Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки страховой выплаты


Гость ДТП

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, вопрос у меня вот какой:

Произошло ДТП, сдал все документы в страховую 1 числа (копии документов о сдаче есть, согласно ст. 25 ЗРК "об обязат страх. ГПО владельцев ТС"), жду 15 рабочих дней (3 недели), звоню в страховую, и тут выясняется, что в Постановлении (которая предоставила виновная сторона) была допущена ошибка (в гос. номере виновной стороны) и выплата теперь будет осуществлена только через 10 рабочих дней.

Никаких уведомлений я от них не получал, и что теперь, ждать еще 2 недели?

Помогите ПЛЗ, устал уже без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я РАБОТАЛ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ В ОТДЕЛЕ ВЫПЛАТ, ЭТО ОБЫЧНЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ВЫ ПРИНОСИТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОСИТЕ ЧТОБЫ ОНИ ЕГО СРАЗУ ЕГО ПРОВЕРИЛИ, КСТАТИ И ЭТО КАСАЕТСЯ ОЦЕНКИ (ЕСЛИ ВЫ ЕЕ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРОХОДИЛИ)

НЕВАЖНО КТО ПРИНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОНО ОДНО ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ ПРИНОСИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЗНАЧИТЬ В НЕМ ОШИБКА И СТРАХОВАЯ КОГДА ПРИНИМАЛА ДОКУМЕНТЫ НЕ УВИДЕЛА ЕЕ. ДА 15 ДНЕЙ ВАМ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ, НО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ ВЫПЛАТУ ЗА 3-5 ДНЕЙ ПОСЛЕ СДАЧИ НОРМАЛЬНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Гриша, тогда наверное лучше уточнить:

1 числа были сданы все доки (часть документов сдал виновник, остальное что требовалось от меня сдал я, включая мое заявление на выплату), затем была обнаружена ошибка в Постановлении и была исправлена на 10 рабочий день виновником, изначально я не сдавал Постановление, т.к. это сделал виновник, значит течение сроков начинается заново с этого числа? (и страховая компания имеет право даже без уведомления затянуть выплату страховки еще на 10 рабочих дней?) :blink:

Я правильно Вас понимаю?

Хотя и может это сделать и до 5 рабочих дней, но как я понял это на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем обычно последним документом является заявление на выплату,

тут идет обычный рабочий процесс постановлении ошибка доки возвратили в отдел по работе с клиентами, выплату получаете вы это значить что, они вам и звонят, чтобы вы исправили ошибку в постановление, ну и обычно заявление на выплату просят переписать по крайней мере в моей страховой так было. звоните им постоянно, клиенты которые достают страховщиков обычно быстрее выплату получают :) хотя я не люблю таких людей. Звоните им в отдел по работе с клиентами и спрашивайте что там с моим делом когда выплата чем чаще тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте постановление исправили главное скоро выплата будет, смысла возмущаться я не вижу страховую тоже можно понять они никак не могут ошибкой принять постановленные, кстати за ошибку в постановлении наказывают в суде тех кто составлял его. так что виновника накажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гриша.

А если страховая компания не выплатила в сроки выплату по ДТП, то в какие инстанции необходимо обращаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что на ты перешел

Извинения приняты.

Здравствуйте, Гриша.

Просто моё мнение, что есть сроки в которые должна быть осуществлена выплата, а когда грубят, считают, что потерпевший - просто терпила, я с этим не согласен, и если в сроки не будет произведена выплата, то намерен принять адекватные меры. Ну и соответственно интересуюсь мнением знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховые компании вроде бы проверяются НацБанком. Сначала обратитесь туда (устно, потом письменно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховые компании вроде бы проверяются НацБанком. Сначала обратитесь туда (устно, потом письменно).

Спасибо, Tyler Durden™. Буду знать, а может в прокуратуру сразу жалобу подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования