Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сроки рассмотрения заявления об отмене суд. приказа


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Скажу сразу искал ответы на форуме, но увы.

Уверен, что кто уже сталкивался с моей ситуацией и уже знает ответ на мой вопрос.

Скажите есть ли в ГПК положения регламентирующие сроки рассмотрения судом заявления об отмене суд приказа?

Заявление должник подал, но вот в какие сроки суд рассматривает такие заявления не можем найти.

Подскажите плизззз. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике это вопрос 2-5 дней, поскольку для судьи никакой проблемы не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике это вопрос 2-5 дней, поскольку для судьи никакой проблемы не представляет.

Доброе утро!

Спасибо большое за внимание, Елiмай и за ответ. Но это на практике. А как насчет ссылки на ГПК? Сроки как то оговариваются там? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Спасибо большое за внимание, Елiмай и за ответ. Но это на практике. А как насчет ссылки на ГПК? Сроки как то оговариваются там? :help:

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос в продолжении этой темы. Подскажите определение судьи по заявлению выкладываются на сайте ЕАИАС СО РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос в продолжении этой темы. Подскажите определение судьи по заявлению выкладываются на сайте ЕАИАС СО РК?

Судебный акт обязательно должен быть выложен, вопрос в том, что не всегда во время. По поводу срока: статья 148 ГПК РК не устанавливает конкретный временной интервал. Однако исходя из дословного понимания норм законодательства, суд должен вынести определение об отмене судебного приказа при условии поступления возражений должника против заявленного требования. То есть непосредственно сразу, тем более, что для этого вызова сторон не требуется. Однако на практике тоже не всегда так, все таки загруженность дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебный акт обязательно должен быть выложен, вопрос в том, что не всегда во время. По поводу срока: статья 148 ГПК РК не устанавливает конкретный временной интервал. Однако исходя из дословного понимания норм законодательства, суд должен вынести определение об отмене судебного приказа при условии поступления возражений должника против заявленного требования. То есть непосредственно сразу, тем более, что для этого вызова сторон не требуется. Однако на практике тоже не всегда так, все таки загруженность дает о себе знать.

Большое спасибо, Святогор за инфо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования