Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок получения лицензии СМР III кат. и вопросы, связанные с ним


Гость Владимир Степанович

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Степанович

Здравствуйте!

Наше ТОО хочет заняться строительно-монтажными работами и для этого изучаю порядок получения лицензии СМР 3 кат.

На сайте elicense.kz есть перечень документов, необходимых для получения лицензии.

Ищу следующие документы:

1) Инструкция по системе контроля качества

2) Правила и инструкции по системе охраны труда и техники безопасности

Но вот смущает следующее: на сайте электронного лицензирования указано, что необходимо приложить Копии утвержденных правил и инструкций по системе охраны труда и техники безопасности, с приложением копии документа о прохождении соответствующего обучения.

Подскажите, с каким органом необходимо заключать договор об услугах соответствующего обучения по системе охраны труда и техники безопасности?

Сколько стоят услуги юрисов-специалистов в этой сфере?

Ответы прошу направить на почту: tnp-garant@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Степанович

Да, еще вопрос: на какой КБК уплачивается Ставка лицензионного сбора 10 МРП, 17310.00 тенге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Степанович

При просмотре порядка получения лицензии на сайте Электронного Правительства (egov.kz) указан полный перечень документов (?) или же на практике потребуется предоставление дополнительных документов?

Необходимые документы

  • Заявление

  • Нотариально заверенные копии Устава (за исключением экспортных и импортных операций) и свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица - для юридического лица.

  • Копия документа, удостоверяющего личность, - для физического лица.

  • Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя.

  • Нотариально заверенная копия свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе.

  • Документ, подтверждающий уплату в бюджет лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности.

  • Сведения и документы в соответствии с квалификационными требованиями:

данные о квалификационном составе специалистов;

информация о производственной базе;

информация о технической оснащенности;

информация по внутреннему контролю качества;

система охраны труда и техники безопасности;

информация о реализованных объектах (при присвоении ІІ и І категорий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!

 для получения лицензии СМР 3 кат.

необходима 

1) Инструкция по системе контроля качества

Ответы прошу направить на почту: tasha_82_06@mail.ru 

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

Пожалуйста, вышлите на этот электронный адрес:  me1st@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

Здравствуйте!!!!

Очень Прошу Вас вышлите инструкцию по контролю качества и ТБ для лицензии... :help: (   kimdm_83@mail.ru  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции.

Напишите почту.

Напишите и мне плз dazzele@bk.ru Изменено пользователем dazzele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу присоединить файл! Как только администрация даст разрешение. Всем скину!

Изменено пользователем Elya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

​Здравствуйте. А можете и мне скинуть? akuov_90@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ДД!!!

ТОО хотели бы получить лицензию СМР III, и возникли вопросы:

- есть необходимость  данные инструкции (по системе контроля качества и по системе охраны труда и тех. безопасности)  где- то согласовывать или регистрировать, подскажите пожалуйста куда и с чем идти???

- если не сложно отправьте мне тоже на эл адрес эти инструкции diamond_kz81@mail.ru

- также смущает момент  по квалиф. требованиям  к инструкции по системе охраны труда и техники безопасности   с приложением документов, подтверждающих обучение ответственного инженерно-технического работника    что  за подтверждающие документы должны быть???

заранее благодарю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

​ДД!!!

Если не сложно отправьте мне тоже  diamond_kz81@mail.ru

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер! Я получаю лицензию на ИП. Прошел все этапы, собрал все документы, оплатил все что надо, вот уже год собираю документы. Вроде собрал все, остается только достать инструкцию по системе контроля качества. Подскажите пожалуйста кто знает. Или может кто сталкивался с этим. Как найти эту инструкцию? И что вообще с ним делать? Где-то скачать, заверить печатью организации, и просто сдать. Или нужно где-то его регистрировать, или обучаться этому? Дайте пожалуйста знать на е-mail: 5050001@mail.ru, буду очень благодарен. Может и я кому нибудь помогу. Выручайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я получаю лицензию на ИП. Прошел все этапы, собрал все документы, оплатил все что надо, вот уже год собираю документы. Вроде собрал все, остается только достать инструкцию по системе контроля качества. Подскажите пожалуйста кто знает. Или может кто сталкивался с этим. Как найти эту инструкцию? И что вообще с ним делать? Где-то скачать, заверить печатью организации, и просто сдать. Или нужно где-то его регистрировать, или обучаться этому? Дайте пожалуйста знать на е-mail: 5050001@mail.ru, буду очень благодарен. Может и я кому нибудь помогу. Выручайте!!!

Где-то скачать, заверить печатью организации, и просто сдать., Да, такой вариант вполне работает (только сдавать никуда не надо...при проверке на соответствие квал.требованиям предъявите и все!! Перед рекомендую изучить содержание данных инструкций). Кстати, существенным моментом явл-ся: необходимость наличия опыта и разрешений по сейсмике лично на ИП-ка (не на сотрудников, наемников и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

скиньте мне пожалуйста на электронку инструкцию по системе охраны труда и техники безопасности на kuralay8283@mail.ru. буду вам очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте мне пожалуйста на электронку инструкцию по системе охраны труда и техники безопасности на kuralay8283@mail.ru. буду вам очень благодарна

Они ко всему придраться, если найдете эту, они скажут еще что то не хватает) есть только один вариант...)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то скачать, заверить печатью организации, и просто сдать., Да, такой вариант вполне работает (только сдавать никуда не надо...при проверке на соответствие квал.требованиям предъявите и все!! Перед рекомендую изучить содержание данных инструкций). Кстати, существенным моментом явл-ся: необходимость наличия опыта и разрешений по сейсмике лично на ИП-ка (не на сотрудников, наемников и.т.д)

безполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за внимание и информацию, я все таки добился, получил лицензию! Теперь на будущее планирую получить лицензию на ТОО. Добивайтесь высот своими силами, это реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Благодарю всех за внимание и информацию, я все таки добился, получил лицензию! Теперь на будущее планирую получить лицензию на ТОО. Добивайтесь высот своими силами, это реально...

Доброго дня!

Если вас не затруднит,могли бы вы нам последовательно прописать 

1)Как долго вы делали

2) С чем столкнулись

3)кому надо дать  на лапу

4)какие бумаги нужны или требуют а какие требуют но они не нужны.

в общем опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Вам пойти более простым путем - подайте через elicense.kz заявление на выдачу - половина вопросов о том, какие бумаги нужны сразу отпадет.

Через некоторое время к Вам придет инспектор ГАСКа - станет понятно какие еще "специфические" требования предъявляет местный ГАСК.

Учтете эти требования и еще раз подадите заявление через elicense.kz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 16.11.2013 at 12:41, Guest Владимир Степанович сказал(а):

Здравствуйте!

 

Наше ТОО хочет заняться строительно-монтажными работами и для этого изучаю порядок получения лицензии СМР 3 кат.

 

На сайте elicense.kz есть перечень документов, необходимых для получения лицензии.

 

Ищу следующие документы:

 

1) Инструкция по системе контроля качества

 

2) Правила и инструкции по системе охраны труда и техники безопасности

 

Но вот смущает следующее: на сайте электронного лицензирования указано, что необходимо приложить Копии утвержденных правил и инструкций по системе охраны труда и техники безопасности, с приложением копии документа о прохождении соответствующего обучения.

 

Подскажите, с каким органом необходимо заключать договор об услугах соответствующего обучения по системе охраны труда и техники безопасности?

 

Сколько стоят услуги юрисов-специалистов в этой сфере?

 

Ответы прошу направить на почту: tnp-garant@mail.ru

В помощь физ лица и ИП. Мы привыкли обращаться к юристу, когда уже край, хотя многие вопросы можно решить изначально. Есть вопрос, сомнение, проблема-получить ответ специалиста можно здесь и сейчас. Теперь стало доступно иметь личного юриста on-line в своем телефоне по любому вопросу. Решить вопросы себя, своей семьи и своего бизнеса. Подобрать подходящий тариф и приобрести можно в интернет магазине http://lp.gtgp.pro/advogrand/5077. Можно cразу активировать и с начать пользоваться. Платим 1 раз –пользуемся год. Сервис действует на территории России, Украины, Казахстана. Предоставляет сервис Европейская Юридическая Компания. Звоните 8-915-216-73-43 Ирина. Скайп: golden-irina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На сайте elicense.kz приведен перечень документов, необходимых для получения лицензии на проектирование 3 категории, но есть еще ряд вопросов, требующих ответа.

Для получения лицензии на проектирование физическому лицу требуются следующие документы:

1) Инструкция по системе контроля качества (СМК) разрабатывается самостоятельно, а есть образец?;

2) Правила и инструкции по системе охраны труда и техники безопасности также разрабатывается самостоятельно? Имеется удостоверение и сертификат обучения по промышленной безопасности этого достаточно?;

3) Наличия опыта имеется, но где взять разрешений по сейсмике, в институте Сейсмологии?

4) В заявлении установленного образца надо сразу указывать марки (разделы) проекта или их указывают в приложении к лицензии?

Ответы на вопросы жду по адресу: zhanat.tokmurzina@mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, где можно получить аттестат эксперта для проведения экспертизы градостроительной, предпроектной и проектно-сметной документации по разделу технологическое проектирование физическому лицу? Если у кого-то есть опыт, буду благодарна получить ответ на адрес: zhanat.tokmurzina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2014 at 15:36, Elya сказал(а):

Если вопрос актуален, могу ответить на него и выслать инструкции. 

Напишите почту.

Здравствуйте, вышлите и мне на почту arhstroielit@mail.ru инструкции по системе охраны труда и техники безопасности и инструкции по системе контроля качества. Заранее благодарна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования