Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензия на строительно-монтажные работы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто столкнулся с таким вопросом:

Субъекты, имеющие лицензию в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности обязаны проходить подтверждение (проверку) на соответствие лицензиатов квалификационным требованиям, предъявляемым к обладателю лицензии срок необходимой проверки указывался в приложении к лицензии.

согласно З А К О НА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предпринимательства 31 января 2006 года № 125-III ЗРК в подпункт 3 пункта 4 ст 32 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан внесены изменения, согласно которых

4. Документы (материалы, информация), подтверждающие соответствие лицензиатов квалификационным требованиям, предъявляемым к обладателю генеральной лицензии, представляются лицензиару:

1) юридическими лицами, осуществляющими строительно-монтажные работы и работы по производству строительных материалов, изделий и конструкций, - ежегодно;

2) юридическими лицами, за исключением указанных в подпункте 3) настоящего пункта, осуществляющими проектно-изыскательские и экспертные работы, - не реже чем один раз в три года;

3) физическими лицами, а также юридическими лицами, относящимися к субъектам малого предпринимательства, - не реже чем один раз в пять лет.

ранее подпункт третий не содержал льготного периода для субъектов малого предпринимательства, и в приложении, выданном в мае 2005 года, указан срок прохождения проверки (подтверждения) - до 17 мая 2006 года.

Возникает вопрос, необходимо ли руководствоваться датой, указанной в приложении, либо новой редакцией Закона об архитектурной ... деятельности?

и что интересно, Закон указывает на срок - не реже чем один раз в пять лет, значит можно и чаще? как указано в приложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для безпроблемной работы с государственными органами надзора переоформите приложение к лицензии, где лицензиар укажет новый срок последующего подтверждения статуса обладателя лицензии в соответствии с внесёнными изменениями в ЗРК. Это будет стоить Вам всего 10% от 10МРП за переоформление лицензии в сответствии с ПП РК от 24 января 2002 года №100. Пакет документов на переоформление: письмо-обращение со ссылкой на изменения в ЗРК, заявление установленного образца на переоформление лицензии (приложения) с приложениями: копия лицензии с оригиналом переоформляемого приложения и оригинал платёжного поручения об оплате лицензионного сбора за переоформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования