Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушеньеце видят..(регистрация кондоминиума)

Гость Катарина

Рекомендуемые сообщения

да... кто и кому помогает в этой ситуации

При таком раскладе до истины и реальной пользы мы никогда не доберемся

А какую пользу Вы ждете? И в юстиции люди бывают... и они могут ошибаться....и мы...

• Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Катарина

Ураа!!! Есть результатики. В общем, получилось так, что кондоминиум оформили не на собственником, а почему-то на ТОО. Так и написали собственник - ТОО. Грубейшая ошибка лишить жильцов их собственности.. Полюбовно все обошлось)))

Грубейшая ошибка Полюбовно все обошлось)))

Ну, так. А то нам уже кое-кто давай доказывать тут, мол, позвонили, наехали, значит, усё, нада бежать, липовые протоколы стряпать, какие там "теоретические предположения".

Ураа!!! Есть результатики. В общем, получилось так, что кондоминиум оформили не на собственником, а почему-то на ТОО. Так и написали собственник - ТОО. Грубейшая ошибка лишить жильцов их собственности.. Полюбовно все обошлось)))

А как такое возможно ,закон то где и обоснования где :blink:

ОК и ТОО ?

Гость Катарина

Не знаю чем они там думали, но, в справке, которую нам выдали ( а сдавали мы 7 объектов, в двух из них) указали что собственником кондоминиума является ТОО

Ну, так. А то нам уже кое-кто давай доказывать тут, мол, позвонили, наехали, значит, усё, нада бежать, липовые протоколы стряпать, какие там "теоретические предположения".

Видимо тут у Вас тоже не хватило смелости конкретно назвать меня, а просто некорректно отозваться "кое-кто", к тому же информацию передернуть на свой манер. Если помните, то про такого рода ошибки в посте не было ни слова, и Вы также не знали где правда. От Вас поступили одни только теоретические рассуждения без конкретных советов и предложений, могли бы смело обращение помочь составить опираясь на свои доводы, однако нет же, этого не было. Зато теперь как бы вы не в проигрыше... Аль обида до сих пор сидит??? За что обида, за "теоретические предположения" ??? Ну так Я как думал, так и сказал.

Все же это все мимо темы, я рад что нашелся такой простой способ решения вопроса.

Видимо тут у Вас тоже не хватило смелости конкретно назвать меня,

А я вполне так себе конкретно назвал Вас, несмотря на то, что не написал Ваш ник. Все, кто читал тему, прекрасно поняли, о ком речь. И Вы в том числе.

Если помните, то про такого рода ошибки в посте не было ни слова

Не было. Но только "благодаря" такой ошибке у звонивших ТСу появилось "основание" утверждать, что ТОО подлежит привлечению к адмответственности. Это значит, что в своей точке зрения Вы были в корне не правы.

От Вас поступили одни только теоретические рассуждения

И вот опять же... рассуждения. Это не "рассуждения", а выводы, основанные на норме права. Вы разве не видите разницу смысловых значений между первым и вторым?

и Вы также не знали где правда.

Я знал, где правда. Она в том, что в соответствии с законодательством это ТОО не могло быть привлечено к адмответственности. Об этом и ТС написал, об этом и Вам пытался объяснить, да, видно, всё бестолку.

могли бы смело обращение помочь составить опираясь на свои доводы, однако нет же, этого не было.

А оно мне надо, за ТС обращения составлять? Основную канву возражений я в теме написал, дальше пусть сама.

Кстати, судя по постам Катарины в теме, предположу, что она сама юрист. Ну, или пусть бы очно и за платно обращалась к юристу.

• 5 years later...

Добрый день, если квартира в кондоминиуме, можно ли оформить дарственную, без уведомления других собственников кондоминиума?