране. Мужчин на всех не хватает. И, как говорят врачи-сексопатологи, даже у тех, у кого есть партнеры, – сексуальные проблемы. Так что очень большому количеству женщин секса не достается. Но нужно ли доводить себя мыслями об этом до нервных срывов?! Сексуальную энергию можно сублимировать в хобби, увлечение, работу. Не стоит зацикливаться на том, что нет партнера, и лишь усугублять свою депрессию.

Другая проблема, которой страдают наши женщины даже при наличии постоянного сексуального партнера, – аноргазмия, или отсутствие оргазма. Они годами живут половой жизнью с супругом, не испытывая удовлетворения. В результате каждая ночь – как пытка. И самой плохо, и мужу тоже – он же чувствует, что жена просто механически исполняет супружеский долг.

Отсюда психозы у женщин и измены у мужчин. Грамотный сексопатолог помог бы – но у казахстанских пар не принято ходить к таким врачам! А ведь последствия сексуальной безграмотности могут привести и к социальным проблемам в обществе, считает Гульнара Касымова.

Грозит ли нам волна гомосексуализма?

Пренебрежение темой сексуального здоровья может перейти и в другую проблему, которая сегодня уже превращается в некую эпидемию. Недаром даже наши мажилисмены подняли вопрос о гомосексуальных отношениях! Правда, запретами и законами этот вопрос не решить. А вот искать причины “сбившейся” в обществе сексуальной ориентации надо.

Данная проблема, по мнению врача Г. Касымовой, связана с социальными факторами.

Пример из жизни. На прием к сексопатологу пришел молодой человек, начал рассказывать о своей проблеме издалека. Он из состоятельной семьи, единственный сын, недавно женился. Вроде все благополучно. Но не может заниматься с женой сексом, а родители ждут внуков. В разговоре прояснилось – он гомосексуалист, понял это еще в юношестве. Долгие годы имеет связь с двумя мужчинами – партнерами по половой жизни, а к женщинам безразличен.

Другой пример. В одной компании работала красивая девушка, но, несмотря на ее исполнительность и трудолюбие, ее уволили. Выяснилось, что она стала приглашать на свидание девушек-коллег, склоняя их к интимной близости.

Когда мы стали искать причины того, почему эти молодые люди имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию, выяснилось, что все идет из детства.

Сегодняшние взрослые – это дети 90-х, когда в стране были проблемы, родители выживали как могли, а дети были предоставлены сами себе. Проводили время во дворах, бездельничали, от скуки появлялось желание попробовать “запретный плод”. Так возникала разного рода зависимость: наркомания, алкоголизм, гомосексуализм...

Есть и другие причины. Ребенок должен чувствовать себя мальчиком или девочкой с детства, важна его половая идентификация. В случае с девушкой с нетрадиционной ориентацией выяснилось, что ее отец хотел сына. И, чтобы не разгневать мужа, жена вынесла дочь из роддома в одеяле с голубой лентой, как мальчика. Отец был в частых разъездах и долго не знал, что у него дочь. А когда узнал, произошел скандал, и он ушел из семьи. Стресс мать вымещала на дочери всю жизнь. И это сбило сексуальную ориентацию. И таких примеров много.

– Если мы не хотим получить волну нетрадиционного в плане сексуальных отношений поколения, нужна в первую очередь здоровая ситуация в семьях. Чтобы был нормальный отец, который является примером, и мать, которая ведет себя, как женщина, а не тащит семью за двоих. Это острый социальный вопрос, считает Гульнара Касымова.

Всё лечится!

70582.jpeg

Рис. Олега ПАРФЕНОВА

Как видим, проблемы в сексуальной жизни казахстанцев, хоть о них и не принято говорить, за закрытыми дверями спальни не остаются. Интимные вопросы двоих влияют на окружающих. И в итоге – на все общество!

А ведь всё это лечится. Надо только к грамотному специалисту обратиться.

В Европе, например, сексопатологическая помощь входит в страховые программы по медицинскому обеспечению, и каждый не менее трех раз в году посещает своего сексопатолога. Мы же смущенно хихикаем при слове “секс”. И до сих пор в сексуальных вопросах занимаемся “самолечением”.

А вопрос-то государственный!

Пример из жизни

На прием к сексопатологу пришел мужчина 50–55 лет, пожаловался: от него уходит жена. А ей 45 лет, четверо детей в семье, 25 лет вместе прожили. Просит: “Доктор, верните!”. К слову, мужчина имеет хорошее сексуальное здоровье, интеллигентный. Отправил первый раз жену в Боровое – отдыхать. И она впервые за все эти годы оказалась вдали от рутинных обязанностей – готовки, стирки, уборки, присмотра за детьми, забот о муже... И – влюбилась как девчонка. Говорит, встретила “мужчину своего сердца”.

Причина банальна: несмотря на то что наша женщина может все и успевает и дома, и на работе, еще и бизнес свой имеет, она хочет быть любимой и желанной. А бывший муж о нежности и ласке знать ничего не хотел, понятия не имел об эрогенных зонах, да и в быту относился к ней, как к домработнице: принеси, подай, убери. Жену воспринимал как собственность. Вот и потерял ее. Но так и не понял: почему?

Не волнуйся, милый!

Еще один враг мужского здоровья – стрессы. У мужчин, страдающих депрессией, риск развития эректильных дисфункций колеблется от 25 до 96 процентов.

И мало кто знает, что у мужчин после 40 лет, как и у женщин, бывает “климакс” – правильнее будет назвать это состояние возрастным андрогенным дефицитом, связанным с гормонами. Недостаток гормонов влияет как на половую функцию, так и на характер – мужчина становится раздражительным, превращается в брюзгу. Это состояние корректируется, лечится – но кто из мужчин обращается с этим к сексопатологу? Так и живут со своими проблемами, портя жизнь и себе, и своей жене.

Алматы

Откуда у них стат данные?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

много букв. не стал читать. в чем суть темы?

о том. что ты после 35 лет не сможешь заниматься сексом, т.к. у тебя работая нервная))) а многие девушки вообще по их мнению не кончали)))

Ёжик, Вы уж извините, но для Вас эта тема колючая?

а для вас нет? вы уверены в себе до того, что после 35 будете красавчиком?

здоровье надо беречь оказывается, а то вдруг и писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ёжик, среди нас не проводили статисследования :tounge: . У нас все зашибись. :cheer:

ура, видать на юристов это не распространяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видать нам Кырыкбаев, Елубаев, Алпысбаев, Жетписбаев... не говоря уже и о Сексенбаях и Токсанбаях )))

это, если что, по статье такое суждение

волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

самый нормальный секс начинается только в этом возрасте.

согласен. Пэт, как хорошо, что Вы есть, а то эти врачи в караване меня напугали, живешь себе живешь а тут бац и масленица))) я Вам больше доверяю чем этим злыдням

но все таки здоровье нужно беречь и не нервничать, а то вдруг масленица

не надо обнадеживать Ежика понапрасну

у вас масленица?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая-то расхожая об именах. Имена Сексенбай и Тоқсанбай могли давать с пожеланием ребенку дожить до 80-90 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. Пэт, как хорошо, что Вы есть, а то эти врачи в караване меня напугали, живешь себе живешь а тут бац и масленица))) я Вам больше доверяю чем этим злыдням

но все таки здоровье нужно беречь и не нервничать, а то вдруг масленица

у вас масленица?)))

Ежик, что в вашем понятии обозначает слово "масленица"? Вы ее с хелуином не путаете? Будьте бдительней на поворотах. Это я вам просто советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ежик, что в вашем понятии обозначает слово "масленица"? Вы ее с хелуином не путаете? Будьте бдительней на поворотах. Это я вам просто советую.

спасибо. а на что я напрашиваюсь?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

блин Ежик у тебя две проблемы че поесть и с кем полюбиться.

Настя, это подвал. пятница. запрета обсуждать что либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, это подвал. пятница. запрета обсуждать что либо нет.

да я тебе ничего такого не сказала, просто констатировала два факта и все.

обсуждай че хошь, мне то че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

да я тебе ничего такого не сказала, просто констатировала два факта и все.

обсуждай че хошь, мне то че?

ты тоже врач?

почему многие воспринимают обыкновенную тему с агрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тоже врач?

почему многие воспринимают обыкновенную тему с агрессией?

я нет. Это ты про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

я нет. Это ты про меня?

про всех кто злиться и переходит на личности. это тема шутливая, так посмеяться, а по постам видна скрытая агрессия.

надо попроще к жизни относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования